входная автоматическая дверь

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

конечно, это - скорее вариант для офисных или торговых зданий, а также для гаражей.
однако все же возможно ли автоматические двери устанавливать на подъезды жилых домов? :shock:
если - да, то КАКИМ ОБРАЗОМ будет осуществляться управление?
и вообще, УДОБНО ли это? :?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Если такие двери устанавливают во многие общественные места,то и в подъезд дома установить такую дверь не представляет ни каких сложностей,вопрос только в цене,данные двери к дешёвым не относятся это точно, да и смысла большого в доме их устанавливать я не вижу.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение olika »

Уточните, пожалуйста, что такое "автоматические двери" вообще? И о каких, конкретно, идёт речь, как о входных дверях в подъезд. Автоматика, управляющая дверьми, ведь разная бывает?
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

olika писал(а):Уточните, пожалуйста, что такое "автоматические двери" вообще? И о каких, конкретно, идёт речь, как о входных дверях в подъезд. Автоматика, управляющая дверьми, ведь разная бывает?
"автоматические" двери - это двери, работающие на автоматическом приводе, в различных случаях отвечающего за открывание/закрывание, запирание, кодировку замка, и т.п.
в принципе, данный вид сегодня весьма распространен по большей части - в дверях в подъезд жилых домов, а также в гаражных воротах и воротах в загородные дома. :roll:
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение olika »

Кстати, если брать двери входные в загородные дома, работающие на фотоэлементах (или реле, как правильно?) которые состоят из двух полотен, и каждая половинка дери отъезжает в сторону. Эти двери, как я понимаю, питаются, как обычно, электроэнергией. Если свет внезапно выключат, то двери так и "застывают", как были или можно их руками-то раздвинуть? Например, домофон на металлических дверях подъезда просто отрубается (заходи-не хочу), когда свет выключают.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

olika писал(а):Кстати, если брать двери входные в загородные дома, работающие на фотоэлементах (или реле, как правильно?) которые состоят из двух полотен, и каждая половинка дери отъезжает в сторону. Эти двери, как я понимаю, питаются, как обычно, электроэнергией. Если свет внезапно выключат, то двери так и "застывают", как были или можно их руками-то раздвинуть? Например, домофон на металлических дверях подъезда просто отрубается (заходи-не хочу), когда свет выключают.
:(
нет, вы немножко - не о ТОМ...
речь идет о ПОЛНОПРИВОДНЫХ дверях, которые конструктивно могут быть не только раздвижными, но и распашными,
и дело здесь вовсе не в замке, а в механизме открывания/закрывания, на который факт отключения электроэнергии совершенно НИКАК не влияет - все держится на аккумуляторах (подобно вашему ноутбуку! ;) )
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение olika »

Если такие входные двери успешно работают в торговых центрах, то можно и в большом подъезде какого-то помпезного дома тоже такую дверь поставить деревянную или со вставками стеклянными. Обычно там присутствует консьерж(ка), двери, таким образом, будут под присмотром, если кто-то захочет покуситься на механизм.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

olika писал(а):Если такие входные двери успешно работают в торговых центрах, то можно и в большом подъезде какого-то помпезного дома тоже такую дверь поставить деревянную или со вставками стеклянными. Обычно там присутствует консьерж(ка), двери, таким образом, будут под присмотром, если кто-то захочет покуситься на механизм.
:(
это - весьма ненадежный вариант "присмотра" ;) ! :(
и речь идет вовсе не об "антивандальной" защите полноприводных автоматических дверей, А О ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ИХ УСТАНОВКИ В ПОДЪЕЗДЫ ЖИЛЫХ ДОМОВ вообще и О СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ИМИ - вне зависимости от числа "консъержей"! :!: :roll:
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение olika »

Почему бы и нет! Современный парадные в новостройках, кроме просто красивого оформления входных дверей, часто оснащены многочисленными камерами, датчиками. Такие автоматические двери отлично впишутся тоже.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: входная автоматическая дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

YA_HELEN писал(а):речь идет о ПОЛНОПРИВОДНЫХ дверях, которые конструктивно могут быть не только раздвижными, но и распашными,
)
О какой автоматике собственно идет речь? О той, которая открывает двери при приближении к ним и закрывает после того, как мы прошли? Или двери снабженные приводом уменьшающим усилие прилагаемое к дверной ручке для открывания-закрывания двери? Или же мы говорим о дистанционно управляемых дверях, подчиняющихся командам с пульта?
Если первое, то я с трудом представляю себе распашные двери с автоматическим приводом. Подхожу я значит к ней, а она распахивается, при этом... ударяя меня по носу или другим частям тела. Раздвижные двери, с ними все понятно, они разъезжаются в стороны, с лестницы или с крыльца меня не сметут ненароком, вот их давайте и будем снабжать автоматикой, а не старые, добрые распашные.
Целесообразность применения таких дверей очевидна в тех случаях, когда двери по массе и габаритам настолько велики, что открыть их руками оказывается непросто. Одно из достоинств автоматических дверей то, что к ним не нужно прикасаться руками, для того чтобы открыть или закрыть, давно известно, что через дверные ручки огромное количество кожных и инфекционных заболеваний передается.

Немного непонятно, что такое ПОЛНОПРИВОДНЫЕ двери? Как может быть у двери полный или неполный привод?
Ответить