Металлические двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
kaldun
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:10

Re: Металлические двери

Непрочитанное сообщение kaldun »

Nikk писал(а): Печальная, но актуальная история - обокрали квартиру моего товарища. Воры вошли через дверь . У него установлена хорошая стальная дверь, с дорогой фурнитурой, анти срез, анти взлом, многоместное запирание по периметру и т.д. – не помогло, открыли замок. Друг говорит: «выкину, ее на фиг – поставлю дешевую китайскую».
Короче, «на каждого мудреца, довольно простоты».
Повторяться про дешевые китайские двери не буду: в этом посте я объяснил почему я против того, чтобы ставить такие входные двери, а здесь их фото. Читайте, смотрите и сами делайте выводы... Разумеется решение Ваш друг примет своё, но хочу предостеречь остальных посетителей форума.
Socrat
Писатель
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:30

Re: Металлические двери

Непрочитанное сообщение Socrat »

kaldun, сколько бы предостережений не было сделано всегда будут люди которые поведутся на дешевизну таких дверей, возможно внешний вид. Могу судить по своим родителям, они не читал тематических форумов, они не сильно то разбирались в качестве, им просто надо были входные двери.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Металлические двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

Socrat писал(а):Объясните же мне наконец, жду много ответов, какой для вас толк от металлической двери? Будь то стальная двери или же просто жестянка. А то каждый пишет только о каком-то отдельном качестве, но не делает обзор полностью, неужели вы не замечаете минусы таких дверей?
Для меня толк в металлической входной двери во влагостойкости, пожаростойкости и привлекательном внешнем виде! Вопросы надёжности ставлю на последнее место, так как больше доверяю охранной сигнализации! А какая альтернатива входной металлической двери есть? Деревянная что ли?
Socrat
Писатель
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:30

Re: Металлические двери

Непрочитанное сообщение Socrat »

Алиса писал(а):Для меня толк в металлической входной двери во влагостойкости, пожаростойкости и привлекательном внешнем виде! Вопросы надёжности ставлю на последнее место, так как больше доверяю охранной сигнализации! А какая альтернатива входной металлической двери есть? Деревянная что ли?
А зачем вам для входной двери пожаростойкость? Ну вот какой вам от этого прок? Ну вот еще как никак влагостойкость я понимаю, но по поводу привлекательности то металлическая дверь и рядом не стояла, если уж говорить на чистоту. Тоесть с ваших слов только влагостойкость это аргумент, но дерево тоже можно обрабатывать и не будет проблем с влагостойкостью.
Tolik
Читатель
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 10:41

Re: Металлические двери

Непрочитанное сообщение Tolik »

Алиса писал(а):
Socrat писал(а):Объясните же мне наконец, жду много ответов, какой для вас толк от металлической двери? Будь то стальная двери или же просто жестянка. А то каждый пишет только о каком-то отдельном качестве, но не делает обзор полностью, неужели вы не замечаете минусы таких дверей?
Для меня толк в металлической входной двери во влагостойкости, пожаростойкости и привлекательном внешнем виде! Вопросы надёжности ставлю на последнее место, так как больше доверяю охранной сигнализации! А какая альтернатива входной металлической двери есть? Деревянная что ли?
Защита от пожара и влагостойкость, пожалуй, для входной двери совсем ни к чему. Входные двери это же не сейф, в конце концов. Ну, если конечно только за вами не охотятся бандиты, которым вы задолжали миллионы долларов. Которые готовы подпалить входные двери, или что еще труднее представить - затопить водой :shock: .
Shkalik
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:26

Re: Металлические двери

Непрочитанное сообщение Shkalik »

Кстати, о надежности металлических дверей. Не так давно житель нашего города решил провести эксперимент. Как и положено, приобрел у некой фирмы, которая широко рекламировала свою продукцию, входную металлическую дверь. Его заверили, что дверь супернадежная, гарантировали полную безопасность. Не устанавливая дверь, он решил проверить действительно ли она такая прочная, как ему говорили. Взяв обычный консервный нож, он без особых усилий вскрыл эту дверь как обыкновенную жестяную банку. Вот и доверяй металлическим дверям после этого!
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Металлические двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

Socrat писал(а): но по поводу привлекательности то металлическая дверь и рядом не стояла, если уж говорить на чистоту.
Мне ОЧЕНЬ нравится внешний вид моей металлической входной двери! А вот деревянную входную дверь редко интересного дизайна увидишь!
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Металлические двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

Tolik писал(а): Защита от пожара и влагостойкость, пожалуй, для входной двери совсем ни к чему. Входные двери это же не сейф, в конце концов. Ну, если конечно только за вами не охотятся бандиты, которым вы задолжали миллионы долларов. Которые готовы подпалить входные двери, или что еще труднее представить - затопить водой :shock: .
Для меня влагостойкость входной двери очень актуальна! Живу в частном доме, и дверь выходит прямо на улицу, так что без влагостойкости никуда. а пожаростойкость - за компанию не помешает! ;)
Socrat
Писатель
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:30

Re: Металлические двери

Непрочитанное сообщение Socrat »

Полностью согласен с Толиком, это прежде всего входная дверь, и дверью она должна быть. Алиса, извините не подумал что входные двери бывают в частных домах :lol:
Natalia
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 07:28

Re: Металлические двери

Непрочитанное сообщение Natalia »

Я полностью согласна с Socrat, что ни одна металлическая дверь не даст гарантии от взлома. Будь то жестянка или стальная дверь, если есть охрана подъезда или сигнализация, то без разницы.
Ответить