Входные двери зимой

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Входные двери зимой

Непрочитанное сообщение anna-dys »

у меня в частном доме в хозяйственной постройке бывал случай, что замерзал замок - я обливала его горячей водой, а на следующие разы наматывала большим слоем тряпок
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Входные двери зимой

Непрочитанное сообщение anna-dys »

забыла уточнить в предыдущем своем комментарии, что тряпки обязательно должны быть сухими и "мягкими" - махровые или байковые
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Входные двери зимой

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

anna-dys писал(а):у меня в частном доме в хозяйственной постройке бывал случай, что замерзал замок - я обливала его горячей водой, а на следующие разы наматывала большим слоем тряпок
Главная проблема зимой для замка это замерзание воды в его механизме. Горячая вода вам даст краткосрочный результат, обливая водой дверной замок вы его отогреете, но эта самая вода попадёт внутрь замка, остынет и превратится в лёд, в дальнейшем вам придётся опять бежать за горячей водой, либо иным способом отогревать замок.
слава707

Re: Входные двери зимой

Непрочитанное сообщение слава707 »

В зимнее время замок замерзает? Есть выход. Обильно полейте,машинным маслом.И все будет хорошо открываться.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Входные двери зимой

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Меня удивляют некоторые комментарии, например, предлагают лить горячую воду. А в следующий раз замерзнет именно та вода, которую Вы нальете в замок.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Входные двери зимой

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

слава707 писал(а):В зимнее время замок замерзает? Есть выход. Обильно полейте,машинным маслом.И все будет хорошо открываться.
Только для начала не забудьте данный замок просушить, к тому же слишком много в замок масла лить не стоит, если нет желания в дальнейшем быть перепачканным машинным маслом. Масло льют в замочную скважину дверного замка, но ни как не поливают его, небольшого количества будет достаточно, оно вытесняет воду из системы.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Входные двери зимой

Непрочитанное сообщение anna-dys »

а слышал ли кто нибудь про морозоустойчивые замки, я то мне тоже с такой проблемой рекомендовали, но найти я их нигде не могу, существуют ли такие вообще?
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: Входные двери зимой

Непрочитанное сообщение Sarafan »

Пока у нас зимой больше -10 не было, про такие замки думать рано. Я думаю, что двери зимой не требуют особого внимания при традиционной зиме.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Входные двери зимой

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Sarafan писал(а):Пока у нас зимой больше -10 не было, про такие замки думать рано. Я думаю, что двери зимой не требуют особого внимания при традиционной зиме.
Если у вас традиционная зима это минус 10, то да, по поводу дверных замков можно не беспокоиться, но на большей территории России морозы далеко за -10, минус 20 уже заставляет задуматься о состоянии и подготовке дверного замка к зиме, лучше подготовиться заранее, чтобы потом не стоять у замёршего дверного замка и не гадать, как же его отогреть.
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: Входные двери зимой

Непрочитанное сообщение Sarafan »

Кстати говоря, при более холодной зиме стоит подумать еще о том, чтобы руки не тряслись от мороза, когда замок открываешь или закрываешь.
Ответить