Двери "Форпост"

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Еленка
Писатель
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 11:24
Откуда: Воронеж

Двери "Форпост"

Непрочитанное сообщение Еленка »

Купили входную дверь "Форпост". Красивая, тяжёлая, смотрятся богато, замки вроде бы надёжные, два ключа, фурнитура хорошая. Отдали около 400 евро... Привезли, старую дверь вытащили, установили новую, дали гарантию мастера от салона. Дверь стоит уже год - нареканий нет. :)
images (3).jpg
images (3).jpg (3.57 КБ) 1601 просмотр
И вдруг где-то на сайте вычитала неожиданно, что "Форпост" - двери китайские. Я же видела, что китайские и стоят дешевле намного, и выглядят просто консервными банками, и пр. Но сомнения закрались...Продавец ( в дверной салоне покупали, не на рынке!) уверял, что дверь производства Калининградской фабрики.
Кто знает что-то про это?
Последний раз редактировалось Еленка 21 апр 2013, 07:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
додо
Читатель
Читатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 13:35

Re: Двери "Форпост"

Непрочитанное сообщение додо »

На то что говорят не обращайте внимания, двери "Форпост" действительно производят в Калининграде и они вполне качественные и надежные, могу сказать, что вы сделали удачный выбор.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери "Форпост"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

додо писал(а):На то что говорят не обращайте внимания, двери "Форпост" действительно производят в Калининграде и они вполне качественные и надежные, могу сказать, что вы сделали удачный выбор.
За 400 то долларов качественные и надёжные? что то я сильно в этом сомневаюсь, на транспортировку и логистику ушло наверное пол стоимости двери.
Аватара пользователя
Еленка
Писатель
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Двери "Форпост"

Непрочитанное сообщение Еленка »

Андрюнчик писал(а): За 400 то долларов качественные и надёжные?.. на транспортировку и логистику ушло наверное пол стоимости двери.
Ну так я же не в Москве их покупала, там, наверняка, цены выше, чем в глубинке ( исходя из размера зарплат :) ). А двери очень даже приличные, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери "Форпост"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Еленка писал(а):
Андрюнчик писал(а): За 400 то долларов качественные и надёжные?.. на транспортировку и логистику ушло наверное пол стоимости двери.
Ну так я же не в Москве их покупала, там, наверняка, цены выше, чем в глубинке ( исходя из размера зарплат :) ). А двери очень даже приличные, на мой взгляд.
А где вы их покупали,не в Калининграде же, кто то и про китайские скажет, что они приличные, всё зависит от того с чем сравнивать.
Аватара пользователя
Еленка
Писатель
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Двери "Форпост"

Непрочитанное сообщение Еленка »

Андрюнчик писал(а):.. кто то и про китайские скажет, что они приличные, всё зависит от того с чем сравнивать.
Я вроде тоже не вчера родилась, кое-что видела, кое с чем сравнивала.
А сомнения возникли просто из-за разговоров на тему "Форпост" на разных форумах.
Вы считаете, что приличные двери должны быть исключительно из массива дуба или стоить немыслимых денег? Вы КАК определяете "приличность"?
Последний раз редактировалось Еленка 21 апр 2013, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
MargaRita
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 12:41

Re: Двери "Форпост"

Непрочитанное сообщение MargaRita »

Я не понимаю, из-за чего весь сыр-бор. Вас устроил и внешний вид, и цена, и, самое важное, двери оказались надежными в эксплуатации. Так какой же смысл сейчас выяснять их производителя?
Igrek68
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 17:13

Re: Двери "Форпост"

Непрочитанное сообщение Igrek68 »

Двери "Форпост" являются бюджетными. Их производство размещено в Китае (для снижения себестоимости) и находится под контролем специалистов калининградской фирмы - правообладателя данного бренда.
Аватара пользователя
Еленка
Писатель
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Двери "Форпост"

Непрочитанное сообщение Еленка »

MargaRita писал(а):.. какой же смысл сейчас выяснять их производителя?
Интересно всё же!
Аватара пользователя
Еленка
Писатель
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Двери "Форпост"

Непрочитанное сообщение Еленка »

Igrek68 писал(а):Двери "Форпост" являются бюджетными. Их производство размещено в Китае (для снижения себестоимости) и находится под контролем специалистов калининградской фирмы...
А на упаковке было написано "сделано в Калининграде"..
Да и не такие уж они бюджетные! Бюджетные - это скорее именно китайские за 5-8 тыс.руб...
Ответить