Сколько замков ставить на входную дверь?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
curt
Писатель
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:58

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение curt »

На всех фирменных дверях ставится по два замка , задвижка и ограничитель открывания двери. Причем ограничитель не в виде цепочки, а скобы из твердого металла. Это, по моему оптимальное количество запоров. Один сувальдный замок, второй с плоским ,, лазерным,, ключом MULT N LOOK, тогда все нормально будет. Если есть вторая дверь, на ней и одного замка хватит.
Аватара пользователя
IntellektualNik
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:44

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение IntellektualNik »

Anyta2010k писал(а):У меня стоят две входные двери и это очень неудобно все время нужно открывать обе, и решили убрать одну. А сколько замком на входной двери будет самым оптимальным вариантом для безопасности, я видела и по 2 и по 3 некоторые ставят, а может будет и одного достаточно?
Вы знаете, я так подумал, наверное и одного замка вполне хватит. Вопрос тут не в количестве, а в качестве. Согласны.
Аватара пользователя
jenya41
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 00:59
Откуда: Одесса

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение jenya41 »

У меня стоит два замка,которые закрываются на ключ,но пользуюсь повсседневно только одним и еще стоит защелка)
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

а что разве Вы защиту считаете в количестве, а не качестве? Тогда, двух вполне будет достаточно, максимум три)))
Аватара пользователя
Wesenok
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:27

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Wesenok »

Говорят, что от вора - нет запора. Сколько бы Вы не поставили замков, профессионалы вскроют все. Традиционно ставят два замка. Замки в первую очередь должны быть удобными для хозяев, особенно если дверь приходится открывать школьнику. А еще важно каково тело Вашей двери, где и какие ребра жесткости.
dias-s
Читатель
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:10

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение dias-s »

Я тоже считаю, что дело исключительно в качестве замка, поэтому достаточно одного, так как большинство из нас имея 2 замка в наличии все-равно пользуются только одним. Разве нет? :)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

dias-s писал(а):Я тоже считаю, что дело исключительно в качестве замка, поэтому достаточно одного, так как большинство из нас имея 2 замка в наличии все-равно пользуются только одним. Разве нет? :)
Второй дверной замок используется в случае долгого отсутствия в квартире, к примеру поездка в отпуск и в качестве подстраховки, в случае поломки одного из замков. Чтобы повысить взломостойкость двери рекомендуется ставить всё же два замка, а не один, что бы они были различны по конструкции, так времени на взлом потребуется заметно больше.
Татьяна2300

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Татьяна2300 »

Много замков создают неудобства только самому себе, на мой взгяд замка и одного хватит если он надежный. А вор если он так сказать профессиональный он все равно найдет способ как быстро вскрыть все замки :)Для защиты от воров я думаю лучше ставить вторую дверь
max026
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 00:19

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение max026 »

И тем не менее, пользуемся мы вторым замком или нет, на входной двери он нужен. Не устану повторять, что замки, даже самые надежные, вскрываются отмычками, либо высверливаются, если жулик действительно профессионал, на крайний случай замок можно сломать механически, есть такие виды замков. Однако, если входная дверь будет заперта на оба замка, есть, хоть и маленький, но шанс того, что открыв один из замков, жулик до второго не доберется, его кто - не будь спугнет. А Вы представляете, каково его будет удивление, когда промучившись с двумя сложными, по – нашему мнению, механизмами замка, жулик в предвкушении наживы, открывает дверь в квартиру – и, о УЖАС, там находится вторая, хоть и деревянная, неказистая, но с двумя замками дверь. Больше чем уверен, что бросит он это гиблое дело, плюнув на все. «Плюнув», это конечно в лучшем случаи, а то ведь разные люди бывают…
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Artem »

Татьяна2300 писал(а):Много замков создают неудобства только самому себе, на мой взгяд замка и одного хватит если он надежный. А вор если он так сказать профессиональный он все равно найдет способ как быстро вскрыть все замки :)Для защиты от воров я думаю лучше ставить вторую дверь
Может расскажете нам, какие непреодолимые сложности для хозяев создает входная дверь с двумя замками? Неужели невыносимо трудно потратить два-три раза в день по десять секунда на отпирание дополнительного замка? Вор может и найдет способ вскрыть два замка, да только не так быстро, как ему хотелось бы.
Вы не рекомендуете ставить дверь с двумя замками, но в то же время советуете поставить вторую дверь... вторая дверь без замка? А если с замком, разве это не те же два замка, только на разных дверях? Логика Ваших рекомендаций какая-то запутанная...
Ответить