Двери "Форпост"

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери "Форпост"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Еленка писал(а):
Igrek68 писал(а):Двери "Форпост" являются бюджетными. Их производство размещено в Китае (для снижения себестоимости) и находится под контролем специалистов калининградской фирмы...
А на упаковке было написано "сделано в Калининграде"..
Да и не такие уж они бюджетные! Бюджетные - это скорее именно китайские за 5-8 тыс.руб...
Ну, а 400 долларов это намного больше 8 тыс рублей, такие же бюджетные как китайские. Привезли дверь из Китая, поставили замок в калининграде на это дверное полотно, и выпускают под собственной маркой, вот и всё производство.
Аватара пользователя
Еленка
Писатель
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Двери "Форпост"

Непрочитанное сообщение Еленка »

Андрюнчик писал(а):.. такие же бюджетные как китайские. Привезли дверь из Китая, поставили замок в калининграде на это дверное полотно, и выпускают под собственной маркой, вот и всё производство.
400 евро = ок. 16 тыс. руб... Ничего себе " привезли, поставили, выпускают..."!
Эти двери я сравнивала с теми, что продаются как китайские: мало того, что цена отличается раза в 1,5-2,5, так у них и вид, и толщина, и вес даже - разные...
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери "Форпост"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Еленка писал(а):Купили входную дверь "Форпост". Красивая, тяжёлая, смотрятся богато, замки вроде бы надёжные, два ключа, фурнитура хорошая. Отдали около 400 евро... Привезли, старую дверь вытащили, установили новую, дали гарантию мастера от салона. Дверь стоит уже год - нареканий нет. :)
images (3).jpg
И вдруг где-то на сайте вычитала неожиданно, что "Форпост" - двери китайские. Я же видела, что китайские и стоят дешевле намного, и выглядят просто консервными банками, и пр. Но сомнения закрались...Продавец ( в дверной салоне покупали, не на рынке!) уверял, что дверь производства Калининградской фабрики.
Кто знает что-то про это?
У моего соседа такая дверь, производителя конечно не знаю, но по качеству однозначно могу сказать,китай, год не простояла уже вся скрипит, да даже достаточно взглянуть на дверную ручку,типичное решение для дверей из поднебесной , расположена она на планке, так как металл в полотне тонкий.
Аватара пользователя
Еленка
Писатель
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Двери "Форпост"

Непрочитанное сообщение Еленка »

Андрюнчик писал(а):..
.. по качеству однозначно могу сказать,китай, год не простояла уже вся скрипит, да даже достаточно взглянуть на дверную ручку,типичное решение для дверей из поднебесной , расположена она на планке, так как металл в полотне тонкий.

Наша уже год стоит - не скрипит.
Толщина двери 80 мм, используется технология двойного листа, толщина стали с наружной стороны 2,5 , 4 контура уплотнения.
Замки работают отлично. Цилиндр "MASTER-LOCK 5+1+5 АнтиБампинг" с тремя комплектами ключей. Телескопическая система пинов.
По-моему, для обычной квартиры вполне достаточно, нет?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери "Форпост"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Еленка писал(а):
Андрюнчик писал(а):..
.. по качеству однозначно могу сказать,китай, год не простояла уже вся скрипит, да даже достаточно взглянуть на дверную ручку,типичное решение для дверей из поднебесной , расположена она на планке, так как металл в полотне тонкий.

Наша уже год стоит - не скрипит.
Толщина двери 80 мм, используется технология двойного листа, толщина стали с наружной стороны 2,5 , 4 контура уплотнения.
Замки работают отлично. Цилиндр "MASTER-LOCK 5+1+5 АнтиБампинг" с тремя комплектами ключей. Телескопическая система пинов.
По-моему, для обычной квартиры вполне достаточно, нет?
Написать в рекламной брошюре можно многое, не будет стоить дверь с такими характеристиками 400евро, металл уверен, там не 2,5 мм.
Ответить