Светлые входные двери.

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Светлые входные двери.

Непрочитанное сообщение Artem »

А разве MilanaS хоть словом обмолвился о том, что планирует установку входной двери в квартире многоэтажки? Что если подбирает дверь в частный дом или коттедж, а мы тут копья ломаем, споря о степени ненависти вандалов и хулиганов к дверям светлых оттенков? Тема вообще ни о чем. Как можно обсуждать то, чего ни разу не видел? При создании таких тем принято выкладывать фотографии, или хотя бы на словах пояснять, куда ставиться дверь, что ее будет окружать, какие материалы использованы для отделки стены в проем которой устанавливается дверь. А без привязки к конкретным условиям и говорить не о чем.
MilanaS
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 21:23

Re: Светлые входные двери.

Непрочитанное сообщение MilanaS »

Спасибо всем за ответы, очень рада, что откликнулись. Ремонт только планируем делать, двери будем устанавливать в коридоре, дом многоэтажный, входные двери находятся под защитой еще одних дверей в тамбуре с соседями. Обои в коридоре будут светлыми, мебель – темная, напротив входной двери – глухая дверь в комнату из беленого дуба, форма как у канадки, только нижнего квадрата нет, вторая дверь, которая будет в коридоре тоже из беленого дуба, как канадка, только с тонированным стеклом вверху. Вот и задача теперь, – какой дизайн должен быть у входной двери в коридоре – цвет, форма?
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Светлые входные двери.

Непрочитанное сообщение Artem »

MilanaS писал(а):Обои в коридоре будут светлыми, мебель – темная
На свой вкус я бы темную дверь поставил, темное на светлом - классика, да еще в сочетании с цветом мебели.
Но...
MilanaS писал(а):напротив входной двери – глухая дверь в комнату из беленого дуба
этот момент, как мне кажется, не оставляет Вам выбора, навязывая дверное полотно светлых тонов. "Сборная солянка" в интерьере не комильфо, а она будет, когда двери в одно помещение, да еще друг напротив друга, выполнены в разных цветах. Компромиссом может стат темная отделка на светлом дверном полотне, багеты, накладки, уголки, капитель и наличники с темной каемкой,
Аватара пользователя
adianon
Писатель
Писатель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 03:58

Re: Светлые входные двери.

Непрочитанное сообщение adianon »

Зависит от личных предпочтений и от того - сочетается ли дверь с фоном, с практической стороны - конечно пачкаться будет чаще, но протереть её мне кажется не так уж и сложно.
Изображение
Аватара пользователя
kissfm11
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:03

Re: Светлые входные двери.

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

adianon писал(а):Зависит от личных предпочтений и от того - сочетается ли дверь с фоном, с практической стороны - конечно пачкаться будет чаще, но протереть её мне кажется не так уж и сложно.
Изображение
Ну как часто это нужно делать? Все же 1 раз в месяц, так точно стоит это делать! Но лично и меня это может обременить!
MilanaS
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 21:23

Re: Светлые входные двери.

Непрочитанное сообщение MilanaS »

Artem, большое спасибо за дельный совет, обязательно последуем ему, - это то, что нам нужно, очень приятно, когда люди разбираются в таких тонких вопросах, и имеют отменный вкус. А Вам adianon спасибо за наглядное изображение.
Теперь будем знать, на каком форуме всегда можно будет найти ответы на свои вопросы по дверям.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Светлые входные двери.

Непрочитанное сообщение Leon »

kissfm11 писал(а):
adianon писал(а):Зависит от личных предпочтений и от того - сочетается ли дверь с фоном, с практической стороны - конечно пачкаться будет чаще, но протереть её мне кажется не так уж и сложно
Ну как часто это нужно делать? Все же 1 раз в месяц, так точно стоит это делать! Но лично и меня это может обременить!
По сравнению с уборкой в квартире, которую желательно делать ежедневно, даже раз в месяц это вовсе не сложно. Тем более, можно это делать по факту загрязнения, что может быть значительно реже.
Аватара пользователя
kissfm11
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:03

Re: Светлые входные двери.

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Leon писал(а):
kissfm11 писал(а):
adianon писал(а):Зависит от личных предпочтений и от того - сочетается ли дверь с фоном, с практической стороны - конечно пачкаться будет чаще, но протереть её мне кажется не так уж и сложно
Ну как часто это нужно делать? Все же 1 раз в месяц, так точно стоит это делать! Но лично и меня это может обременить!
По сравнению с уборкой в квартире, которую желательно делать ежедневно, даже раз в месяц это вовсе не сложно. Тем более, можно это делать по факту загрязнения, что может быть значительно реже.
Ну а все же чем советуете чистить? Тем более, если нанести какой-то лак, то это исправит ситуацию, то есть чистить двери не так часто надо?
Аватара пользователя
adianon
Писатель
Писатель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 03:58

Re: Светлые входные двери.

Непрочитанное сообщение adianon »

kissfm11 писал(а): Ну а все же чем советуете чистить? Тем более, если нанести какой-то лак, то это исправит ситуацию, то есть чистить двери не так часто надо?
Лака не нужно, современные поверхности дверей имеют глянцевое, достаточно прочное покрытие, для уборки вам пригодится жидкость, которой моют окна - она содержит нашатырный спирт, он расстворяет пыль, грязь и жирные наплывы, получается вы будете протирать дверь 9 раз в год.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Светлые входные двери.

Непрочитанное сообщение Leon »

kissfm11 писал(а):Ну а все же чем советуете чистить? Тем более, если нанести какой-то лак, то это исправит ситуацию, то есть чистить двери не так часто надо?
Смотря какая дверь еще и смотря чем загрязнена. Что-то можно обычной водой отмыть, а что-то специальными средствами, это лучше в магазине узнать, в котором дверь покупать будете.
Ответить