Сколько замков ставить на входную дверь?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение консультант »

super_stroitel писал(а):Поставить рациональнее один замок по типу "краб", закрытый изнутри, он действует, как предохранитель. Но неоткрываемых, увы, нет.
Меньше одного замка просто невозможно установить, иначе это уже не входная дверь будет, а не пойми что. Ставить нужно как минимум два замка, желательно различного принципа действия, чтобы лишний раз подстраховать себя от поломки одного из них.
VladMslav
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2012, 02:39

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение VladMslav »

Юлия27061977 писал(а):Мне кажется оптимально количество замков на входной двери- 2 штуки. И обязательно нужна щеколда изнутри.
Это уже стандарт (2 замка и щеколда).
Но щеколда при стуке (даже тихой тряске) постепенно сдвигается и дверь открывается (сам лично открывал, просто тряс дверь). Поэтому здесь замечу, что щеколда должна быть с фиксатором.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение консультант »

VladMslav писал(а):
Юлия27061977 писал(а):Мне кажется оптимально количество замков на входной двери- 2 штуки. И обязательно нужна щеколда изнутри.
Это уже стандарт (2 замка и щеколда).
Но щеколда при стуке (даже тихой тряске) постепенно сдвигается и дверь открывается (сам лично открывал, просто тряс дверь). Поэтому здесь замечу, что щеколда должна быть с фиксатором.
Сейчас щеколд каких только нет, раньше были просто сдвигаешь и закручиваешь болтик, получается прижимное усилие. Многим было лень закручивать откручивать, придумали щеколду по типу шпингалетов, а сейчас, в современных входных дверях, даже в китайских, ничего сдвигать вообще не требуется, просто поворачиваешь ручку и всё, быстро и эффективно.
Alexandr135

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Alexandr135 »

Сейчас практически все двери из магазина комплектуются замками, к которым сложно подобрать отмычки, там реально проще замок вырезать :) . И после установки двери вам дадут два комплекта ключей, один для рабочих другим вы перекодируете замок (он останется у вас) после чего первый комплект просто можно выбросить.
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Sarafan »

Сделал сенсационное открытие. В Англии у всех дверей входных один замок, так как краж нет. А те, что совершаются – дело рук иммигрантов. Может, в менталитете дело?
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение консультант »

Sarafan писал(а):Сделал сенсационное открытие. В Англии у всех дверей входных один замок, так как краж нет. А те, что совершаются – дело рук иммигрантов. Может, в менталитете дело?
Есть различные районы в той же самой Англии, у них там с преступностью тоже имеются сложности, да и в домах имеются консьержки, у нас же в большинстве домов такой роскоши нет, страхование имущества так же более развито, чем у нас, каждый старается позаботиться о безопасности своего жилища самостоятельно.
ИльяЛенорман

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение ИльяЛенорман »

Не только в замках дело. На сколько мне известно есть такое понятие как класс взломостойкости. Например если петли торчат наружу то класс ниже, если их не видно класс повышается. Можно и 5 замков поставить а взломщики цинично спилят петли или поднимут дверь домкратам.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение консультант »

ИльяЛенорман писал(а):Не только в замках дело. На сколько мне известно есть такое понятие как класс взломостойкости. Например если петли торчат наружу то класс ниже, если их не видно класс повышается. Можно и 5 замков поставить а взломщики цинично спилят петли или поднимут дверь домкратам.
Раз разговор пошёл за петли, то в российских входных дверях нет скрытых петель, а вот в китайских именно такие и устанавливаются, только никто всерьёз о взломостойкости последних говорить не станет. Так же весьма непонятно, каким образом вы планируете поднимать дверь домкратом, если она находится в дверной раме, а она именно там и будет, так как спилив петли вам это ровным счётом ничего не даст, кроме как дополнительный шум в подъезде. При закрывании дверного полотна, на его торце расположены металлические шипы, которые входят в пазы в дверной раме.
Аватара пользователя
NewLybiren101
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 23:34

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение NewLybiren101 »

Ну народ народу рознь. А лично я в свою новую дверь хочу поставить три замка, друзья говорят что это слишком, но по мне так уж наверняка.
_______________
_______________
Виктор Горинов

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Виктор Горинов »

Согласен с большинством ответов- оптимальное количество замков должно быть- 2. Думаю, что если дверь взломают, то "специалисты" смогут взломать любое количество замков, это зависит только от времени.
Ответить