Как правильно должна открываться входная дверь: вовнутрь или

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Как правильно должна открываться входная дверь: вовнутрь или

Непрочитанное сообщение Artem »

Мне без разницы, что там правилах написано. И я у себя буду ставить по возможности двери так, чтобы они открывались наружу, по выходу из комнат и из квартиры. Мне так удобнее, так в любом случае безопаснее. И свободное место в комнатах для меня ценнее, чем в коридоре.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Как правильно должна открываться входная дверь: вовнутрь или

Непрочитанное сообщение Goshia »

Сейчас в квартирах многие жильцы ставят вторую входную дверь и она всегда открывается наружу, а вторая входная дверь открывается внутрь. Я когда открываю входную дверь одновременно с соседями, то они сталкиваются – это конечно, неправильно, но по-другому 2 входные двери не поставить.
Sky-watcher
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 23:39

Re: Как правильно должна открываться входная дверь: вовнутрь или

Непрочитанное сообщение Sky-watcher »

Когда я ставил дверь, у меня даже такого вопроса не возникало. Только наружу. Да и у соседей ни у кого не встречал, чтобы дверь вовнутрь открывалась. Безопаснее же.
Olga5
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:21

Re: Как правильно должна открываться входная дверь: вовнутрь или

Непрочитанное сообщение Olga5 »

раньше,когда дверь была старая,она открывалась вовнутрь,но было очень неудобно,так как коридор небольшой. Когда ставили новую дверь,решили изменить направление двери и она стала открываться в коридор.Так нравится больше.
Олег Вел
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:50

Re: Как правильно должна открываться входная дверь: вовнутрь или

Непрочитанное сообщение Олег Вел »

По пожарной безопасности наружу, но бывает в старых домах и внутрь. Лестничные площадки маленькие, если соседи выходят одновременно, то начинается кошмар если двери наружу открываются. Тут вам решать.
Аватара пользователя
Tanisa
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 17:24

Re: Как правильно должна открываться входная дверь: вовнутрь или

Непрочитанное сообщение Tanisa »

Если разговор идет о квартире и дверь открывается в подъезд, то лучше наружу. Если дверь в частном доме, которая выходит на улицу, то внутрь, на случай если снегом завалит. А вообще, надежней ставить двойную коробку, времена сейчас не спокойные.
Vetcheslav
Читатель
Читатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 23:35

Re: Как правильно должна открываться входная дверь: вовнутрь или

Непрочитанное сообщение Vetcheslav »

Tanisa писал(а): 26 июн 2017, 16:26 Если разговор идет о квартире и дверь открывается в подъезд, то лучше наружу. Если дверь в частном доме, которая выходит на улицу, то внутрь, на случай если снегом завалит. А вообще, надежней ставить двойную коробку, времена сейчас не спокойные.
[/quote]
Полностью с Вами согласен и поддерживаю на счёт двойной коробки, одна металлическая, другая качественная деревянная, открывающаяся во внутрь. Это наилучший вариант по тепло и звукоизоляции для квартиры, открывание двери наружу ничему мешать и противоречить не будет.
Инна Образцова
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 13:42

Re: Как правильно должна открываться входная дверь: вовнутрь или

Непрочитанное сообщение Инна Образцова »

У нас сейчас открывается наружу. До этого была другая дверь, та открывалась внутрь.Кому как удобно. Это если частный дом, то, наверное, лучше внутрь, чтобы можно было открыть в случае большого снегопада.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Как правильно должна открываться входная дверь: вовнутрь или

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

[quote="Инна Образцова" post_id=30052 time=1508936576 user_id=25778]
У нас сейчас открывается наружу. До этого была другая дверь, та открывалась внутрь.Кому как удобно. Это если частный дом, то, наверное, лучше внутрь, чтобы можно было открыть в случае большого снегопада.
[/quote]

Снегопад тут наверное не показатель,всё же не встречал ни одного гаража,где бы калитка открывалась внутрь,а не наружу,а там проблема со снегом ещё более актуальна.
Неждана
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 19:08

Re: Как правильно должна открываться входная дверь: вовнутрь или

Непрочитанное сообщение Неждана »

[quote="Инна Образцова" post_id=30052 time=1508936576 user_id=25778]
У нас сейчас открывается наружу. До этого была другая дверь, та открывалась внутрь.Кому как удобно.
[/quote]

Еще есть мнение, что открывающуюся наружу дверь труднее взломать и выбить, чем ту, что внутрь.
Ответить