Сколько замков ставить на входную дверь?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение консультант »

Bourne писал(а):У нас один замок и щеколда, думаю этого вполне хватит, при условии конечно что замок надежный, но видео наблюдение в любом случае не будет лишним :roll:
На современной входной двери всё же должно быть два входных замка, помимо щеколды, так как 100процентной гарантии, что замок не заест нет. Так же возможно вы потеряете ключ, замок то вскроют, но первое время дверь придётся на что то запирать, а так вы себя подстрахуете. Необходимости постоянно закрывать на оба замка нет, дополнительное время вы не затратите.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Bourne »

Наверное вы действительно правы, второй замок не будет лишним, от потери потери ключа тоже никто не застрахован :)
Sashulya
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:08

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Sashulya »

Мне нравится смотреть на людей, которые на открывание-закрывание входной двери тратят минут по 10: здесь замок, там щеколда, тут крючочек... Но на самом деле я считаю, что замок может быть и один. Поверьте, современные домушники, если сильно захотят, откроют любой замок.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Sashulya писал(а):Мне нравится смотреть на людей, которые на открывание-закрывание входной двери тратят минут по 10: здесь замок, там щеколда, тут крючочек... Но на самом деле я считаю, что замок может быть и один. Поверьте, современные домушники, если сильно захотят, откроют любой замок.
Даже если у вас будет десять замков на входной двери такое количество времени ,10 минут, на их открывание, закрывание вы не потратите, щеколда закрывается изнутри квартиры, как правило закрыв на неё уже на замок дверь не закрывают, так как необходимость в этом отпадает.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение консультант »

Zmasha1980 писал(а):Количество замков на входной двери зависит от материала самой двери, все сводится к безопасности имущества. Если у вас деревянная дверь, а замков два или три это мало спасет. Если железная с одним надежным, то это лучше.
Чем менее способно дверное полотно противостоять взлому,тем больше на нём замков, только главное не переборщить, это хоть как то задержит взломщиков. Если же дверь имеет высокую взломостойкость, то и количество замков можно сократить, но два замка нужны на любую дверь.
rolo
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2012, 16:14

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение rolo »

Как я считаю, на входную дверь достаточно поставить один или два замка, но хороших. На счёт это стоит не скупиться, так как от этого зависит ваша безопасность вас и вашего имущества.
rolo
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2012, 16:14

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение rolo »

Как я считаю, на входную дверь достаточно поставить один или два замка, но хороших. На счёт это стоит не скупиться, так как от этого зависит ваша безопасность вас и вашего имущества.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

rolo писал(а):Как я считаю, на входную дверь достаточно поставить один или два замка, но хороших. На счёт это стоит не скупиться, так как от этого зависит ваша безопасность вас и вашего имущества.
Так один или два ставить? Разумеется плохие замки устанавливать никто не предлагает, иначе смысл в их установке теряется. Сейчас на все входные двери в квартиру ставят как минимум два дверных замка и щеколду, уровень взломостойкости замка, наличие броненакладки и так далее влияет на цену двери, а количество сказывается несильно.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Поставить рациональнее один замок по типу "краб", закрытый изнутри, он действует, как предохранитель. Но неоткрываемых, увы, нет.
Nigora291
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2012, 07:26

Re: Сколько замков ставить на входную дверь?

Непрочитанное сообщение Nigora291 »

Не нужно ставить на дверь слишком много замков, этим вы вызовите неудобство только себе. Достаточно одного хорошего замка, который закрывается на два выкрута, и если уж сами хотите изнутри можно установить засов и закрывать на него на ночь.
Ответить