Как выбрать входную дверь?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
TechspecIrbis
Читатель
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 11:14

Re: Как выбрать входную дверь?

Непрочитанное сообщение TechspecIrbis »

Бабр писал(а):
Goshia писал(а):На мой взгляд, входные двери должны, прежде всего, отвечать определенным качествам. Быть прочными, взломоустойчивыми, обеспечивать высокую тепло и звукоизоляцию, иметь красивый внешний вид. Кроме того, двери должны быть долговечными, т. е. чтобы замки работали достаточно долго, а полотно двери не провисало на навесах.
Вот руководствуясь этими критериями я и взял Неман Н-102
хорошая дверка, неплохая подборка по замкам, но цена высоковата.
какие замки поставили вам?
мне лично нравится подборка лайт.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Как выбрать входную дверь?

Непрочитанное сообщение Artem »

TechspecIrbis писал(а): открутив глазок можно увидеть количество листов металла, а в некоторых случаях даже замерить его с помощью штангенциркуля.
потом посмотреть сварные швы. если их где либо видно плюсом это не будет
Глазки на дверях зачастую не выкручиваются, зафиксированы внутри дверного полотна. Чтобы выкрутить, нужно снять внутреннюю обшивку. Сварные швы снаружи тоже не видно, профиль каркаса варится по внутренней стороне. А то, что варилось электроконтактной точечной или роликовой сваркой и вовсе не имеет швов как таковых и оценить прочность соединения можно только приложив усилие к соединенным сваркой деталям. Тупик какой-то получается. Кот в мешке, и в мешок не заглянуть...
Бабр
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:32

Re: Как выбрать входную дверь?

Непрочитанное сообщение Бабр »

TechspecIrbis писал(а):
Бабр писал(а):
Goshia писал(а):На мой взгляд, входные двери должны, прежде всего, отвечать определенным качествам. Быть прочными, взломоустойчивыми, обеспечивать высокую тепло и звукоизоляцию, иметь красивый внешний вид. Кроме того, двери должны быть долговечными, т. е. чтобы замки работали достаточно долго, а полотно двери не провисало на навесах.
Вот руководствуясь этими критериями я и взял Неман Н-102
хорошая дверка, неплохая подборка по замкам, но цена высоковата.
какие замки поставили вам?
мне лично нравится подборка лайт.
а мне вот ту комплектацию, которая с керберосом по акции
TechspecIrbis
Читатель
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 11:14

Re: Как выбрать входную дверь?

Непрочитанное сообщение TechspecIrbis »

Бабр писал(а):
TechspecIrbis писал(а):хорошая дверка, неплохая подборка по замкам, но цена высоковата.
какие замки поставили вам?
мне лично нравится подборка лайт.
а мне вот ту комплектацию, которая с керберосом по акции http://dveri-neman.ru/skidki
у меня личная неприязнь к замкам Керберос, предпочитаю такие замки только в гаражном исполнении, но не в домашнем.
TechspecIrbis
Читатель
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 11:14

Re: Как выбрать входную дверь?

Непрочитанное сообщение TechspecIrbis »

Artem писал(а):
TechspecIrbis писал(а): открутив глазок можно увидеть количество листов металла, а в некоторых случаях даже замерить его с помощью штангенциркуля.
потом посмотреть сварные швы. если их где либо видно плюсом это не будет
Глазки на дверях зачастую не выкручиваются, зафиксированы внутри дверного полотна. Чтобы выкрутить, нужно снять внутреннюю обшивку. Сварные швы снаружи тоже не видно, профиль каркаса варится по внутренней стороне. А то, что варилось электроконтактной точечной или роликовой сваркой и вовсе не имеет швов как таковых и оценить прочность соединения можно только приложив усилие к соединенным сваркой деталям. Тупик какой-то получается. Кот в мешке, и в мешок не заглянуть...
Ни разу не попадались зафиксированные глазки, где можно посмотреть?
Бабр
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:32

Re: Как выбрать входную дверь?

Непрочитанное сообщение Бабр »

TechspecIrbis писал(а):
Бабр писал(а):
TechspecIrbis писал(а):хорошая дверка, неплохая подборка по замкам, но цена высоковата.
какие замки поставили вам?
мне лично нравится подборка лайт.
а мне вот ту комплектацию, которая с керберосом по акции http://dveri-neman.ru/skidki
у меня личная неприязнь к замкам Керберос, предпочитаю такие замки только в гаражном исполнении, но не в домашнем.
И с чем связана данная неприязнь? Вроде норм замки, да и Н-102 от Неман с ним в комплектации все таки посолидней будет
Fruct
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 02:40

Re: Как выбрать входную дверь?

Непрочитанное сообщение Fruct »

Самое сердце двери - замки. Они не только должны быть 4 класса, так еще нужен бронепакет для защиты замков от сверла
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Как выбрать входную дверь?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Fruct писал(а):Самое сердце двери - замки. Они не только должны быть 4 класса, так еще нужен бронепакет для защиты замков от сверла
Не довелось встретить бронепакет, да ещё и во входных дверях, обычно броненакладки ставят, чтобы уберечь дверной замок от высверливания.
Бабр
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:32

Re: Как выбрать входную дверь?

Непрочитанное сообщение Бабр »

Андрюнчик писал(а):
Fruct писал(а):Самое сердце двери - замки. Они не только должны быть 4 класса, так еще нужен бронепакет для защиты замков от сверла
Не довелось встретить бронепакет, да ещё и во входных дверях, обычно броненакладки ставят, чтобы уберечь дверной замок от высверливания.
))) Очень верно подмечено даже во втором классе пулестойкости (неман н1011) всего лишь бронепластина
Анна04
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 09:31

Re: Как выбрать входную дверь?

Непрочитанное сообщение Анна04 »

КАК ВЫБРАТЬ ВХОДНУЮ ДВЕРЬ
Для начала можно сказать, что выбор и приобретение входной двери, чрезвычайно ответственная процедура, будь то квартира или дом. Входная дверь призвана отвечать целому ряду требований и функций и только при грамотном сочетании этих функций и качеств, вы сможете получить достойный продукт. Входная металлическая дверь, это прежде всего защита. Защита вашего жилища от проникновения. Защита от холода, шума, сквозняков. Так же не малую роль играет и внешнее оформление, которое должно подчеркивать и дополнять общую картину вашего дизайна. А еще все это несомненно должно служить долго, надежно и не стоить при этом космических денег.
Попробуем подробно разобраться, какие же бывают входные двери. В чем скрыты особенности, различия и нюансы.
Входная металлическая дверь состоит из нескольких основных частей. Прежде всего это короб или другими словами, непосредственно дверная коробка. Профиль дверной коробки делается двумя способами. Он либо сварен, такая технология используется в дешевых дверях и дверях Китайского производства, либо является цельно гнутым. Использование исключительно технологии гибки короба из цельного куска металла, обеспечивает гораздо большую надежность, прочность и долговечность конструкции. Хоть и требует более современного и сложного оборудования при производстве. Кстати о металле. Разумеется от его толщины, на прямую зависит прочность и надежность всей конструкции. Непременно обратите внимание на этот показатель при выборе двери. Толщина металла короба даже при его сложной геометрии не должна быть менее 1,5 мм. В противном случае дверь будет хлипкой и будет деформироваться со временем. На рынке мы можем встретить производителей, которые умудряются делать силовую структуру каркаса двери из металла толщиной 1, 0,8 и даже 0,5 мм! Такое решение несомненно снизит итоговую стоимость, но такая дверь не прослужит вам долго, а про защитные функции такой двери и говорить не приходится. Металл толщиной 0,8мм можно разрезать простым консервным ножом.
Теперь непосредственно само дверное полотно. Так же обращаем внимание прежде всего на толщину металла полотна и каким способом оно изготовлено. Если панель полотна приварена, то его легко будет можно оторвать по сварке. Это не допустимо. Полотно должно так же быть цельно гнутым. Слишком тонкий металл легко будет вскрыть. Слишком толстый будет придавать лишний вес. По мнению специалистов оптимальная толщина дверного полотна лежит в пределах 1.5-2 мм. Обратите внимание на конструкцию полотна. Оно обязательно должно быть усиленно ребрами жесткости. В противном случае дверь будет легко деформироваться от нагрузки и перепада температуры внутри и снаружи. Ребра жесткости так же выполняют важную функцию по надежной фиксации замков в двери.
Короб и особенно само дверное полотно должно быть утепленным. И в зависимости от условий эксплуатации двери, например улица или подъезд стоит особенно тщательно подойти к этому вопросу. Производители дверей используют разные утеплители. Начиная от самых дешевых, это картон, вата, до самых современных. Самый современный и эффективный на данный момент материал - многослойную минеральная вата. Этот материал по сравнению с другими имеет ряд преимуществ. Прежде всего, это крайне эффективная способность удерживать тепло и гасить шум. Двери утепленные минеральной ватой не промерзают. Минеральная вата не "опадает" не впитывает влагу, конденсат и запахи. Абсолютно не горит и не теряет свои свойства долгие годы.
Ответить