Сколько замков ставить на входную дверь?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
димдимыч
Фанат
Фанат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 07:12

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение димдимыч »

ставить много замков нет необходимости. можно выбрать один хорошей марки и качественно его установить.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

димдимыч писал(а):ставить много замков нет необходимости. можно выбрать один хорошей марки и качественно его установить.
Соглашусь с Вами, меньшее количество замков на входной двери сокращает Ваше время на их открывание,закрывание, в дверном полотне не делаются лишние отверстия, что увеличивает его прочность. Один, или два замка это оптимальное количество для входной двери.
olga48
Читатель
Читатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:43

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение olga48 »

У меня на входной двери стоит 2 замка. Я считаю,что ставить надо минимум 2 замка.Если сломался единственный замок,а вы торопитесь на работу,случай может быть неприятный.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olga48 писал(а):У меня на входной двери стоит 2 замка. Я считаю,что ставить надо минимум 2 замка.Если сломался единственный замок,а вы торопитесь на работу,случай может быть неприятный.
Дверные замки имеют одну общую особенность, ломаются они при открывании, а два замка на входной двери хорошо тем,что уходя в близлежащий магазин можно просто закрыть на один замок,в целях экономии времени, а если покидаете квартиру на длительное время то закрыть на два замка, для большей надёжности.
snowbee

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение snowbee »

Замков конечно может быть несколько, но у нас например на общую дверь на этаже поставили дополнительный замок, который, если его не закрыть до упора все время заедает и соседи не могут попасть к себе домой. Поэтому замков может быть хоть 3, главное подобрать замки так, чтобы не было этой ночной беготни по открыванию соседям дверей.
Аватара пользователя
shubkiller
Читатель
Читатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:15
Откуда: из питера

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение shubkiller »

Лично у меня 2 двери, на первой 2 замка, а на второй один. Но главное не количество замков а их качество.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

shubkiller писал(а):Лично у меня 2 двери, на первой 2 замка, а на второй один. Но главное не количество замков а их качество.
Можно уже начинать дискуссию, сколько ставить входных дверей, но думаю у всех не меньше двух установлено, потому что с увеличением количества дверей увеличивается и количество замков.
Kronk

Непрочитанное сообщение Kronk »

А на мой взгляд количество замков прямо пропорционально прочности двери, потому что если дверь непрочная(таковые ставили в советских хрущёвках на входе в квартиру), то большое количство замков только ослабят её. Ну а если дверь массивная, прочная, то оптимальное количество замков три, при чём располагаться они должны повсемы периметру двери, за исключением зоны петлей естественно.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Kronk писал(а):А на мой взгляд количество замков прямо пропорционально прочности двери, потому что если дверь непрочная(таковые ставили в советских хрущёвках на входе в квартиру), то большое количство замков только ослабят её. Ну а если дверь массивная, прочная, то оптимальное количество замков три, при чём располагаться они должны повсемы периметру двери, за исключением зоны петлей естественно.
Если дверь массивная, прочная, зачем увеличивать количество замков в сравнении с непрочной дверью, такую дверь труднее отогнуть, проломить в сравнении с непрочной, логично было бы установить один замок в таком случае, смысла укреплять то, что и так имеет высокую степень защиты нет.
Nik
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:41

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Nik »

У нас две двери - металлическая и деревянная и на каждой по одному замку, на мой взгляд этого вполне достаточно.
Ответить