Стальные двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
vitaliy163000

Re: Стальные двери

Непрочитанное сообщение vitaliy163000 »

К стальным дверям я отношусь положительно, но нужно устанавливать замки элитные дверные замки.
Это очень помогает в сохранности жилья.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

greendoom писал(а):Если у тебя в доме много всего ценного, то какая дверь конечно от воров поможет. Просто металлическую не выпилишь никак. А вот если нужно, чтобы теплее было, то для этого деревянная дверь больше подойдет.
Металлические двери имеют утеплитель, как в дверной раме,так и самом полотне, по контуру резиновый уплотнитель, так что дереву проигрывать в этом плане не будут, в крайнем случае всегда можно поставить вторую дверь,пусть она будет и межкомнатной и сделать маленький тамбур.
Pavel
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 11:03

Re: Стальные двери

Непрочитанное сообщение Pavel »

По моему мнению нельзя представить лучшей входной двери, чем стальная. У такой двери одни плюсы: долговечность, надежность, прочность, защита от поджогов и взломов. В общем не дверь, а мечта!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Pavel писал(а):По моему мнению нельзя представить лучшей входной двери, чем стальная. У такой двери одни плюсы: долговечность, надежность, прочность, защита от поджогов и взломов. В общем не дверь, а мечта!
И в чём у такой двери заключается защита от поджога, она так же может быть отделана дермантином, или деревом, да и деревянную дверь крайне тяжело поджечь. Есть огнеупорные пластиковые двери к примеру,есть металлические огнеупорные, но это не те которые устанавливаются повсеместно в качестве входных в квартиру.
StaSadidas

Re: Стальные двери

Непрочитанное сообщение StaSadidas »

У меня тоже стальные двери стоят, ни разу не пожалел. Звукоизоляция вообще отличная, стоят уже четвёртый год. Единственный малозначительным минусом с которым я столкнулся, ручку нужно было до упора вниз тянуть и тогда закрывать, с размаху сложно закрыть, а если закроеш то шуму будет на весь этаж))) Ну а так одни плюсы)
P/s/ Ну стальные двери всё таки взломать можно, но для этого ворам понадобится специальный инструмент.
Аватара пользователя
додо
Читатель
Читатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 13:35

Re: Стальные двери

Непрочитанное сообщение додо »

Стальные двери, нет спора , очень надежные, за ними живешь как за каменной стеной, но и цена на них тоже соответствующая.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

StaSadidas писал(а):У меня тоже стальные двери стоят, ни разу не пожалел. Звукоизоляция вообще отличная, стоят уже четвёртый год. Единственный малозначительным минусом с которым я столкнулся, ручку нужно было до упора вниз тянуть и тогда закрывать, с размаху сложно закрыть, а если закроеш то шуму будет на весь этаж))) Ну а так одни плюсы)
P/s/ Ну стальные двери всё таки взломать можно, но для этого ворам понадобится специальный инструмент.
Физическим взломом никто не занимается, кроме спец подразделений, слишком шумно, воры обычно проникают в квартиру подбирая отмычку к дверному замку. В вашем случае получается язычок дверной ручки тяжело ходит, или в чём проблема, почему надо опускать дверную ручку либо хлопать? не назвал бы данный недостаток малозначительным.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Стальные двери

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Честно говоря, считаю стальную дверь в обычную квартиру явным перебором - стрелять же через нее в Вас не будут ) Лучше потратиться на хороший замок и/или сигнализацию.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Стальные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

РоманБ писал(а):считаю стальную дверь в обычную квартиру явным перебором
А ничего, что все входные не деревянные двери стальные? Железные двери, стальные двери, металлические двери, это все придумки маркетологов. Игра слов, вернее даже, игра со словами. На самом деле из чистого железа ничего не делается, практически все "железные" предметы окружающие нас изготовлены из сталей - сплавов железа с другими элементами. На изготовление дверей различной степени защиты идут стали разных марок, но никак не железо. Дверь называемая "металлической" конечно может быть из отличающихся от стали сплавов, скажем, алюминиевых или титановых, но мне такие входные двери как-то не попадались...
Аватара пользователя
maximas
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 13:39

Re: Стальные двери

Непрочитанное сообщение maximas »

На мой взгляд металлическая дверь перед деревянной имеет как минимум одно очень важное преимущество, она со временем не изменяется в размерах, в отличии от деревянной, которая рассыхается или набухает от влаги. Тем более взятую за основу металлическую дверь всегда можно красиво отделать деревом, т. е. в вопросе эстетического вида металлическая тоже выигрывает, потому, что со временем можно просто заменить износившеюся дверную накладку на новую.
Ответить