Повреждение элемента входной двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
nickita20101

Re: Повреждение элемента входной двери

Непрочитанное сообщение nickita20101 »

Здравствуйте. А если дверь повредилась от воды?она разбухла у меня и потрескалась, в этом случае её только менять? или есть какие нибудь другие более дешевые способы её восстановить.
Аватара пользователя
kissfm11
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:03

Re: Повреждение элемента входной двери

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

nickita20101 писал(а):Здравствуйте. А если дверь повредилась от воды?она разбухла у меня и потрескалась, в этом случае её только менять? или есть какие нибудь другие более дешевые способы её восстановить.
Из чего сделано само полотно? Если из дерева, то ему не поможешь! А если из метала, то можно попытаться выровнять!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Повреждение элемента входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

kissfm11 писал(а):
nickita20101 писал(а):Здравствуйте. А если дверь повредилась от воды?она разбухла у меня и потрескалась, в этом случае её только менять? или есть какие нибудь другие более дешевые способы её восстановить.
Из чего сделано само полотно? Если из дерева, то ему не поможешь! А если из метала, то можно попытаться выровнять!
Вот объясните пожалуйста, как дверь из металла может потрескаться и разбухнуть от воды? может я что то в физике конечно не понимаю, но это невозможно, так что чего вы собрались в металлической двери ровнять для меня большой вопрос, думаю, как и для остальных читателей данной темы.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Повреждение элемента входной двери

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Да, о разбухшем металле - это сильно... Но я бы и деревянные двери, которые разбухли и потрескались, по возможности бы поменял.
Аватара пользователя
AntonJurash
Читатель
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:40

Re: Повреждение элемента входной двери

Непрочитанное сообщение AntonJurash »

Ох уж эти домашние животные - у меня кошка половину мебели испортила. Обратитесь к изготовителю дверей, думаю, они подскажут лучшее решение. Лучше менять на заводскую резинку.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Повреждение элемента входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

РоманБ писал(а):Да, о разбухшем металле - это сильно... Но я бы и деревянные двери, которые разбухли и потрескались, по возможности бы поменял.
Знал бы прикуп жил бы в Сочи, это к вашему высказыванию о том, что поменяли бы, уверяю вас,так бы сделали все, имея на то возможности. Любой материал в силу своих физических данных способен менять линейные размеры, попросту говоря, расширяться, так что особо пугаться не стоит, важна только степень изменений этих размеров, насколько они являются критическими в той или иной ситуации.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Повреждение элемента входной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

adianon писал(а):воспользуйтесь эпоксидной смолой
Плохой совет. Во-первых эпоксидные клеи хрупкие, даже с пластификаторами. Потрескается от ударов двери о косяк. Во-вторых адгезия с резиной у них почти никакая, плохо схватываются. Измажут дверь эпоксидной смолой, а потом буду долго и нудно очищать ее от остатков клея, когда уплотнитель отвалиться. Для таких целей есть "Моменты" разных типов, "88" самый подходящий. Но, остатки самоклеющегося состава на резине вряд ли позволит надежно приклеить ее даже самым лучшим клеем. Поэтому уплотнитель под замену. Если же резина удерживалась креплением типа "ласточкин хвост", тогда обращаться к специалистам, без вариантов.
karolina

Re: Повреждение элемента входной двери

Непрочитанное сообщение karolina »

К вопросу о разбухшей двери, можете ее попробовать высушить в фирмах занимающихся сушкой древесины, но линейных деформаций вряд ли удастся избежать. Но по хозяйству может пригодиться, в сарайчик или где-то внутри поставить.
Но проще, естественно, заменить да и все.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Повреждение элемента входной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

karolina писал(а):К вопросу о разбухшей двери, можете ее попробовать высушить в фирмах занимающихся сушкой древесины
Ее еще сильнее поведет от быстрой сушки. Переклеенные, но отошедшие друг от друга детали разбухшего дверного полотна выгнутся в разные стороны и дверь приобретет совершенно невообразимые формы... А транспортировка, сушка, это все денег стоит. И получится так, что овчинка не стоит выделки. Дешевле выбросить эту дверь, не тратя средства на ее восстановление.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Повреждение элемента входной двери

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Наверняка речь идет о металлической входной двери, так что сушка, просушка или высушка тут абсолютно не причем. Снимите всю оставшуюся часть уплотнительной ленты и купив точно такую (желательно!), наклейте на то же место. Можно использовать и клей "Момент" для этой цели.
Ответить