Двери в погреб

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Новичок
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 18:53

Двери в погреб

Непрочитанное сообщение Новичок »

Нужен совет. Вход в погреб через смотровую яму в гараже. Старая деревянная дверь сгнила из-за сырости. Есть б/у балконная дверь со стеклопакетом в раме. Можно ли заменить старую деревянную, обшитую утеплителем дверь на балконную? Понятно, что сырости пластик не боится, но в профиле армировка, металлическая фурнитура, как они покажут себя в этих условиях? Будет ли дверь промерзать (живем в Сибири)? В летний период дверь в погреб стоит постоянно открытая, не возникнут ли проблемы с фурнитурой? Если у кого-то есть опыт использования таких дверей в качестве входной группы в погреб, поделитесь!
Вячеслав55555
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 23:27

Re: Двери в погреб

Непрочитанное сообщение Вячеслав55555 »

А почему бы и нет? Если она более менее подходит по размерам, я бы на вашем месте попробовал. Сколько простоит, столько простоит...
AnnaLudvigovna
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 17:33

Двери в погреб

Непрочитанное сообщение AnnaLudvigovna »

Так. На сколько я понял, у меня нет одной вещи - фрезера. Нужно будет его обязательно приобрести. А остальное более-менее мне все понятно. Если возникнут конкретные вопросы я скажу.
Федотов
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 17:52

Re: Двери в погреб

Непрочитанное сообщение Федотов »

Во избежание проблем в будущем вам стоило бы становить алюминиевые двери. Они ничего не боятся, да и в цене на мой взгляд намного доступнее чем какой либо другой вариант.
Аватара пользователя
Валерий1970
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 13:50

Re: Двери в погреб

Непрочитанное сообщение Валерий1970 »

Совет здесь один, есть такие двери, значит нужно ставить. Не будем забывать, что в любом погребе существует вентиляция и таким дверям абсолютно ничего не грозит.
Аватара пользователя
Mr. Ukraincev
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2020, 16:44

Re: Двери в погреб

Непрочитанное сообщение Mr. Ukraincev »

Новичок писал(а): 12 апр 2018, 19:03 Нужен совет. Вход в погреб через смотровую яму в гараже. Старая деревянная дверь сгнила из-за сырости. Есть б/у балконная дверь со стеклопакетом в раме. Можно ли заменить старую деревянную, обшитую утеплителем дверь на балконную? Понятно, что сырости пластик не боится, но в профиле армировка, металлическая фурнитура, как они покажут себя в этих условиях? Будет ли дверь промерзать (живем в Сибири)? В летний период дверь в погреб стоит постоянно открытая, не возникнут ли проблемы с фурнитурой? Если у кого-то есть опыт использования таких дверей в качестве входной группы в погреб, поделитесь!
У нас за городом, на даче, стояли двери по типу ворот, из двух половинок. Рама была сделана из уголков и обшита стальными листами. Спустя время железо всё таки начинает ржаветь, особенно, если толщина листов для обшивки не большая. Что же по пластику, то на сегодняшний день это самый износостойкий материал, как показывает практика! Не гниёт, влагоустойчив, так же с погодными перепадами температур справляется на ура! Так что мой вам совет - пробуйте! =)
сергей 1987
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 16:50

Re: Двери в погреб

Непрочитанное сообщение сергей 1987 »

Такая дверь простоит достаточно долго и на ваши условия она рассчитана, если не промерзала когда стояла у вас в доме, не будет промерзать и в погребе. А вот подогнать ее по размерам получится, да и на погреб со стекло-пакетом ставить, как то непривычно. Не легче будет сделать новую деревянную из досок, сороковки той же, не долго по времени и она простоит еще 20 лет.
Annacom
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 14:16

Re: Двери в погреб

Непрочитанное сообщение Annacom »

Ну если по размерам она Вам подходит, то ставьте, хотя у меня тут сомнения. Будут ли проблемы с фурнитурой, от сырости могут возникнуть, Вы сами должны это понимать. Механизм открывания пластиковой двери при любых условиях рано или поздно дает о себе знать.
Аватара пользователя
Serlina
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 04:16
Откуда: Из дверей

Re: Двери в погреб

Непрочитанное сообщение Serlina »

Есть ли необходимость перекрывать вентиляционные отверстия под штукатуркой или штукатуркой частично перекрывать потолок? Для чего нужна кровля в подвале? Если есть, то какие бывают и как обводить ее раствором молока? Используется ли бетон при постройке подвала? Спасибо. :roll:
:!: Д В Е Р И :!: - :!: Д В Е Р И :!: - :!: Д В Е Р И :!:
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: Двери в погреб

Непрочитанное сообщение Wicki »

Если старая деревянная дверь в погреб сгнила, то это свидетельствует о том, что погреб недостаточно проветривается. При установке любой новой двери следовало бы подумать о вентиляции. Как вариант, сделать в двери отверстия, чтобы воздух мог циркулировать из погребе в смотровую яму и из наража был бы приток относительно свежего воздуха.
Ответить