Порог входной двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Порог входной двери

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Наверняка у всех в квартирах есть входной порог двери, о который все время кто-нибудь запинается. Расскажите как Вы боретесь с этой проблемой или возможно уже решили это проблему?
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: Порог входной двери

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

У меня порог входной двери незаметен, потому что когда монтировали дверь рабочие сделали его углубленным в бетон, то есть просто сравняли с полом. Очень удобно стало после этого.
дровосек
Читатель
Читатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 17:14

Re: Порог входной двери

Непрочитанное сообщение дровосек »

VMarGarina2000 писал(а):У меня порог входной двери незаметен, потому что когда монтировали дверь рабочие сделали его углубленным в бетон, то есть просто сравняли с полом. Очень удобно стало после этого.
Порог делается не просто так от фонаря, он выполняет несколько функций, противопожарных, технических и др. И то, что вам его сравняли с полом говорит о том, что у Вас дверь не открывается :lol:
Anyta2010k
Читатель
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 10:25

Re: Порог входной двери

Непрочитанное сообщение Anyta2010k »

VMarGarina2000 писал(а):У меня порог входной двери незаметен, потому что когда монтировали дверь рабочие сделали его углубленным в бетон, то есть просто сравняли с полом. Очень удобно стало после этого.
С одной стороны вроде удобно что порога нет, а вот с другой стороны как же она закрывается, шеркая пол чтоли и заметая попутно из подъезда всю грязь в квартиру?
Eleka
Читатель
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:48
Откуда: Belarus

Re: Порог входной двери

Непрочитанное сообщение Eleka »

А у нас ситуация такая получилась с порогом входной двери: после того, как муж сделал стяжку, оказалось, что наша дверь, ее порог, гораздо ниже, чем весь пол квартиры (получилось так: чтобы войти в квартиру, нужно как мы переступить через ступеньку). Естественно, это - никого не устроило, и мы подняли и переустановили всю входную дверь с коробкой вместе - получился порожек - совсем маленький, меньше сантиметра - очень удобно. А вот когда пороги стандартные оставляют - на самом деле - очень неудобно, особенно с детьми.
Faster
Читатель
Читатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:49

Re: Порог входной двери

Непрочитанное сообщение Faster »

У меня обычный порог входной двери как у многих.Я сам к нему уже привык как то,и не запинаюсь и не мешает он мне вовсе,бывает правда иногда по запарке с легка запнёшься,ну ничего,все нормально!И те кто приходит ко мне видят дверь,видят порог,потому что смотрят под ноги!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Порог входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Zmasha1980 писал(а):Наверняка у всех в квартирах есть входной порог двери, о который все время кто-нибудь запинается. Расскажите как Вы боретесь с этой проблемой или возможно уже решили это проблему?
На мой взгляд в этом нет ни какой проблемы,порог у входной двери должен быть,как правило перед дверью всегда лежит коврик и с него переступают в квартиру, запнуться очень сложно,если конечно порожек у двери не метровый,уберёте порожек, вся пыль из подъезда будет в квартире.
Slesar
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:06

Re: Порог входной двери

Непрочитанное сообщение Slesar »

Проблемы с дверным порогом вполне можно решить простым перешагивание через него.
А вообще дверной порог действительно выполняет несколько важных функций. Например, защита от сквозняков, звукоизоляция.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Порог входной двери

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Slesar писал(а):Проблемы с дверным порогом вполне можно решить простым перешагивание через него.
А вообще дверной порог действительно выполняет несколько важных функций. Например, защита от сквозняков, звукоизоляция.
:idea:
совершенно верно! :)
более того, помимо всех перечисленных функций, порог выполняет и чисто техническую: например как стык между полами квартиры и лестничной клетки, которые (как правило!) выполнены из разнородных материалов!

:) так что вовсе не следует воспринимать этот "внешний раздражитель" как ГИЛЬОТИНУ :shock: :o ! ;)
Shipuchka
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:36
Контактная информация:

Re: Порог входной двери

Непрочитанное сообщение Shipuchka »

По моему порог входной двери вообще мало кто замечает. Увидят если только он уж очень высокий или наоборот низкий. С такими порогами действительно сложно, тем более если у вас ребенок и вы таскаетесь с коляской.
Ответить