входная автоматическая дверь

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Ma1cs1X
Читатель
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:14

Re: входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение Ma1cs1X »

Думаю для городских домов а также для обычных подъездов это не очень хорошая идея) Не всем людям - жильцам а также гостям будет удобно пользоваться автодверью в подъезде! ;)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Ma1cs1X писал(а):Думаю для городских домов а также для обычных подъездов это не очень хорошая идея) Не всем людям - жильцам а также гостям будет удобно пользоваться автодверью в подъезде! ;)
И какие сложности возникнут в пользовании автоматических дверей для жильцов и гостей? автоматические двери можно поставить на обслуживание в той организации которая эти двери устанавливает, главное и основное неудобство это расходы на содержание таких дверей, в магазинах устанавливают автоматические двери и я как их посетитель никаких неудобств с этим не чувствую.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

Самые большие трудности возникнут у установщиков, лично я ума не приложу, куда в подъезде стандартной многоэтажки притулить раздвижные двери. Про распашные двери снабженные электроприводами я уже писал, пройти через них без помех (или травм) - целое искусство. В зданиях изначально спроектированных с учетом использования раздвижных дверей, вопросов относительно автоматизации не возникнет, но, много ли таких домов в наших городах? Даже новостройки последних лет редко могут похвалиться наличием вестибюля при входе и широкими входными дверями, что уж говорить о домах советской еще застройки.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Artem писал(а):Самые большие трудности возникнут у установщиков, лично я ума не приложу, куда в подъезде стандартной многоэтажки притулить раздвижные двери. Про распашные двери снабженные электроприводами я уже писал, пройти через них без помех (или травм) - целое искусство. В зданиях изначально спроектированных с учетом использования раздвижных дверей, вопросов относительно автоматизации не возникнет, но, много ли таких домов в наших городах? Даже новостройки последних лет редко могут похвалиться наличием вестибюля при входе и широкими входными дверями, что уж говорить о домах советской еще застройки.
Раздвижные автоматические двери в многоэтажках такая же редкость,как многоэтажки с широким входом в подъезд,я бы даже сказал их нет, раздвижные двери если и устанавливают, то в гостиницах,в торговых центрах, там их установка оправдана, или в домах дорогой застройки,по индивидуальному проекту.
igorsukh
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:52

Re: входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение igorsukh »

Ну раз спрашивает, значит размеры позволяют поставить такую. А вообще почему бы и нет, но только если в самом подъезде будет сидеть охранник.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

igorsukh писал(а):Ну раз спрашивает, значит размеры позволяют поставить такую. А вообще почему бы и нет, но только если в самом подъезде будет сидеть охранник.
А охранника то для чего сажать,чтобы автоматическую дверь не унесли? Наймите тогда человека, который будет открывать и закрывать дверь перед входящими и выходящими,как в гостинице.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Андрюнчик писал(а):
igorsukh писал(а):Ну раз спрашивает, значит размеры позволяют поставить такую. А вообще почему бы и нет, но только если в самом подъезде будет сидеть охранник.
А охранника то для чего сажать,чтобы автоматическую дверь не унесли? Наймите тогда человека, который будет открывать и закрывать дверь перед входящими и выходящими,как в гостинице.
Ха-ха. Представляю себе человека, который открывает и закрывает дверь в подъезде. Смешно, чем не автоматическая дверь?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):
Андрюнчик писал(а):
igorsukh писал(а):Ну раз спрашивает, значит размеры позволяют поставить такую. А вообще почему бы и нет, но только если в самом подъезде будет сидеть охранник.
А охранника то для чего сажать,чтобы автоматическую дверь не унесли? Наймите тогда человека, который будет открывать и закрывать дверь перед входящими и выходящими,как в гостинице.
Ха-ха. Представляю себе человека, который открывает и закрывает дверь в подъезде. Смешно, чем не автоматическая дверь?
Наличие автоматической двери в подъезде многоэтажного жилого дома само по себе смешно, эти двери предназначены для торгово-офисных центров, где существует большой поток посетителей.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение anna-dys »

могу с уверенностью сказать, что это не только не удобно, но и не рационально. У нас когда-то стояла такая дверь, просто ужас, не экспериментируйте!!!
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение anna-dys »

на все сто процентов согласна с предыдущими высказываниями, при чем здесь охранник или специальный человек, который будет открывать или закрывать, разве это практично?
Ответить