входная автоматическая дверь

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Автоматическая дверь - моя мечта, например при въезде в гараж было бы удобно открывать с пульта такую дверь, при этом не выходя из машины.
pro100gamer

Re: входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение pro100gamer »

Незнаю как у вас но автоматическая дверь ето чтото,в основном всегда будет выходить автоматика и какието датчики из стоя....ето ремонт и убыток с вашего кармана.
В торговых центрах стоят автоматические двери открываются при приближеннии к ним,почемуто я всегда захожу в обычные.Потомучто те сломаны и требуют ремонта...Есто фото фокус перестал работать и чувак шарахнулся головой о дверь!! :mrgreen:
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

автоматическая дверь это конечно прогресс,но нужно трезво оценивать все минусы который этот самый прогресс в себе несёт, возможно отключение электроэнергии, сам механизм может сломаться, да и уход за ним нужен соответствующий, если есть финансовые возможности, то конечно можно установить такие двери, только не забыть и на их содержание периодически выделять денежные средства.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Немного непонятно, что такое ПОЛНОПРИВОДНЫЕ двери? Как может быть у двери полный или неполный привод?
:?
да, прошу прощения.
конечно, "ПОЛНОприводные" - это немножко не про входные двери... ;)
данный вариант обозначается "автоматические двери с приводом" :idea:
Artem писал(а):...Если первое, то я с трудом представляю себе распашные двери с автоматическим приводом. Подхожу я значит к ней, а она распахивается, при этом... ударяя меня по носу или другим частям тела...
:)
ваш вариант эксплуатации, конечно, прикольный ;) , однако именно автоматика позволяет открывать/закрывать такие двери очень мягко и нежно, поскольку имеет в своей конструкции автодоводчик :roll:
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

Хелен, проблема в том, что автоматизированные входные двери (раздвижные ли, распашные) должны открываться сравнительно быстро, чему доводчики не способствуют (да и не нужны дверям с электрическим или пневматическим приводом доводчики, скорость открывания-закрывания дверей и усилие прихлопывания заложены в автоматику).

Считайте сами, пусть мы приближаемся к двери со средней скоростью пешехода, 5 километров в час, почти полтора метра в секунду. То есть, если установить датчики (фотоэлектрические или микроволновые) на расстоянии метра-двух от дверей, они просто не успеют открыться если будут распахиваться медленно. Мы успеем преодолеть столь небольшое расстояние и окажемся возле медленно открывающейся двери. Придется отступать, чтобы дать ей возможность открыться. Шаг вперед, два шага назад, не очень удобно, не правда ли? Как же быть, установить датчики на большем расстоянии? Тогда автоматика будет срабатывать на всю шляющуюся возле наших дверей публику, ежеминутно открываясь и закрываясь, нам оно нужно?

Открывать двери быстро тоже нельзя, чем чреваты быстро распахивающиеся массивные входные двери я уже писал. Если в качестве входных установлены стеклянные двери, они могут не только чувствительно приложить, но и нанести серьезную травму расколовшись от удара.

Раздвижные двери лучший вариант для автоматизации, раскрыть их можно за долю секунды без лишнего риска и неудобств.
hoie
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:39

Re: входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение hoie »

У меня такой вопрос, дома хочу поставить видео домофон, ну что бы можно было отктыть дверь ну например из кухни. Но вот что интересует вдруг пропадает свет и домофон вырубается электромагнитный замок неработает, можно ли установить систему которая бы временно питала систему домофона + так что бы когда свет пропадает система могла оповестить меня по смс о том что свет пропал, и наоборот что свет появился. Я так думаю это скорее всего система с использованием микроконтроллера. Хотелось бы уточнить есть ли такие и если кто знает то подскажите где и почем?
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Zmasha1980 писал(а):Автоматическая дверь - моя мечта, например при въезде в гараж было бы удобно открывать с пульта такую дверь, при этом не выходя из машины.
В гараж- да, это очень удобно. Но вот в подъезде устанавливать такие двери не слишком удобно для всех жильцов.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):
Zmasha1980 писал(а):Автоматическая дверь - моя мечта, например при въезде в гараж было бы удобно открывать с пульта такую дверь, при этом не выходя из машины.
В гараж- да, это очень удобно. Но вот в подъезде устанавливать такие двери не слишком удобно для всех жильцов.
Всё зависит от подъезда, точнее в каком доме он расположен, так к примеру во многих крупных офисных центрах установлены автоматические двери, в гостиницах, если при входе имеется большой холл, то такая дверь очень уместна будет в доме, но дом этот конечно не эконом класса.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение Olga »

Насколько я понимаю, такие двери предполагают наличие видеонаблюдения. Поэтому установить такую входную дверь в частном доме будет выгодно, но в многоэтажке вряд ли такой вариант подойдёт.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Olga писал(а):Насколько я понимаю, такие двери предполагают наличие видеонаблюдения. Поэтому установить такую входную дверь в частном доме будет выгодно, но в многоэтажке вряд ли такой вариант подойдёт.
Не обязательно устанавливать видео наблюдение, достаточно консьержки, да и такие такие двери ставят в престижные, малоэтажные дома, которые находятся за забором и доступ туда для многих закрыт, как правило дома строятся по индивидуальному плану и так далее. В типовую многоэтажку такую дверь устанавливать ни кто не станет.
Ответить