Сколько замков ставить на входную дверь?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение olika »

YA_HELEN писал(а):
olika писал(а):Многое зависит от криминогенной обстановки в районе Вашего проживания. Если ли домофон, консьерж или хотя бы кодовый замок на входной двери подъезда. У нас две двери на входе, одну старую деревянную дверь только зимой и закрываем (теплее!), на внешней - два замка. Пользуемся в большинстве случаев, всё-равно одним, для которого не нужен ключ со стороны квартиры. Полностью "запечатываем" все двери, если покидаем жилище на весь день. На всякий случай! ;)
:shock:
Господи, КАКАЯ РАЗНИЦА, КАКАЯ криминогенная обстановка в вашем жилом районе?! :?: :idea:
дело ведь не только в РЕАЛЬНОЙ домозащите - но и в чисто техническом механизме!
(так что давайте не "усугублять все проблемы раньше чем они образуются..." ;) ) :(
Не надо так волноваться, лучше подумайте, если ли разница между квартирой в элитном доме в охраняемом жилом комплексе или квартирой в хрущёвке в "спальном" районе? Где криминогенная обстановка заставляет больше задуматься о наличии крепкой двери и количества замков.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olika писал(а):
YA_HELEN писал(а):
olika писал(а):Многое зависит от криминогенной обстановки в районе Вашего проживания. Если ли домофон, консьерж или хотя бы кодовый замок на входной двери подъезда. У нас две двери на входе, одну старую деревянную дверь только зимой и закрываем (теплее!), на внешней - два замка. Пользуемся в большинстве случаев, всё-равно одним, для которого не нужен ключ со стороны квартиры. Полностью "запечатываем" все двери, если покидаем жилище на весь день. На всякий случай! ;)
:shock:
Господи, КАКАЯ РАЗНИЦА, КАКАЯ криминогенная обстановка в вашем жилом районе?! :?: :idea:
дело ведь не только в РЕАЛЬНОЙ домозащите - но и в чисто техническом механизме!
(так что давайте не "усугублять все проблемы раньше чем они образуются..." ;) ) :(
Не надо так волноваться, лучше подумайте, если ли разница между квартирой в элитном доме в охраняемом жилом комплексе или квартирой в хрущёвке в "спальном" районе? Где криминогенная обстановка заставляет больше задуматься о наличии крепкой двери и количества замков.
В элитном доме и работают взломщики входных дверей совсем другой классификации,по сравнению с хрущёвками. Замок во входной двери, что в одном случае, что в другом устанавливают и двери закрывают,разница только в количестве средств затраченных на охрану,в элитном доме на неё хозяин потратит больше,чем в хрущёвке.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

olika писал(а): Давно уже не видела щеколд или крючков на входных дверях именно в квартирах! Даже цепочек, кстати! Несомненно, щеколда крепкая - хорошая защита, даже если дверь и деревянная, не металлическая, но когда кто-то дома... ;)
а причем здесь "кто-то дома"? :?
современный замок-"щеколда" вполне позволяет открывать двери и изнутри (легким движением руки ;) ), и снаружи через замочную скважину.
только замок здесь более примитивный, чем например "английский", зато само запирающее устройство - вполне надежное! :idea:
x4x4x4x
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:15

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение x4x4x4x »

По-моему на входную дверь оптимально поставить 2 разных замка и цепочку дверную, совсем ведь не обязательно все время пользоваться всем сразу.
aspirin
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 08:46

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение aspirin »

Понятное дело, люди думают, что больше замков на входной двери, то крепче жилище. Я категорически не согласен, думаю лучший вариант это - одна качественная дверь, с одним замком от хорошего производителя. Просто на мой взгляд, в этом заключается удобство.
anton111
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:22

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение anton111 »

Можно хоть 10 замков поставить. Главное чтобы и дверь была правильно подобрана. С человеком специальным нужно консультировался, за сколько минут он взломает дверь. И выбирать дверь и замок с наиболее сложным по времени взлому.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

anton111 писал(а):Можно хоть 10 замков поставить. Главное чтобы и дверь была правильно подобрана. С человеком специальным нужно консультировался, за сколько минут он взломает дверь. И выбирать дверь и замок с наиболее сложным по времени взлому.
Десять замков устанавливать на дверь это очень расточительно по отношению к экономии своего времени,и тех людей которые проживают в квартире,пока все замки закроешь,откроешь,каждый день около двери минут по десять будете проводить. И что это за специальный человек с которым надо консультироваться по поводу взлома,за сколько он взломает дверь?или взломщики стали давать консультации.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

aspirin писал(а):Понятное дело, люди думают, что больше замков на входной двери, то крепче жилище. Я категорически не согласен, думаю лучший вариант это - одна качественная дверь, с одним замком от хорошего производителя. Просто на мой взгляд, в этом заключается удобство.
:idea:
правильно!
кстати, если дверь "реально" увесить замками и прочей дополнительной фурнитурой, то она вскоре совсем "перекосится" - и тогда ни единый вмонтированный в нее замок вас не спасет! :cry:
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение olika »

YA_HELEN писал(а):
aspirin писал(а):Понятное дело, люди думают, что больше замков на входной двери, то крепче жилище. Я категорически не согласен, думаю лучший вариант это - одна качественная дверь, с одним замком от хорошего производителя. Просто на мой взгляд, в этом заключается удобство.
:idea:
правильно!
кстати, если дверь "реально" увесить замками и прочей дополнительной фурнитурой, то она вскоре совсем "перекосится" - и тогда ни единый вмонтированный в нее замок вас не спасет! :cry:
Конечно, без фанатизма, но если будет входная дверь металлическая, усиленная, с крепкой же металлической коробкой, приваренной по всем правилам в дверной проём, со стальными петлями, от нормального производителя, а не по дешёвке с рынка, то её точно не перекосит даже и от трёх замков. ;)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olika писал(а):
YA_HELEN писал(а):
aspirin писал(а):Понятное дело, люди думают, что больше замков на входной двери, то крепче жилище. Я категорически не согласен, думаю лучший вариант это - одна качественная дверь, с одним замком от хорошего производителя. Просто на мой взгляд, в этом заключается удобство.
:idea:
правильно!
кстати, если дверь "реально" увесить замками и прочей дополнительной фурнитурой, то она вскоре совсем "перекосится" - и тогда ни единый вмонтированный в нее замок вас не спасет! :cry:
Конечно, без фанатизма, но если будет входная дверь металлическая, усиленная, с крепкой же металлической коробкой, приваренной по всем правилам в дверной проём, со стальными петлями, от нормального производителя, а не по дешёвке с рынка, то её точно не перекосит даже и от трёх замков. ;)
Ну входная дверь это не новогодняя ёлка, на которую надо как можно больше повесить всевозможных украшений, даже если она и способна этот груз, дверных замков, выдержать.
Ответить