Обслуживание входных дверей

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Обслуживание входных дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

Прекрасно! Но есть у меня большие сомнения, что дверь вообще закроется после того, как в петли будут заложены шарики от подшипника. Хотя бы потому, что дверь приподнимется на шариках и при закрывании упрется в притолочную перекладину дверной коробки. И отверстия под засовы замков перестанут совпадать с самими засовами по высоте.
Avals
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 10:32

Re: Обслуживание входных дверей

Непрочитанное сообщение Avals »

Я не устанавливаю определенную периодичность в смазывании дверных петель, а делаю это после того, как слышу вновь скрип. Для смазки использую обычный солидол.
kostyan
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:16

Re: Обслуживание входных дверей

Непрочитанное сообщение kostyan »

Для долговечности службы любых входных дверей главное отвести от них воду,если это частный дом,ну а в квартире просто не забывать смазывать петли ,ручки и замки,и сильно не хлопать дверью.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Обслуживание входных дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

Периодическая и своевременная смазка это правильно. Но, профилактика дверей не должна ограничиваться одной только смазкой. Дверные замки хотя бы раз в несколько лет необходимо вскрывать и осматривать, выдувать из них пыль, подтягивать крепеж. Несколько раз вскрывал двери (свои и чужие) только потому, что винты удерживающие крышки механизмов внутри замка вывинтились сами по себе из-за ударов дверей о косяки. Запорный механизм заклинивало, либо он выходил из зацепления с механизмом личинки и дверь невозможно было открыть ключами. Так что за замками тоже нужно следить.
Аватара пользователя
Леонид 61
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 10:21

Re: Обслуживание входных дверей

Непрочитанное сообщение Леонид 61 »

В своих входных дверях сначала делал производство смазки по мере необходимости при появлении странных шумов подтверждающих не правильную и шумную работу навесов. Сейчас просто один раз в год из медицинского отработанного шприца делаю смазку жидким машинным маслом "Веласит" и все работает и не раздражает меня и моих домашних.
Vetcheslav
Читатель
Читатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 23:35

Re: Обслуживание входных дверей

Непрочитанное сообщение Vetcheslav »

На петли входной двери один раз нанёс графитовую смазку и после этого забыл про эту необходимость обслуживания, правда петли позволяли приподнять дверь и смазать хорошо.
Korall
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 21:22

Re: Обслуживание входных дверей

Непрочитанное сообщение Korall »

Тоже смазываю периодически петли, но иногда даже не в них проблема, бывает что и с ручкой замком проблемы бывают(
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Обслуживание входных дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

Vetcheslav, вы сможете рационально объяснить необходимость использования смазочных материалов с графитом при смазке дверных петель. Я как ни ломал голову, так и не смог понять зачем в петлях графит...
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Обслуживание входных дверей

Непрочитанное сообщение Goshia »

Я иногда петли и механизм сувальдного замка входной двери, смазываю маслом для швейных машинок. Никакую графитовую смазку еще не использовал.
Ответить