покупка и доставка дверей

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: покупка и доставка дверей

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Мы покупали двери в квартиру своей бабушки в том году. Когда дошла очередь до оплаты, то нам сказали что доставят дверь до дома, при том еще и установят.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: покупка и доставка дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Zmasha1980 писал(а):Мы покупали двери в квартиру своей бабушки в том году. Когда дошла очередь до оплаты, то нам сказали что доставят дверь до дома, при том еще и установят.
Всё это включили в стоимость двери, вот пожалуй и всё, некоторым это выгодно некоторым нет,продавец берёт, как правило по усредненным расценкам доставку и монтаж и включает в стоимость двери, сами понимаете подъём двери на первый и на десятый этаж это разная стоимость,так как во многих новостройках лифт начинает работать с опозданием.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: покупка и доставка дверей

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Не все фирмы по производству дверей обеспечивают бесплатную установку или доставку, поэтому поинтересуйтесь заранее у продавца.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: покупка и доставка дверей

Непрочитанное сообщение Тигр »

Рекомендую двери покупать под ключ. То есть, туда будет входить весь комплекс услуг по доставке и монтажу вашей двери. Тогда и спрашивать за качество будет легче и ответственность продавца повысится.
:roll:
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: покупка и доставка дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

Zmasha1980 писал(а):Не все фирмы по производству дверей обеспечивают бесплатную установку или доставку
Увы, в этом мире ничего бесплатного не бывает. Если компания обещает бесплатную доставку дверей, то ее стоимость наверняка будет включена в цену двери, или в стоимость установки. "Бесплатная" доставка - своего рода скидка с первоначальной цены двери, и в общем случае нет большой разницы, приобрести дверь со скидкой, но с оплачиваемой транспортировкой, или без уступки в цене, но с бесплатной доставкой. В большинстве случаев, общие затраты на приобретение и установку дверей не слишком разнятся у разных фирм. Бывает, кто-то предлагает одновременно скидки на двери, бесплатную доставку и установку за небольшие деньги. Обычно это недавно организованные фирмы и такая ценовая политика у них проводится лишь первое время, необходимое для раскрутки встающего на ноги предприятия.
Frenk555
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 16:34

Re: покупка и доставка дверей

Непрочитанное сообщение Frenk555 »

Я в таких случаях обращаюсь к тем, кого в любой момент могу быстро найти. Это дает гарантию, что если работа не будет качественной, им придется за свой счет самим все исправлять.
mozyadgrad
Читатель
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:40

Re: покупка и доставка дверей

Непрочитанное сообщение mozyadgrad »

Я работаю в фирме по продаже дверей и в мои обязанности входит доставка дверей клиентам. Начнем с того что очень многие не понимают того что подъем двери в квартиру платный, и часто бывают случаи когда покупатель не желая платить за это поднимает ее сам. Хорошо если он понимает что нужно это сделать аккуратно, но я не раз сталкивался с тем что клиент по пути в квартиру пару раз заденет какую нибудь батарею, а потом пытается свалить на меня то что я привез ему плохую дверь!!! Поэтому мой вам совет если хотите чтоб дверь вам доставили в хорошем состоянии прежде чем подписать акт осмотрите дверь не важно возле подъезда или уже в квартире, но самое главное чтобы осмотр был сделан сразу после того как человек который вам ее привез передал ее вам. А не так что сначала вы ее занесете, пять раз переставите, а потом распакуете и обнаружите какие либо дефекты
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: покупка и доставка дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

mozyadgrad писал(а):Я работаю в фирме по продаже дверей и в мои обязанности входит доставка дверей клиентам. Начнем с того что очень многие не понимают того что подъем двери в квартиру платный, и часто бывают случаи когда покупатель не желая платить за это поднимает ее сам. Хорошо если он понимает что нужно это сделать аккуратно, но я не раз сталкивался с тем что клиент по пути в квартиру пару раз заденет какую нибудь батарею, а потом пытается свалить на меня то что я привез ему плохую дверь!!! Поэтому мой вам совет если хотите чтоб дверь вам доставили в хорошем состоянии прежде чем подписать акт осмотрите дверь не важно возле подъезда или уже в квартире, но самое главное чтобы осмотр был сделан сразу после того как человек который вам ее привез передал ее вам. А не так что сначала вы ее занесете, пять раз переставите, а потом распакуете и обнаружите какие либо дефекты
Данные ситуации возникают крайне редко, они исключены в принципе, если привезут двери без доставки на этаж, то просто никто не станет терять времени ожидая пока покупатель занесёт их себе на этаж, документы подписываются сразу, после выгрузки и осмотра дверей из машины. Если покупатель заказывается подъём на этаж, то соответственно бумаги о комплектности и состоянии двери подписываются после подъёма на этаж,а если ещё и заказывать установку, то документы подписываются после установки двери в дверном проёме.
mozyadgrad
Читатель
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:40

Re: покупка и доставка дверей

Непрочитанное сообщение mozyadgrad »

Андрюнчик писал(а): Данные ситуации возникают крайне редко, они исключены в принципе, если привезут двери без доставки на этаж, то просто никто не станет терять времени ожидая пока покупатель занесёт их себе на этаж, документы подписываются сразу, после выгрузки и осмотра дверей из машины. Если покупатель заказывается подъём на этаж, то соответственно бумаги о комплектности и состоянии двери подписываются после подъёма на этаж,а если ещё и заказывать установку, то документы подписываются после установки двери в дверном проёме.
Данные ситуации как раз таки возникают достаточно часто так как когда при оформлении договора покупателю говорят что доставка до подъезд бесплатна, слов "до подъезда" он не слышит вот отсюда и берутся те возмещения которые клиенты и начинают высказывать когда им привозишь дверь!!!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: покупка и доставка дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

mozyadgrad писал(а):
Андрюнчик писал(а): Данные ситуации возникают крайне редко, они исключены в принципе, если привезут двери без доставки на этаж, то просто никто не станет терять времени ожидая пока покупатель занесёт их себе на этаж, документы подписываются сразу, после выгрузки и осмотра дверей из машины. Если покупатель заказывается подъём на этаж, то соответственно бумаги о комплектности и состоянии двери подписываются после подъёма на этаж,а если ещё и заказывать установку, то документы подписываются после установки двери в дверном проёме.
Данные ситуации как раз таки возникают достаточно часто так как когда при оформлении договора покупателю говорят что доставка до подъезд бесплатна, слов "до подъезда" он не слышит вот отсюда и берутся те возмещения которые клиенты и начинают высказывать когда им привозишь дверь!!!
Слова это не договор, наговорить можно всё что угодно, есть договор в котором чёрным по белому пишется, что оплачено, дверь, фурнитура, доставка или ещё что то, вот и всё. Споров возникать ни каких не должно, в противном случае для чего вообще составлять договор, если его не планируется соблюдать.
Ответить