Дует из двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Sichan

Re: Дует из двери

Непрочитанное сообщение Sichan »

Из собственного опыта! Дверь оч-ч-ч-ень трудно утеплить, если между нею и коробкой образовалась щель! Что я только не приспосабливала! Поэтому единственный выход - менять двери!
zberych
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:11

Re: Дует из двери

Непрочитанное сообщение zberych »

Да я бы тебе оббил мне так понравилось в доме сделал сам с вставками из поролона с красивыми гвоздиками так блин как кожаный диван
Одеяло первое потом по двум сторонам пробил с подворотом и постепенно вставляя поролон дошел до низа двери Почему до низа Даже если что и криво будет в глаза не бросится
Аватара пользователя
lina
Читатель
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 10:47

Re: Дует из двери

Непрочитанное сообщение lina »

Конечно, желательно установить железную дверь с резиновыми уплотнителями. Опять же при невозможности замены двери, придется утеплять старую дверь, это тоже даст эффект, но на 30-50 процентов меньше.
Аватара пользователя
Alexey89
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:53

Re: Дует из двери

Непрочитанное сообщение Alexey89 »

Цены на двери сейчас низкие их купить можно в любом магазине или на рынке, если у вас старая дверь то не думаю, что стоит тратить время и средства на то, что бы утеплить ее, покупайте новую и будет вам счастье.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дует из двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Sichan писал(а):Из собственного опыта! Дверь оч-ч-ч-ень трудно утеплить, если между нею и коробкой образовалась щель! Что я только не приспосабливала! Поэтому единственный выход - менять двери!
Кстати да, серьезно покоробившуюся дверь непросто привести в порядок. Да и то, порой такой огород нагородят, избавляясь от сквозняка, что на дверь без слез уже не взглянешь. Набитые на косяки бруски с войлоком, здоровенные валики губчатой резины и прочие "прелести"... Я такое даже как временный вариант не рассматриваю и настоятельно буду рекомендовать срочную замену дверного блока, раз уж в нем образовалась щель шириной в палец между дверным полотном и косяками.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Дует из двери

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Да, бывает, что лучше (а то и дешевле!) не новый, очередной, ремонт двери устраивать, а все же задуматься о покупке новой.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: Дует из двери

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Поклейте самоклеющийся уплотнитель. Он полый внутри. Обойдите им весь контур коробки. Там, где надо, дверь сама его прижмет. Исправите тем самым данный дефект.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Дует из двери

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

abs00 писал(а):Добрый день!

У меня старая деревянная дверь. Сильно дует из щели между коробкой и замком. Как утеплить?
Поменять коробку на новую или утеплить лентой, но не думаю, что лента сможет Вас сильно спасти от холода.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: Дует из двери

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Вот многие советуют заменить дверь на новую. А если у человека на это денег нет? И почему все решили, что сама дверь плохая и хлипкая? Проблема в том, что дует из щели между дверью и коробкой. В советское время эту проблему очень просто решали: оббивали дверь. Это и от лишнего шума спасало, и от сквозняков. Самое главное - это сделать по краю двери валик, который щель прикроет. Можно еще к торцу двери полоску войлока прибить. У нас так на даче сделано. Хорошо тепло держит.
Ответить