Стальные двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Светлана123
Читатель
Читатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 17:50
Откуда: Донецк

Re: Стальные двери

Непрочитанное сообщение Светлана123 »

У меня дома стоят стальные двери уже 12 лет. Они отлично выглядят, почти не требуют ухода. Устанавливала фирма, так как у нас не стандартный дверной проем, а уменьшать ширину двери не хотелось, заказывали изготовление двери по индивидуальным размерам. Не понимаю почему так много отрицательных отзывов, но мне мои двери очень нравятся. Они с отделкой из МДФ, стоят в многоэтажном доме. Варианты предлагали разные и МДФ крашенный эмалями, но наверное такой вариант больше подходит для домов, где есть осадки, и МДФ с натуральным дубовым шпоном, отделкой кожвинил. Много еще вариантов, на любой бюджет. ;)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Светлана123 писал(а):У меня дома стоят стальные двери уже 12 лет. Они отлично выглядят, почти не требуют ухода. Устанавливала фирма, так как у нас не стандартный дверной проем, а уменьшать ширину двери не хотелось, заказывали изготовление двери по индивидуальным размерам. Не понимаю почему так много отрицательных отзывов, но мне мои двери очень нравятся. Они с отделкой из МДФ, стоят в многоэтажном доме. Варианты предлагали разные и МДФ крашенный эмалями, но наверное такой вариант больше подходит для домов, где есть осадки, и МДФ с натуральным дубовым шпоном, отделкой кожвинил. Много еще вариантов, на любой бюджет. ;)
Отрицательных отзывов касательно чего,металлических дверей? было бы их много, думаю такого широкого распространения металлические двери бы не получили, как они сейчас его имеют,буквально в каждой квартире именно такие двери и устанавливают. Металлические двери по индивидуальным размерам если и делают,то крайне редко, обычно производитель имеет некий набор размеров,из которых и выбирают наиболее подходящий для вашего дверного проёма, а учитывая тот факт,что у вас квартира в многоквартирном доме, то дверные проёмы строители стараются делать стандартных размеров.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Стальные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Андрюнчик писал(а):Металлические двери по индивидуальным размерам если и делают,то крайне редко, обычно производитель имеет некий набор размеров,из которых и выбирают наиболее подходящий для вашего дверного проёма
10-15 лет назад стальные двери только так и делали. Приходил замерщик, снимал размеры, а потом по размерам в цеху изготавливался дверной блок. И что характерно, накладок практически не было, потому что учитывались не только линейные размеры, но и заметные перекосы дверного проема, если такие имелись. Двери вставали на место как влитые, если замерщик был трезв, а слесари и сварщики на производстве четко следовали указанным габаритам. Готовые строго прямоугольные двери в дверной проем с заваленными углами и не параллельными сторонами встанут конечно, но только со значительными зазорами между краями проема и коробкой. А это драгоценные сантиметры, из-за недостатка которых в квартиру что-то может и не пролезть когда вдруг понадобится, мебелишка, бытовая техника и т.п.
makiak
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 18:59

Re: Стальные двери

Непрочитанное сообщение makiak »

господа, а мне вот советуют клинских производителей, которые покрупнее, мол цена низкая, двери качественные, крепкие, скажите плз., меня не обманывают?
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Стальные двери

Непрочитанное сообщение Goshia »

Artem писал(а):10-15 лет назад стальные двери только так и делали. Приходил замерщик, снимал размеры, а потом по размерам в цеху изготавливался дверной блок. И что характерно, накладок практически не было, потому что учитывались не только линейные размеры, но и заметные перекосы дверного проема, если такие имелись. Двери вставали на место как влитые, если замерщик был трезв, а слесари и сварщики на производстве четко следовали указанным габаритам. Готовые строго прямоугольные двери в дверной проем с заваленными углами и не параллельными сторонами встанут конечно, но только со значительными зазорами между краями проема и коробкой. А это драгоценные сантиметры, из-за недостатка которых в квартиру что-то может и не пролезть когда вдруг понадобится, мебелишка, бытовая техника и т.п.
Если дверной проем не совсем прямоугольный, так, эти небольшие неровности, можно срезать болгаркой с алмазным кругом, или аккуратно сбить их перфоратором. После установки двери, останется, только, выровнять эти места цементным раствором, и шпаклевкой.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: Стальные двери

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Массивность металлической двери напрямую зависит от её стоимости. В дверях подобного типа главное замковая система.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Стальные двери

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Vlad73 писал(а):Массивность металлической двери напрямую зависит от её стоимости. В дверях подобного типа главное замковая система.
Замок замком, но и материал из которого сделано полотно двери тоже играет большую роль. А то можно прорезать отверстие в двери и никакой замок не поможет.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Стальные двери

Непрочитанное сообщение Goshia »

Mila Mila писал(а):Замок замком, но и материал из которого сделано полотно двери тоже играет большую роль. А то можно прорезать отверстие в двери и никакой замок не поможет.

Под основной обшивкой полотна металлической двери, перед замком устанавливается специальная пластина, ее сверло не берет. Правда, в любом случае, металлическая обшивка двери должна быть не меньше 2 мм.
Stewen1243
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 13:46

Re: Стальные двери

Непрочитанное сообщение Stewen1243 »

Да не, все ОК, принцип правильный, но помни - в семье не без урода )) Выбирай контору посерьезней, у меня с этим морока была. Но в конце-концов нашел нормальных, поставили - все четко, ни капли не жалею.
makiak
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 18:59

Re: Стальные двери

Непрочитанное сообщение makiak »

Stewen1243 писал(а):Да не, все ОК, принцип правильный, но помни - в семье не без урода )) Выбирай контору посерьезней, у меня с этим морока была. Но в конце-концов нашел нормальных, поставили - все четко, ни капли не жалею.
А как их (крупные компании) отличить то?. Покажите на примере пжл. , меня этот вопрос интересует, так как ус дверьми нужно срочно что-то решать.
Ответить