Какая входная дверь у Вас сейчас стоит?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Socrat
Писатель
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:30

Re: Какая входная дверь у Вас сейчас стоит?

Непрочитанное сообщение Socrat »

Извините Алиса, а где я написал о межкомнатных дверях?
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Какая входная дверь у Вас сейчас стоит?

Непрочитанное сообщение Алиса »

Socrat писал(а):Извините Алиса, а где я написал о межкомнатных дверях?
Извините, вы действительно не указали, что говорите о межкомнатных дверях! Просто вы писали ТОЛЬКО о деревянных дверях, что натолкнуло меня на мысль о том, что вы говорите именно о межкомнатных. Теперь я поняла, что вы ратуете за деревянную входную дверь. Только хотелось бы ещё поинтересоваться, какими качествами кроме эстетичности дерева вас привлекает такая входная дверь?
Socrat
Писатель
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:30

Re: Какая входная дверь у Вас сейчас стоит?

Непрочитанное сообщение Socrat »

Вы можете обратить мое внимание на безопасность, но я живу в доме с охраной + сигнализация. Я не настолько паникер чтобы ставить себе еще и железные двери, да и зачем? Кто хочет сломать - сломает и так. Я стараюсь соблюдать в своей квартире определенный стиль, напрочь не понимаю моды на пластиковые окна и межкомнатные двери, куда недостатков, но не здесь их обсуждать. Все стараюсь делать под дерево, конечно приходиться немного раскошелиться но напрочь не терплю мебель или двери из ДСП.
yuliachuk
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 09:42

Re: Какая входная дверь у Вас сейчас стоит?

Непрочитанное сообщение yuliachuk »

Мы себе недавно установили стальную дверь Калининградского производства. Нас она очень устроила и по цене, и по комплекту, который прилагался к двери (дверное полотно с глазком, рама с наличником, замок с секретным цилиндром, фурнитура и система «ЩИТ»). Полотно двери 50 мм. Замок закрывается в пяти точках двери. В общем, не дверь, а сказка.
Аватара пользователя
kaldun
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:10

Re: Какая входная дверь у Вас сейчас стоит?

Непрочитанное сообщение kaldun »

У меня на съемной квартире сейчас стоят входные дешевые китайские двери, которые никому в категорической форме не советую себе ставить.
Специально выкладываю фото:
Изображение
Лучше потратьтесь в 2 раза больше на нормальные входные двери, но у вас голова болеть не будет, что в один прекрасный момент замок в них не захочет открываться.
Socrat
Писатель
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:30

Re: Какая входная дверь у Вас сейчас стоит?

Непрочитанное сообщение Socrat »

kaldun, а ваши входные двери прекрасно выглядят, возможно это единственное их достоинство. Мне при видя фото так и хочеться поковырять их мизинчиком. Не, ну с виду они конечно выглядят очень даже безопасно, но просто уже столько наслышались, да и тут уже столько страниц о безопасности написано. Проявите сами акт вандализма, пусть хозяин меняет :)
Mishan
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 04:30

Re: Какая входная дверь у Вас сейчас стоит?

Непрочитанное сообщение Mishan »

Да, выглядят они неплохо, но как по мне главной характеристикой входных дверей всегда считалась и будет считаться их надежность. В этом плане безусловно выигрывают металлические двери, неважно от каких производителей. Конечно я себя не отношу к любителям металла, но если бы я жил в квартире, то без сомнения установил бы себе металлические двери. А так как живу я в частном домике, то и стоят у меня деревянные входные двери, хотя скоро я их собираюсь менять.
zloy4erep
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 13:52

Re: Какая входная дверь у Вас сейчас стоит?

Непрочитанное сообщение zloy4erep »

А вот у меня сейчас стоит обычная стальная дверь толщина стали по-моему миллиметра 2. Дверь никаких нареканий пока не вызывала..
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Какая входная дверь у Вас сейчас стоит?

Непрочитанное сообщение Алиса »

Mishan писал(а):Да, выглядят они неплохо, но как по мне главной характеристикой входных дверей всегда считалась и будет считаться их надежность. В этом плане безусловно выигрывают металлические двери, неважно от каких производителей. Конечно я себя не отношу к любителям металла, но если бы я жил в квартире, то без сомнения установил бы себе металлические двери. А так как живу я в частном домике, то и стоят у меня деревянные входные двери, хотя скоро я их собираюсь менять.
Я тоже в частном домике живу (и даже не в коттедже), но мы установили себе входную металлическую дверь. Потому что она более влагостойкая и вообще у такой входной двери куда больше достоинств чем у обычной деревянной. Mishan, а вы на какую дверь свою деревянную собираетесь менять, если не секрет? ;)
Tolik
Читатель
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 10:41

Re: Какая входная дверь у Вас сейчас стоит?

Непрочитанное сообщение Tolik »

Алиса писал(а):
Mishan писал(а):Да, выглядят они неплохо, но как по мне главной характеристикой входных дверей всегда считалась и будет считаться их надежность. В этом плане безусловно выигрывают металлические двери, неважно от каких производителей. Конечно я себя не отношу к любителям металла, но если бы я жил в квартире, то без сомнения установил бы себе металлические двери. А так как живу я в частном домике, то и стоят у меня деревянные входные двери, хотя скоро я их собираюсь менять.
Я тоже в частном домике живу (и даже не в коттедже), но мы установили себе входную металлическую дверь. Потому что она более влагостойкая и вообще у такой входной двери куда больше достоинств чем у обычной деревянной. Mishan, а вы на какую дверь свою деревянную собираетесь менять, если не секрет? ;)
Умница Алиса правильно мыслите, входные двери из дерева ставить совсем неблагоразумно. Деревянные входные двери в скором времени после установки просто напросто покроются трещинами. Входные двери должны быть изготовлены из металла, вот тогда они прослужат долго.
Ответить