Стальные двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Стальные двери

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

Анна писал(а):Я считаю, что стальная дверь является самой надежной защитой для вашего дома. Она прочная и очень долговечная. Мы и сами себе такую поставили 2 года назад и очень рады, т.к. она до сих пор выглядит как новенькая.
Согласен с Вами, что такая дверь никогда не утратит свой цвет и лоск. У нас тоже стоит около трех лет и никаких нареканий, вот только нужно производителя хорошего искать.
dunia_e
Читатель
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 14:49

Re: Стальные двери

Непрочитанное сообщение dunia_e »

Дешевые стальные двери лучше вообще не ставить. Они имеют только один лист метала и примитивный замок. который открывается с помощью обычной отвертки. Для городской квартиры подойдут бронированные двери со звуко и тепло изоляцией. Для респектабельного офиса можно прикупить пуленепробиваемые или противопожарные стальные двери. Таким образом вы и престиж фирмы подымете и на охране сэкономите. На Западе сейчас модно оставлять на полотне стальной двери символические рисунки. Например, дверь в суд украшена изображением богини Фемиды, а большая металлическая дверь в детсад похожа на разноцветный пазл с веселыми картинками.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

dunia_e писал(а):Дешевые стальные двери лучше вообще не ставить. Они имеют только один лист метала и примитивный замок. который открывается с помощью обычной отвертки. Для городской квартиры подойдут бронированные двери со звуко и тепло изоляцией. Для респектабельного офиса можно прикупить пуленепробиваемые или противопожарные стальные двери. Таким образом вы и престиж фирмы подымете и на охране сэкономите. На Западе сейчас модно оставлять на полотне стальной двери символические рисунки. Например, дверь в суд украшена изображением богини Фемиды, а большая металлическая дверь в детсад похожа на разноцветный пазл с веселыми картинками.
Так все входные двери чаще всего имеют один лист металла, да и количество листов не показатель качества, те же самые супер бюджетные Китайские двери имеют два листа металла,с наружной части и с внутренней, а внутри картон, но ставить их в квартиру я бы точно воздержался.
sumiposter

Re: Стальные двери

Непрочитанное сообщение sumiposter »

sorokina писал(а):Вы что собираетесь в сейфе жить, зачем нужны стальные двери? Ведь они слишком тяжелые, даже если установить специальные навесы для облегчения открывания, то от их веса могут и стены вывалиться.
Ну почему сразу в сейфе? Нет, просто человек хочет себя обезопасить. Тяжелые - это двери в банковское хранилище :D да и в каком это вы доме живёте, что у вас могут стены вывалиться? :shock: Случайно не в соломенном? :D Повеселили вы меня :D Год назад заменил свою деревянную входную дверь на металлическую дверь. Долго выбирал, читал форумы, статьи, никак не мог определиться среди разных марок. Потому что их столько на рынке, что глаза вылазят! :shock: В итоге взял входную металлическую дверь,одного из отечественных производителей. И хочу вам сказать, стены у меня не вывалились :D даже не потрескались :D Нормальная дверь, мне лично нравится". Ну а там смотрите сами, толи защитить своё имущество, толи переживать за стены :D Хотя с такими стенами ни одна дверь не поможет :D
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Стальные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Олег Владовской писал(а): Согласен с Вами, что такая дверь никогда не утратит свой цвет и лоск. У нас тоже стоит около трех лет и никаких нареканий, вот только нужно производителя хорошего искать.
Ваша дверь поди в стороне от проходных мест на лестничной площадке стоит. А будь она неподалеку от лестницы, где постоянно ходят и дверь задевают кто чем - перетаскиваемой мебелью, стройматериалами, она давно потеряла бы "лоск", покрылась царапинами и задирами. По этой причине я предпочел дверь с внешней утепляющей и декоративной накладкой - ее сменить можно при необходимости, когда совсем уже страшный вид приобретает (а она его приобрела лет за 5 всего, ободрали, исцарапали). Будь дверь покрашенной, пришлось бы заниматься трудоемкой операцией ее покраски, а накладка меняется за час с перекурами.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Стальные двери

Непрочитанное сообщение Goshia »

dunia_e писал(а):Дешевые стальные двери лучше вообще не ставить. Они имеют только один лист метала и примитивный замок. который открывается с помощью обычной отвертки. Для городской квартиры подойдут бронированные двери со звуко и тепло изоляцией. Для респектабельного офиса можно прикупить пуленепробиваемые или противопожарные стальные двери. Таким образом вы и престиж фирмы подымете и на охране сэкономите. На Западе сейчас модно оставлять на полотне стальной двери символические рисунки. Например, дверь в суд украшена изображением богини Фемиды, а большая металлическая дверь в детсад похожа на разноцветный пазл с веселыми картинками.
Когда я заказывал дверь с обшивкой из стального листа, то, замок сам выбирал, такой, как мне нужен, и на фирме его сразу установили, при изготовлении двери. Что касается пуленепробиваемости, то, думаю, что это уже лишнее, ведь, лист металла должен быть толщиной не меньше 5 мм, а это значительно утяжелит дверь.
Юличка Дамашкан
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:40

Re: Стальные двери

Непрочитанное сообщение Юличка Дамашкан »

Неплохая идея обшить дверь стальным листом! Очень нравиться. И , кстати, стальные двери - как мне сказал один специалист, очень дешёвые, даже каких то крутых производителей. Они полностью безопасны, и пожалуй не требует какого-то особого технического облуживания. Большой плю то, что летом они блокирую холодный воздух в квартире, а зимой не пускают его туда. Очень выгодно!И они никогда практически не потрескаются.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Стальные двери

Непрочитанное сообщение Goshia »

Юличка Дамашкан писал(а):Неплохая идея обшить дверь стальным листом! Очень нравиться. И , кстати, стальные двери - как мне сказал один специалист, очень дешёвые, даже каких то крутых производителей. Они полностью безопасны, и пожалуй не требует какого-то особого технического облуживания. Большой плю то, что летом они блокирую холодный воздух в квартире, а зимой не пускают его туда. Очень выгодно!И они никогда практически не потрескаются.
Конечно, если стальная дверь хорошо утеплена, а по периметру полотна установлена уплотнительная резинка, то, она не только холод внутрь квартиры не пропустит, но, и шум тоже. Еще больший эффект будет, если со стороны квартиры установить вторую входную дверь.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Стальные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Юличка Дамашкан писал(а):стальные двери - как мне сказал один специалист, очень дешёвые, даже каких то крутых производителей.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
летом они блокирую холодный воздух в квартире, а зимой не пускают его туда.
Дорогуша, не путайте теплое с мягким. Не знаю, что Вам наплел "специалист", но с каких это пор железо стало менее теплопроводным чем дерево? Самая обычная деревянная дверь будет теплее стальной. А стальная хорошо утепленная дверь обойдется в хорошую сумму, особенно от "крутых" производителей. Не следует тешить себя надеждой приобрести комфорт и безопасность за три рубля, за все нужно платить.
Ответить