покупка и доставка дверей

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

покупка и доставка дверей

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

на что в первую очередь следует обращать внимание при выборе/покупке/заключении договора на доставку дверей, чтобы не "лохануться"? :oops:
просто в последнее время участились случаи "возврата" дверей ненадлежащего качества, которые уже доставлены в квартиру :( , а также случаи предъявления исков самим доставщикам, которые возят все в своих "фурах", словно мешки с картошкой :evil: !... :cry:
zara
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:11

Re: покупка и доставка дверей

Непрочитанное сообщение zara »

Покупайте двери известных производителей, а не дешевые китайские...
Мы, например, покупали железную дверь в фирме, которая предоставляет полный комплекс услуг - доставку, установку, врезку дополнительных замков...
Никаких проблем с дверью у нас не было - всё качественно и быстро установили.
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: покупка и доставка дверей

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

Покупая двери, как и любой другой товар Вы должны на месте, а именно в магазине или на складе проверить состояние, комплектность и так далее. При оформлении Вам должны выписать бумагу и вручить для подписи когда привезут двери домой. Расплачиваться необходимо при получении товара, хотя это и не везде так.
andrej-zharenov
Писатель
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:08

Re: покупка и доставка дверей

Непрочитанное сообщение andrej-zharenov »

Заключив договор на покупку доставку установку, вы и не догадываетесь о том, что может произойти по вашей халатности при приеме заказа. Обычно все происходит очень просто, доставляется дверь, она может быть как и с браком так и без, потом начинается монтаж и сдача - приемка. Вот здесь и начинается самое главное. Есть категория людей, которые по своей сути не склонны к конфликтам, и этим пользуются не добросовестные фирмы. А ведь это наши деньги и зачем производить оплату брака. Прием работы должен производится очень тщательно. Нужно проверить все, начиная от внешнего вида и кончая проверки правильной установки уровня. Чем тщательней вы будете проверять, тем больше шансов обнаружить брак. Все проверив, подпишите акт приема работ.
димдимыч
Фанат
Фанат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 07:12

Re: покупка и доставка дверей

Непрочитанное сообщение димдимыч »

поинтересуйтесь через знакомых, при помощи интернета... какие отзывы о фирме в которой вы собираетесь купить дверь. выбирайте ту фирму о которой луччше отзываются и которая дольше работает на рынке дверей.
mirabelle

Re: покупка и доставка дверей

Непрочитанное сообщение mirabelle »

Обратите внимание на правильность оформления договора на покупку и установку дверей. Убедитесь, что текст договора соответствует информации, данной Вам продавцом. На договоре также обязательно должны быть реквизиты организации, подпись, печать, дата заключения.
JustUser
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:58

Re: покупка и доставка дверей

Непрочитанное сообщение JustUser »

Двери заказывали через фирму. Все бы хорошо, только их заносили в квартиру не совсем аккуратные ребята, поэтому были поцарапаны обои и ленолиум :( Вывод: глаз да глаз нужен за ними.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: покупка и доставка дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

JustUser писал(а):Двери заказывали через фирму. Все бы хорошо, только их заносили в квартиру не совсем аккуратные ребята, поэтому были поцарапаны обои и ленолиум :( Вывод: глаз да глаз нужен за ними.
Чего сейчас не хватает, так это контроля, за рабочими приходится постоянно смотреть, контролировать, чтобы комплектность, к примеру межкомнатной двери, соответствовала заявленной, ничего не забыли прикрутить, чтобы привезли именно тот экземпляр который понравился, с теми ручками которые выбрали, а не то, что есть на складе.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: покупка и доставка дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

Не знаю даже, что сказать... Претензий предъявить некому, и главное не за что... Делая ремонт у себя в квартире хотел поставить двери в комнаты своими руками, да супруга отговорила. Работал я тогда с утра до позднего вечера, времени почти не было, а жена не желала с неделю жить в квартире с дырами в стенах вместо дверей. Решили заказать двери и их установку в фирме, в которую посоветовали обратиться наши соседи. Заказ был выполнен за два дня, на следующий день явился замерщик. Еще через день прихожу вечером с работы, а деревянные двери уже стоят на своих местах, в спальне и в зале. Я еще проверил на всякий случай, как сделали, и не нашел к чему придраться, все было сделано на высшем уровне, мастера поработали на совесть.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: покупка и доставка дверей

Непрочитанное сообщение Olga »

Важно покупать у тех производителей, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке и достаточно долго занимаются своей деятельностью, связанной с дверями.
Ответить