Покраска входной двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Вот, наконец то, здравое предложение! Красить без грунтовки, только портить, хорошего от такой покраски не жди. С металлических дверей краска осыпется, в деревянные двери впитается неравномерно, пойдет пятнами.

Только краску нужно подбирать не к материалу двери, а к грунту. Вполне может статься, что грунтовка плохо переносит растворитель на котором приготовлена эмаль. В таком случае грунт может вспучится под слоем эмали, пойти неровностями или будет растворятся в эмали в ходе окрашивания, что чревато появлением пятен на поверхности двери.
Alexander
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:58

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение Alexander »

димдимыч писал(а):сосед по подъезду год назад красил дверь. он использовал автомобильную краску в аэрозольном баллончике. дверь выглядит отлично.
С баллончика даже машину не рекомендую красить, не то что дверь. Со временем потускнеет и станет матовой. В магазине много выбора, вам лучше обратиться к продавцу консультанту. Металлическую дверь я бы покрасил эмалью.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Alexander писал(а):
димдимыч писал(а):сосед по подъезду год назад красил дверь. он использовал автомобильную краску в аэрозольном баллончике. дверь выглядит отлично.
С баллончика даже машину не рекомендую красить, не то что дверь. Со временем потускнеет и станет матовой. В магазине много выбора, вам лучше обратиться к продавцу консультанту. Металлическую дверь я бы покрасил эмалью.
Из баллончика равномерно покрасить дверь не получится, если конечно вы не планируете дверь разрисовать, граффити выполнить, в подъезде такая точно будет выделяться.
urartu
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:10

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение urartu »

Если дверь металлическая, то лучше спрейкраской, хватит одного баллончика. Красиво и держится долго.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Готов поспорить, что краска из аэрозольного баллона на поверхности стальной двери долго не продержится. Что алкидная, что акриловая или нитроэмаль нанесенные из распылителя баллона не очень прочно сцепляются с металлом, если последний не загрунтован должным образом. Не стоит путать окрашивание из баллончика и покраску с применением краскопульта или в окрасочно-сушильной камере. Распылитель аэрозольного баллона дает очень мелкие капли аэрозоля, они успевают слегка подсохнуть еще на подлете к окрашиваемой поверхности если наносить краску с большого расстояния, а подсохшая краска не обладает нужной адгезией. Красить струей из баллона "в упор", значит разрисовать дверь разводами из потеков, сдутых к тому же струей воздуха. Нормальный краскопульт дает крупную аэрозоль, которую можно наносить с большего расстояния и окраска выходит более равномерной. Грунтовать металлическую дверь нужно будет в любом случае, и не аэрозольным баллончиком, а кистью или валиком, с последующей шлифовкой загрунтованной поверхности.
andrej-zharenov
Писатель
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:08

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение andrej-zharenov »

Краски разные бывают, и по качеству и по стоимости. Самым лучшим вариантом, я считаю, порошковую покраску, но для этого нужно снимать дверь и везти в камеру. Из обычных красок, можно воспользоваться немецкими кузнечными красками, на основе алкидных смол или автомобильными.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение консультант »

andrej-zharenov писал(а):Краски разные бывают, и по качеству и по стоимости. Самым лучшим вариантом, я считаю, порошковую покраску, но для этого нужно снимать дверь и везти в камеру. Из обычных красок, можно воспользоваться немецкими кузнечными красками, на основе алкидных смол или автомобильными.
Если вы собрались красить дверь автомобильной краской вам нужно дверное полотно снимать и везти в специальную камеру, машины же не на улицы красят, тоже самое и с покраской вашей двери.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение anna-dys »

мой муж покрасил дверь сначала грунтовкой, а потом после ее высыхания - вскрыл лаком, вид красивый, стоит уже долго и не шелушится
lolo
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2012, 18:13

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение lolo »

Всем привет это снова лоло. Я очень советую покрасить входную дверь в чёрный цвет. Уж поверте я знаю это на личном опыте. Да да сначала вы подумаете лучше яркую красную или белую. Хочу вас огорчить эти цвета очень "нежные" и за ними придёться "смотреть". Я сначала покрасил дверь в красный цвет. А уже через месяц её полостью разукрасили бомжи и маленькие дети. Я её протирал буквально каждый день. А потом разозлился и купил чёрную как грот дверь. УЖ поверте мне я то это знаю. Дерзайте.
lolo
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2012, 18:13

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение lolo »

Всем привет это снова лоло. Я очень советую покрасить входную дверь в чёрный цвет. Уж поверте я знаю это на личном опыте. Да да сначала вы подумаете лучше яркую красную или белую. Хочу вас огорчить эти цвета очень "нежные" и за ними придёться "смотреть". Я сначала покрасил дверь в красный цвет. А уже через месяц её полостью разукрасили бомжи и маленькие дети. Я её протирал буквально каждый день. А потом разозлился и купил чёрную как грот дверь. УЖ поверте мне я то это знаю. Дерзайте.
Ответить