Утепление входной металлической двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
janeleonova

Утепление входной металлической двери

Непрочитанное сообщение janeleonova »

Ребятки, подскажите пожалуйста, что необходимо для утепления входной металлической двери? Мужчин в доме нет, а вызывать специалистов дорого. Хочется сделать все своими руками. Как думаете, это возможно?
Какие инструменты и материалы мне нужны? Буду очень благодарна за ваши советы :oops:
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Утепление входной металлической двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

janeleonova писал(а):Ребятки, подскажите пожалуйста, что необходимо для утепления входной металлической двери? Мужчин в доме нет, а вызывать специалистов дорого. Хочется сделать все своими руками. Как думаете, это возможно?
Какие инструменты и материалы мне нужны? Буду очень благодарна за ваши советы :oops:
Продаются специальные наборы для наружной обшивки дверей, в комплект входит дермантин, синтепон и крепления для всего этого, такое утепление даёт конечно весьма сомнительный результат,но бюджетно и минимум усилий. Если к вопросу подходить более глобально, то прикрепляете к внутренней стороне дверного полотна утеплитель, самый бюджетный вариант пенопласт, но я бы советовал обратить внимание на более современные утеплители.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Утепление входной металлической двери

Непрочитанное сообщение Goshia »

Андрюнчик писал(а):
janeleonova писал(а):Ребятки, подскажите пожалуйста, что необходимо для утепления входной металлической двери? Мужчин в доме нет, а вызывать специалистов дорого. Хочется сделать все своими руками. Как думаете, это возможно?
Какие инструменты и материалы мне нужны? Буду очень благодарна за ваши советы :oops:
Продаются специальные наборы для наружной обшивки дверей, в комплект входит дермантин, синтепон и крепления для всего этого, такое утепление даёт конечно весьма сомнительный результат,но бюджетно и минимум усилий. Если к вопросу подходить более глобально, то прикрепляете к внутренней стороне дверного полотна утеплитель, самый бюджетный вариант пенопласт, но я бы советовал обратить внимание на более современные утеплители.
Металлические двери нужно утеплять минераловатной плитой, которая закрепляется внутри металлического каркаса полотна двери, а затем зашивается с внутренней стороны ламинированным ДВП.
Аватара пользователя
irycik
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 09:56

Re: Утепление входной металлической двери

Непрочитанное сообщение irycik »

janeleonova писал(а):Ребятки, подскажите пожалуйста, что необходимо для утепления входной металлической двери? Мужчин в доме нет, а вызывать специалистов дорого. Хочется сделать все своими руками. Как думаете, это возможно?
Какие инструменты и материалы мне нужны? Буду очень благодарна за ваши советы :oops:
Ох, уж эта женская доля - всё самой. :roll:
Но двери - это серьёзно. У меня вот у самой бы точно не получилось.
Лучше поищите работника. Не обязательно специалиста, просто чтобы руками умел работать и с головой дружил. Может у подруг или знакомых муж без работы сидит? Вы просто поспрашивайте, время ведь сейчас трудное - много хороших людей без работы сидят.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Утепление входной металлической двери

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

Goshia писал(а):
Андрюнчик писал(а):
janeleonova писал(а):Ребятки, подскажите пожалуйста, что необходимо для утепления входной металлической двери? Мужчин в доме нет, а вызывать специалистов дорого. Хочется сделать все своими руками. Как думаете, это возможно?
Какие инструменты и материалы мне нужны? Буду очень благодарна за ваши советы :oops:
Продаются специальные наборы для наружной обшивки дверей, в комплект входит дермантин, синтепон и крепления для всего этого, такое утепление даёт конечно весьма сомнительный результат,но бюджетно и минимум усилий. Если к вопросу подходить более глобально, то прикрепляете к внутренней стороне дверного полотна утеплитель, самый бюджетный вариант пенопласт, но я бы советовал обратить внимание на более современные утеплители.
Металлические двери нужно утеплять минераловатной плитой, которая закрепляется внутри металлического каркаса полотна двери, а затем зашивается с внутренней стороны ламинированным ДВП.
Это довольно сложная процедура не думаю, что это все стоит делать ведь денег уйдет просто огромное количество как и сил.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Утепление входной металлической двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Металлические двери нужно утеплять минераловатной плитой, которая закрепляется внутри металлического каркаса полотна двери, а затем зашивается с внутренней стороны ламинированным ДВП.[/quote]
Это довольно сложная процедура не думаю, что это все стоит делать ведь денег уйдет просто огромное количество как и сил.[/quote]
И на что же у вас уйдёт денег огромное количество? утеплитель стоит копейки, ламинированное ДВП аналогично, если вы хоть раз посещали магазин строй товаров, то должны об этом знать. Просто не утепляют самостоятельно по одной простой причине, получится ерунда, так как на заводе не сделать, будет дверь произведённая в кустарных условиях со всеми вытекающими последствиями.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Утепление входной металлической двери

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Я тоже считаю, что попытка сэкономить самостоятельном утеплении двери будет иметь негативные последствия. Я вообще не верю, что женщина сможет это сделать качественно, это и многим мужикам-непрофессионалам не под силу. Лучше сэкономить на чём-то другом, но утепление двери доверить специалистам.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Утепление входной металлической двери

Непрочитанное сообщение Goshia »

В самостоятельном утеплении входной двери нет ничего сложного. Главное - это иметь электродрель, которой нужно будет сверлить отверстия в металлическом каркасе двери, и закручивать саморезы.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Утепление входной металлической двери

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Goshia писал(а):В самостоятельном утеплении входной двери нет ничего сложного. Главное - это иметь электродрель, которой нужно будет сверлить отверстия в металлическом каркасе двери, и закручивать саморезы.
Это у Вас мужской взгляд на проблему. Вопрос по утеплению задаёт женщина, вряд-ли она умеет ловко управляться электродрелью и вкручивать саморезы.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Утепление входной металлической двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Mila Mila писал(а):
Goshia писал(а):В самостоятельном утеплении входной двери нет ничего сложного. Главное - это иметь электродрель, которой нужно будет сверлить отверстия в металлическом каркасе двери, и закручивать саморезы.
Это у Вас мужской взгляд на проблему. Вопрос по утеплению задаёт женщина, вряд-ли она умеет ловко управляться электродрелью и вкручивать саморезы.
Такое утепление скорее для успокоения совести, чем даст какой то реальный эффект, все эти саморезы, это мостики холода, плюс ко всему таким способом утеплят только дверное полотно, я бы даже сказал в основном её центральную часть, бока останутся менее утеплёнными, сюда ещё плюсуем и не утеплённую дверную раму.
Ответить