"Двойная" входная дверь

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: "Двойная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Goshia »

Leon писал(а): Скорее всего, вы правы, но мы въезжали в квартиру с такими дверями. Видимо, у нас на такие мелкие нарушения не обращают внимания. Есть более серьезные. Это когда ставят железную дверь на закуток с двумя квартирами и замок на нее. По правилам пожарной безопасности так нельзя. Периодически об этом вспоминают, но никаких действий не предпринимают.
У нас тоже, во многих многоквартирных домах, в подъездах устанавливают такие перегородки и двери. Получается, что 2 квартиры выходят непосредственно на лестничную площадку, а две - в этот новый тамбур. И, никто это не согласовывает, а мы, всего лишь забираем, в пределах толщины стены, выходящей в подъезд, каких-то 15 см, для установки наружной металлической двери.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: "Двойная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Leon »

Goshia писал(а):У нас тоже, во многих многоквартирных домах, в подъездах устанавливают такие перегородки и двери. Получается, что 2 квартиры выходят непосредственно на лестничную площадку, а две - в этот новый тамбур. И, никто это не согласовывает, а мы, всего лишь забираем, в пределах толщины стены, выходящей в подъезд, каких-то 15 см, для установки наружной металлической двери.
Не могу точно сказать, забираем мы или нет, это как посмотреть. У нас довольно широкий сам дверной проем, сантиметров 30. Внутренняя и наружная дверь стоят по обе стороны этого проема. Получается, что он никому не нужен и за нарушение это можно считать чисто условно.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: "Двойная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Leon писал(а):
Goshia писал(а):У нас тоже, во многих многоквартирных домах, в подъездах устанавливают такие перегородки и двери. Получается, что 2 квартиры выходят непосредственно на лестничную площадку, а две - в этот новый тамбур. И, никто это не согласовывает, а мы, всего лишь забираем, в пределах толщины стены, выходящей в подъезд, каких-то 15 см, для установки наружной металлической двери.
Не могу точно сказать, забираем мы или нет, это как посмотреть. У нас довольно широкий сам дверной проем, сантиметров 30. Внутренняя и наружная дверь стоят по обе стороны этого проема. Получается, что он никому не нужен и за нарушение это можно считать чисто условно.
Изначально у вас входная дверь стояла точно не с внутренней стороны этого широкого дверного проёма, а с внешней, иначе бы открываться наружу ей было проблематично,упиралась бы в стену дверной ручкой, потом вы добавили дверь вторую уже со стороны квартиры, иными словами уменьшили свободную площадь квартиры, вот и вся арифметика. Одна дверь открывается теперь у вас в квартиру, а вторая в подъезд.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: "Двойная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Leon »

Андрюнчик писал(а):Изначально у вас входная дверь стояла точно не с внутренней стороны этого широкого дверного проёма, а с внешней, иначе бы открываться наружу ей было проблематично,упиралась бы в стену дверной ручкой, потом вы добавили дверь вторую уже со стороны квартиры, иными словами уменьшили свободную площадь квартиры, вот и вся арифметика. Одна дверь открывается теперь у вас в квартиру, а вторая в подъезд.
Я не могу ни опровергнуть ваши слова, ни согласиться, так как с дверями "химичили" предыдущие жильцы. Но внутренняя деревянная дверь очень похожа на стандартную, которые всегда ставили еще в советские времена.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: "Двойная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Goshia »

Входные двери в квартиру, всегда должны открываться внутрь, так, что если установить наружную металлическую дверь, которая будет открываться наружу, то, две двери друг другу мешать не будут.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: "Двойная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Leon »

Goshia писал(а):Входные двери в квартиру, всегда должны открываться внутрь, так, что если установить наружную металлическую дверь, которая будет открываться наружу, то, две двери друг другу мешать не будут.
Наверное, везде где бывал, внешняя входная дверь открывается наружу. Скорее всего, это делают для того, чтобы дверь нельзя было выбить внутрь. У нас так тоже, что первая открывается наружу, вторая внутрь, друг с другом они не пересекаются.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: "Двойная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

Viktorella писал(а):Когда мы установили металлическую входную дверь, то старую, деревянную, снимать не стали. Мы рассудили так: есть, так пусть будет. Она нам совсем не мешает, прихожая у нас со шкафом-купе. А шумоизоляция с двумя дверями гораздо лучше.
Многие вторую дверь, которая внутри квартиры, сняли. А зачем? Она что, мешает?
Как считаете, нужно оставлять вторую дверь или лучше снять?
Пускай себе стоит она совсем не мешает потому я думаю, что не стоит заморачиваться и снимать дверь. Зимой Вам с ней теплее будет.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: "Двойная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Goshia »

Олег Владовской писал(а):Пускай себе стоит она совсем не мешает потому я думаю, что не стоит заморачиваться и снимать дверь. Зимой Вам с ней теплее будет.
Все правильно, мы, когда установили вторую входную дверь, забыли, что такое, когда дует через наружную дверь, да, и в квартире зимой стало гораздо уютней.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: "Двойная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Leon »

Goshia писал(а):
Олег Владовской писал(а):Пускай себе стоит она совсем не мешает потому я думаю, что не стоит заморачиваться и снимать дверь. Зимой Вам с ней теплее будет.
Все правильно, мы, когда установили вторую входную дверь, забыли, что такое, когда дует через наружную дверь, да, и в квартире зимой стало гораздо уютней.
Все зависит от новой двери, ее качеств, дизайна. Если новая дверь красивая и качественная, имеет сразу все необходимые полезные свойства, то не вижу смысла оставлять старую дверь, которая будет второй.
alex88322

Re: "Двойная" входная дверь

Непрочитанное сообщение alex88322 »

Двойная дверь это супер, это отличная защита для дома!Один раз когда мой брат потерял ключ и мы не стали менять замок; на следущей недели выяснилось что когда дома никого не было дверь пытался открыть вор,который нашел тот самый ключ,но он не смог открыть 2 дверь и тем самым он ничего не украл)
Ответить