Входные двери зимой

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
sedrak

Re: Входные двери зимой

Непрочитанное сообщение sedrak »

Здравствуйте, есть способ открыть замок который замерз, почти у всех есть зажигалка, к сожелению , но и к лучшему, когда замок замерз, надо зажигать зажигалку и нагревать ключ 1 минуту, потом поместить в замок и подождать пол минуты, и замок откроется.
erv31

Re: Входные двери зимой

Непрочитанное сообщение erv31 »

У себя на даче поставил металлическую дверь!Всёравно продувает холодом внизу.Ответьте кто-нибудь, что мне делать?Хотя были мысли и вторую дверь поставить,какую-нибудь по проще.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Входные двери зимой

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

erv31 писал(а):У себя на даче поставил металлическую дверь!Всёравно продувает холодом внизу.Ответьте кто-нибудь, что мне делать?Хотя были мысли и вторую дверь поставить,какую-нибудь по проще.
Попробуйте по периметру проклеить уплотнительную ленту,как правило она бывает или из поролона или резиновой, так же стоит установить вторую входную дверь,таким образом получится воздушная прослойка между двумя дверьми, тамбур. Вторую дверь можно выбрать из любого материала,я бы посоветовал деревянную.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: Входные двери зимой

Непрочитанное сообщение Тигр »

Андрюнчик писал(а):Кипятком отогреть дверной замок крайне сложно,он же скрыт, находится внутри,как его поливать,вся дверь в конечном итоге превратится в сосульку, лучше стараться собственным дыханием отогреть замок,в дверную скважину его направить и может поможет. От применения воды в дальнейшем возникнут проблемы большего характера.
Если у вас имеются проблемы зимой с открыванием замков, которые находятся на открытом воздухе или типа того. Тогда, рекомендую использовать средства для размораживания замков или еще такое народное средство как керосин.Очень здорово помогает.
:lol:
Аватара пользователя
Sinbreaker
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Входные двери зимой

Непрочитанное сообщение Sinbreaker »

Многие сегодня вместо межкомнатной двери ставят арки.Скажите, это лучше или хуже, а сколько это будет стоить?
Постоянно чувствовать себя несчастным - непозволительная роскошь!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Входные двери зимой

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Sinbreaker писал(а):Многие сегодня вместо межкомнатной двери ставят арки.Скажите, это лучше или хуже, а сколько это будет стоить?
Всё зависит от того какой результат вы хотите получить, если хотите сделать комнату или какое либо другое помещение проходным,объединить с другим, то арка безусловно лучше,чем межкомнатная дверь,которая эти самые помещения разделяет. Установив арку нужно понимать,что весь шум,запахи и так далее будет перемещаться из одного помещения в другое беспрепятственно. Стоимость арки и её установка будет ниже, чем цена двери и её установки.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Входные двери зимой

Непрочитанное сообщение Artem »

erv31 писал(а):У себя на даче поставил металлическую дверь!Всёравно продувает холодом внизу.Ответьте кто-нибудь, что мне делать?Хотя были мысли и вторую дверь поставить,какую-нибудь по проще.
Лично ставили или заказывали установку дверей? Думаю, заказывали, в ином случае вопросов не возникало бы.
Посмотрите, на чем лежит нижний, пороговый уголок (швеллер или что еще у Вас там). Наверное на клиньях, забитых между полом и нижней частью дверной коробки и кроме клиньев, ничего. Берете цементно-песчанный раствор, лучше с добавками полимерных связующих и заполняете им щель между полом и порогом, так и решите проблему сквозняка из под двери. Опенивать нижнюю часть дверной коробки не рекомендую, лежащий на клиньях порог слегка прогибается, когда по нему ходят и пена может выкрошится, к тому же она влагу набирает. Заделывайте раствором, так надежнее.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Входные двери зимой

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

erv31 писал(а):У себя на даче поставил металлическую дверь!Всёравно продувает холодом внизу.Ответьте кто-нибудь, что мне делать?Хотя были мысли и вторую дверь поставить,какую-нибудь по проще.
Для начала стоит определить, откуда дует, из под дверного порога, или воздух проникает между дверной рамой и дверным полотном. В случае если дует под дверным порогом, то делаете как описал Artem, если же дует между дверной рамой и дверным полотном, то дело в неплотном прилегании резинового уплотнителя, установите более массивный.
kjhf
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18

Re: Входные двери зимой

Непрочитанное сообщение kjhf »

У нас такая же проблема была, ну просто замучались с этим конденсатом, пока не установили вторую дверь. Теперь и теплее стало дома, и сухо.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Входные двери зимой

Непрочитанное сообщение anna-dys »

у меня в частном доме в хозяйственной постройке бывал случай, что замерзал замок - я обливала его горячей водой, а на следующие разы наматывала большим слоем тряпок
Ответить