Как выбрать входную дверь?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
artLP97

Re: Как выбрать входную дверь?

Непрочитанное сообщение artLP97 »

К выбору дверей, конечно, нужно подходить ответственно! Должен быть хороший замок(большая толщина стали), нужно что бы была хорошая шумоизоляция. Обязательно должен быть антисрез петель! И самое главное - не покупайте стандартные двери!
Удачи! ;)
Nazar

Re: Как выбрать входную дверь?

Непрочитанное сообщение Nazar »

Очень часто то что красиво оказывается фуфлом. Красота для двери должна быть на самом последнем месте. На первом надежность, толщина металла, безотказный замок, а потом уже дизайнерские нюансы. По качеству хорошие Континент irondoorshop.ru/doors/dvernoj-kontinent/, и на вид они приличные.
VITALY
Читатель
Читатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 10:16

Re: Как выбрать входную дверь?

Непрочитанное сообщение VITALY »

Если хотите действительно купить крепкую входную дверь, то берите из металла толщиной 3 мм. Если смущает её вид, то можно обшить сверху МДФ или ламинированным ДСП. А красивые и стильные китайские двери вообще не стоит брать, их метал можно продавить рукой.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Как выбрать входную дверь?

Непрочитанное сообщение Artem »

Да, есть такое, в среднем ценовом диапазоне (не самом дешевом, кстати) за внешним "глянцем" нередко прячутся откровенно дешевые материалы и хлипкая конструкция. Да оно и понятно, одновременно красивая и прочная дверь не может продаваться за сравнительно скромные деньги, такой продукт уже для верхнего ценового диапазона (если даже не элитного). И, если нам предлагают роскошную на вид дверь за небольшие деньги, есть серьезный повод для сомнений в ее прочности.
Бабр
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:32

Re: Как выбрать входную дверь?

Непрочитанное сообщение Бабр »

VITALY писал(а):Если хотите действительно купить крепкую входную дверь, то берите из металла толщиной 3 мм. Если смущает её вид, то можно обшить сверху МДФ или ламинированным ДСП. А красивые и стильные китайские двери вообще не стоит брать, их метал можно продавить рукой.
Мне кажется и 2 мм достаточно, главное, чтобы устойчивость к взлому у двери не основывалась только на толщине метала, вот Например Неман Н-102: сталь-2 мм, наполнение - мин вата, противовзломный, противоотжимный лабиринты, защитный отсек замка, броненакладки обеспечивают устойчивость к взлому 1-го класса по ГОСТ, а также отличную тепло - звукоизоляцию
veterinar

Re: Как выбрать входную дверь?

Непрочитанное сообщение veterinar »

Я выбирал себе недорогие китайские двери, но как оказалось, что выгоднее сделать под заказ, если есть знакомые мастера.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Как выбрать входную дверь?

Непрочитанное сообщение Goshia »

veterinar писал(а):Я выбирал себе недорогие китайские двери, но как оказалось, что выгоднее сделать под заказ, если есть знакомые мастера.
Даже если знакомых мастеров нет, все равно выгоднее будет заказать металлическую входную дверь, ведь, недорогая китайская, может иметь толщину всего 0,5 - 0,7 мм, и такой металл вскрыть довольно просто.
Вложения
1312231114_9b5.jpg
1312231114_9b5.jpg (26.65 КБ) 1058 просмотров
vitas64
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 12:21

Re: Как выбрать входную дверь?

Непрочитанное сообщение vitas64 »

Tokarev писал(а):Здравствуйте! Решили поменять входную дверь. Встал вопрос выбора. На рынке сейчас много предложений. Посоветуйте, как выбрать входную дверь, что б было стильно, надежно и недорого. На каких производителей стоит обратить внимание?
Я буквально на этой недели вставил стальные входные двери. Особо не выбирал. Позвонил на фирму по вставке дверей, мне по электронке сбросили цены и модели. Я выбрал по цене. Позвонил бригада приехала уже с дверям и поставила их.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Как выбрать входную дверь?

Непрочитанное сообщение Goshia »

vitas64 писал(а):Я буквально на этой недели вставил стальные входные двери. Особо не выбирал. Позвонил на фирму по вставке дверей, мне по электронке сбросили цены и модели. Я выбрал по цене. Позвонил бригада приехала уже с дверям и поставила их.
Нужно было хотя бы поинтересоваться какой металл на дверном полотне, и, как защищен замок от взлома, про утеплитель, тоже можно было спросить. Может быть, там внутри полотна гофрированный картон?
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Как выбрать входную дверь?

Непрочитанное сообщение Artem »

А как узнать, какой металл использован при изготовлении дверей? В сертификатах марка стали не указывается. Можно узнать только ее толщину, и ту лишь для лицевого листа, и только тогда когда кромки листа не прикрыты. А сталь, она разная бывает, есть прочная твердая, такая, что тонкая полоса из нее не сгибается. А есть мягкая, которая даже при солидной толщине гнется как угодно даже от небольшого усилия к ней приложенного.
Ответить