запахонепроницаемая изоляция входной двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: запахонепроницаемая изоляция входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Zmasha1980 писал(а):Запахонепроницаемая изоляция лично мне не нужна, я живу не в таком районе где запах неприятный есть. Но тем кто живет рядом с заводами нужна. Рекомендую сделать такую изоляцию из губки.
Если вы живёте в таком районе где постоянно присутствует неприятный запах, так вам ни какая дверь не поможет, как там вообще жить можно, на улице чем дышать в таком случае, запахонепроницаемые двери разумно установить в подъезд где соседи любят курить на лестничной площадке, но учитывая, что сейчас у большинства установлено две входных двери, дыму тяжело будет проникнуть в квартиру.
Vladimir

Re: запахонепроницаемая изоляция входной двери

Непрочитанное сообщение Vladimir »

Ну в общем то да, когда установлены несколько дверей это спасает! Если коробка герметична (а она скорей всего герметична), то проблема посторонних запахов это недостаточная герметичность самой двери. А если быть более точным то мест соприкасания двери и дверной коробки. У самого такая проблема на двери в "холодный коридор". Благо что 3 двери стоят.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: запахонепроницаемая изоляция входной двери

Непрочитанное сообщение Olga »

Андрюнчик писал(а):При установке к примеру пластиковых стеклопакетов и пластиковых межкомнатных дверей используют монтажную пену, заполняют промежутки между дверной рамой и стеной и всё, изоляция полная, в вашем случае может дверь не достаточно герметична, а не сама коробка которая находится в стене.
К сожалению, монтажная пена не спасает от проникновения сильных запахов. У меня тоже такая проблема, поэтому монтажная пена уже использовалась.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: запахонепроницаемая изоляция входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Olga писал(а):
Андрюнчик писал(а):При установке к примеру пластиковых стеклопакетов и пластиковых межкомнатных дверей используют монтажную пену, заполняют промежутки между дверной рамой и стеной и всё, изоляция полная, в вашем случае может дверь не достаточно герметична, а не сама коробка которая находится в стене.
К сожалению, монтажная пена не спасает от проникновения сильных запахов. У меня тоже такая проблема, поэтому монтажная пена уже использовалась.
В настоящий момент при монтаже дверных коробок, оконных рам используют монтажную пену, если бы проблема с проникновением посторонних запахов благодаря данной пене существовала от её использования давно бы отказались, возможно, проблема всё же в двери.
levk

Re: запахонепроницаемая изоляция входной двери

Непрочитанное сообщение levk »

Монтажная пена точно не помогает. У нас сосед курит на лестничной клетке, а запах сигаретного дыма всё равно проникает в квартиру, хотя по коридору у нас самая дальняя квартира от лестничной клетки.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: запахонепроницаемая изоляция входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

levk писал(а):Монтажная пена точно не помогает. У нас сосед курит на лестничной клетке, а запах сигаретного дыма всё равно проникает в квартиру, хотя по коридору у нас самая дальняя квартира от лестничной клетки.
А на основании каких анализов вы сделали вывод, что монтажная пена пропускает сигаретный дым, почему это не может быть металлическая дверь, её уплотнители, или к примеру через замочную скважину.
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: запахонепроницаемая изоляция входной двери

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

Я вообще не понимаю зачем нужно изолировать входную дверь от запахов. Для того чтобы из подъезда не тянуло запахами или наоборот в подъезд пирожками не тянуло?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: запахонепроницаемая изоляция входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

VMarGarina2000 писал(а):Я вообще не понимаю зачем нужно изолировать входную дверь от запахов. Для того чтобы из подъезда не тянуло запахами или наоборот в подъезд пирожками не тянуло?
Для чего ставить такую дверь, это каждый решает сам, в зависимости от своих потребностей, если у вас в квартире вентиляция плохая и пахнет пирожками при их приготовлении и вы хотите что бы этим запахом наслаждались и соседи, то конечно, входная дверь, которая пропускает все запахи это ваш выбор, или вам нравится быть пассивным курильщиком, то тоже, дверь через которую проникают из подъезда все запахи вам не доставит неудобств. Изолируют не дверь, а квартиру, дверь выполняет просто данную функцию.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: запахонепроницаемая изоляция входной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

У нас не далее как вчера какая-то сволочь груду рекламных проспектов и писем в почтовых ящиках подожгла. Пока залили, по подъезду разошелся едкий дым от сгоревшей бумаги и краски на почтовых ящиках. К нам в квартиру дым почти не проник, только чуть-чуть, когда я выходил из квартиры, чтобы выбросить на улицу остатки обгоревшей бумаги. Соседи до сих пор все и вся нецензурными словами кроют проветривая хату. Все потому, что у нас внутренняя деревянная дверь с уплотнением, а у соседей одна китайская дверь с заметными зазорами между полотном и коробкой. Про ароматы исходящие от мусоропровода даже не считаю нужным писать, здесь и так все понятно. Вот и думайте, нужна непроницаемая для внешних запахов дверь или нет.

Тут же скажу, что о каких то особенных "запахонепроницаемых" дверях мне даже слышать не приходилось, потому наверное, что таких не существует. Дымозащитные двери, есть такие, да. Но, в общем случае достаточно обычной деревянной или стальной двери с нормальным уплотнителем под притвором чтобы запахи не проникали в дом.
Яна

Re: запахонепроницаемая изоляция входной двери

Непрочитанное сообщение Яна »

Изолировать внешние запахи можно очень просто - проклеить дверь по периметру резиновой полоской, они для утепления окон выпускаются.
Ответить