Порог входной двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Порог входной двери

Непрочитанное сообщение anna-dys »

Светланочка писал(а):А я никак не борюсь с этим порогом)Мы все привыкли и ребенок тоже привык к порогу)Я считаю,что это дело привычки)
привычка - это одно, а маленький ребенок - другое. Он же не помнит постоянно, что нужно поднимать ножки. чтобы не упасть))))
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Порог входной двери

Непрочитанное сообщение консультант »

anna-dys писал(а):
Светланочка писал(а):А я никак не борюсь с этим порогом)Мы все привыкли и ребенок тоже привык к порогу)Я считаю,что это дело привычки)
привычка - это одно, а маленький ребенок - другое. Он же не помнит постоянно, что нужно поднимать ножки. чтобы не упасть))))
Так этот порожек имеется везде, в квартире, в подъезде, в магазине, да и какой ребёнок не падал в своей жизни, все падают и поднимаются, приобретая тот или иной жизненный опыт. Ноги нужно поднимать, а не волочить по земле, так что дверной порожек не помешает, да и делают их не метровой высоты, так что переступить вполне под силу и ребёнку.
Сергей
Читатель
Читатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:19

Re: Порог входной двери

Непрочитанное сообщение Сергей »

Решение проблемы - установить дверь с заниженным порогом.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Порог входной двери

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

Zmasha1980 писал(а):Наверняка у всех в квартирах есть входной порог двери, о который все время кто-нибудь запинается. Расскажите как Вы боретесь с этой проблемой или возможно уже решили это проблему?
Мне без порога совсем не нравиться... Порог это главная достопримечательность двери. Порог можно сделать немного ниже, но совсем его убирать не стоит.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: Порог входной двери

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Пороги есть и в ванной, и в туалете. Эта необходимость связана с тем, чтобы локализовать специфичную среду этих помещений от жилой зоны (запах, влага), поэтому порог при входной двери необходим, чтобы дверь не пропускала холод с улицы. Если сделать порог ниже в Вашей двери, то может попросту образоваться щель по нижнему контуру. Вывод: поднимайте ноги.
Ответить