Как правильно должна открываться входная дверь: вовнутрь или

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Как правильно должна открываться входная дверь: вовнутрь или

Непрочитанное сообщение Wicki »

Ставим входную дверь в квартирку и не можем решить куда ей открываться: вовнутрь или наружу. Места достаточно, поэтому подойдет любой вариант.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Как правильно должна открываться входная дверь: вовнутрь

Непрочитанное сообщение Artem »

Если места снаружи навалом, правильно будет поставить дверь распахивающуюся наружу. Не будет занимать место внутри жилья, это раз, и вскрыть открывающуюся наружу дверь силовыми методами значительно сложнее, чем распахивающуюся вовнутрь.
vitas64
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 12:21

Re: Как правильно должна открываться входная дверь: вовнутрь

Непрочитанное сообщение vitas64 »

Wicki писал(а):Ставим входную дверь в квартирку и не можем решить куда ей открываться: вовнутрь или наружу. Места достаточно, поэтому подойдет любой вариант.
Никаких норм при установки дверей для квартир нет, поэтому и ставьте как вам удобней.
VITALY
Читатель
Читатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 10:16

Re: Как правильно должна открываться входная дверь: вовнутрь

Непрочитанное сообщение VITALY »

Конечно лучше чтобы открывалась наружу дверь, это не только будет лучше в плане безопасности, но и экономия места в квартире будет. Можно поставить что-нибудь, а если дверь будет открываться во внутрь, то в этом месте уже ничего не поставишь. Правда, когда дверь открывается наружу, она может при открывании ударяться о соседскую, если она рядом расположена или клинить её в открытом положении, поэтому продумайте по месту в какую сторону ей лучше открываться, налево или направо.
Аватара пользователя
Artcooll
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:36

Re: Как правильно должна открываться входная дверь: вовнутрь

Непрочитанное сообщение Artcooll »

Я считаю так, лучше ставить коробку с двойной дверью, это надежней. Первая, что идет с подъезда, открываться наружу, внутренняя открывается вовнутрь.
Аватара пользователя
Леонид 61
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 10:21

Re: Как правильно должна открываться входная дверь: вовнутрь

Непрочитанное сообщение Леонид 61 »

В моей квартире двое входных дверей и одна наружу, а вторая внутрь, еще строители по проекту ставили. Друг другу не мешают. Я за вариант наружу, такой вариант более приемлем от взлома, особенно если напротив двери есть стена в подъезде.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Как правильно должна открываться входная дверь: вовнутрь

Непрочитанное сообщение Goshia »

Деревянная входная дверь в квартиру, всегда открывается внутрь. Если ставить еще и металлическую, то она откроется наружу.
Vetcheslav
Читатель
Читатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 23:35

Re: Как правильно должна открываться входная дверь: вовнутрь

Непрочитанное сообщение Vetcheslav »

В жилых домах входные двери устанавливаются в направлении открывания как было предусморено в проектных решениях принятых при проектировании и строительстве здания дома. По нормам открывание дверей не нормируется, но в отдельных зданиях с учётом из сложности, высотности, и других факторов могут приниматься регламентирующие решения в проекте по их открыванию в ту или иную сторону. С точки зрения безопасной эвакуации при каких либо нештатных аварийных ситуациях удобно открывание наружу по ходу выхода из квартиры, что в основном и выполняется сегодня в новостройках.
Аватара пользователя
Luchik_light
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 08:34
Откуда: с. Стригай, Саратовская обл.

Re: Как правильно должна открываться входная дверь: вовнутрь

Непрочитанное сообщение Luchik_light »

Задумалась, посмотрела свои три входные - они все открываются наружу. Когда строили дом, я вставала в дверной проем, входила и выходила, представляя, куда и с какой руки будет открываться дверь. Именно так и рекомендую устанавливать - как именно вам будет удобно.
Могу творить, могу вытворять.
Аватара пользователя
Владимир81
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 17:07

Re: Как правильно должна открываться входная дверь: вовнутрь

Непрочитанное сообщение Владимир81 »

У меня двери открываются наружу. Вовнутрь может быть удобно, например, если двери снегом завалило, тогда наружу сложно открыть.
Ответить