Сколько замков ставить на входную дверь?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Sarafan »

Вполне достаточно одного главного и еще одного запасного, на всякий случай. Вдруг основной замок будет поврежден!
Аватара пользователя
Larisa03
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:48

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Larisa03 »

У меня стоит на двери гаражный замок. Дверь прочная, замок вполне ей соответствует. Но кроме большого поставили и небольшой, совсем простой, чтобы дети могли легко открыть. Большим пользуемся, только когда уезжаем надолго.
dias-s
Читатель
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:10

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение dias-s »

Спасибо за совет по поводу второго запасного замка. Мы поменяли дверь, а замок оставили только один, так как вторым никто не пользовался, а вдруг и правда поломка?
mart-tat2010
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:55

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение mart-tat2010 »

Безопасность вашего жилья совершенно не зависит от количества замков на входной двери. А пользоваться всегда проще одним замком.
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Sarafan »

Можно поставить два замка. Главный и вспомогательный, но не для безопасности – это воров не остановит, анна случай поломки главного замка.
Grill29
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:06

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Grill29 »

Мне кажется 2 замка это оптимальное решение.Один попроще,на постоянно так сказать,в дверной ручке который.Ну а второй покрепче,дабы закрываться на ночь и когда уходишь из дому.3 и более это уже слишком,да и будет очень не удобно,пока все закрывать,открывать. Я советую именно 2.
nastia_v08

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение nastia_v08 »

У меня дома тоже 2 замка. Я считаю это самый оптимальный вариант. На один мы закрываемся когда уходим там на целый день. А на два сразу, это только когда уезжаем куда-то как минимум на 2 дня.
ELENA
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:32

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение ELENA »

Я думаю замков должно быть как минимум два, а лучше три, причем независимо от того, сколько вообще у вас дверей и в каком вы районе живете.
lubw
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:45

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение lubw »

Лучше всего поставить три замка и чтобы они были не похожие на друг драга в целях своей безопасности.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

lubw писал(а):Лучше всего поставить три замка и чтобы они были не похожие на друг драга в целях своей безопасности.
Три замка на одну входную дверь я считаю перебором, разумнее тогда поставить вторую входную дверь с замком. Что бы закрывать и открывать такое количество замков потребуется значительное время, но это конечно личное дело каждого.
Ответить