Сколько замков ставить на входную дверь?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Artemiy2
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 18:51

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Artemiy2 »

согласен, замки в новых домах ужасные!!! У меня сечас стоит 3 замка, но сейчас буду ставить вторую дверь, боюсь я :)
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

Anyta2010k писал(а):У меня стоят две входные двери и это очень неудобно все время нужно открывать обе, и решили убрать одну. А сколько замком на входной двери будет самым оптимальным вариантом для безопасности, я видела и по 2 и по 3 некоторые ставят, а может будет и одного достаточно?
Я поставила на входную дверь три замка, одну щеколду и еще маленькая цепочка висит для красоты. Сейчас время такое, что нужно опасаться всего, а тем более квартирных воришек.
Angela
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:50

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Angela »

У меня два замка на входной двери, один из них-крабовый, с загибом вверх и вниз. Замки продавались вместе с дверью, после установки пробными ключами перекодировали замок, а ключи сломали,т.к. ими уже нельзя пользоваться.
Tatiana_22

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Tatiana_22 »

У нас в двери входной стоит два замка - оба врезных. считаю, что нобходимо два замка как минимум. Когда уезжаем на долго, закрываем на оба - для безопасности. а так пользуемся только одним - верхним.
sasha888
Писатель
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:24

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение sasha888 »

можно ставить хоть 10 замков,ну если они не качественые,бракованые,то толку никакого нет.Можно поставить один замок ну такой ,который будет стоить за троих!
andrej-zharenov
Писатель
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:08

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение andrej-zharenov »

Вообще раньше считалось, что если дверь чем нибудь подперта или закрыта на щеколду, то дома никого нет. То есть делать там посторонним нечего. да и богатств особых раньше не было. Сейчас стараются во всю, замки, сигнализации, охрана, конечно результат лучше, если поставить больше замков, времени уходит больше на взлом, может кто и помешает.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Artem »

Заметил, что в последнее время приобретают популярность двойные замки, такие, в которых в одном корпусе размещены два механизма, например один цилиндровый, другой сувальдный. Казалось бы, какая разница, один двойной или два обычных замка установлены на входные двери? И в том и в другом случае замков вроде как два.
Есть один большой недостаток у двойных замков - малое расстояние между запорными механизмами по высоте установки. Установленные на большом расстоянии друг от друга замки лучше прижимают дверное полотно по всей высоте, ниже вероятность отжатия двери, нет возможности использовать свободную часть дверного полотна как рычаг дополнительно к воровскому инструменту.
Установка двойных замков на деревянные двери приводит к тому, что дверное полотно в месте установки истончается, ведь приходится выбирать древесину под две расположенные рядом личинки. Даже стальные накладки плохо помогают, когда дверное полотно сплошь изрезано в месте установки замка, один хороший удар и дерево переламывается под корпусом замка. Косяки тоже плохо выдерживают нагрузку приложенную к небольшому их участку, на котором установлена общая для обоих замков ответная планка.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

andrej-zharenov писал(а):Вообще раньше считалось, что если дверь чем нибудь подперта или закрыта на щеколду, то дома никого нет. То есть делать там посторонним нечего. да и богатств особых раньше не было. Сейчас стараются во всю, замки, сигнализации, охрана, конечно результат лучше, если поставить больше замков, времени уходит больше на взлом, может кто и помешает.
Интересно это как раньше дверную дверь можно было закрыть на щеколду и при этом покинуть дом, скорее это говорило о том, что хозяева дома и не прошенным гостям там делать нечего. Количество замков не способно значительно защитить входную дверь,есть разумный предел, никто же не будет десяток замков вешать на дверь, думая, что от этого вероятность взлома уменьшится.
Гость

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Гость »

Есть такие замки, которые при закрытии двери, защёлкиваются в 4 стороны. Думаю одного такого замка вполне хватит. Он защитит дверь, даже от поднятия домкратом. Самое главное ключи не терять, а то пипец будет.
Аватара пользователя
gami
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:40
Откуда: Украина

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение gami »

Думаю два замка на входной двери достаточно, главное чтоб цепочка была и защелка с внутренней стороны (так чтоб двери ключем не открывались).
Ответить