Покраска входной двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
kissfm11
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:03

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Андрюнчик писал(а):
BreakinDown писал(а):А чем же вас не так устраивает непосредственно родной цвет двери? Я лично, точно бы не стал ничего красить, какой бы не была краска, она столько держаться не будет, как родное покрытие двери.
Родное лакокрасочное покрытие может быть повреждено, либо с течением времени приобрело неприглядный внешний вид, вариантов на самом деле множество, оно не вечное, вот и назрел вопрос перекрасить дверь, продлить ей жизнь, иногда это лучше, чем менять на новую.
Только я на своем опыте понял, что если перекрасил, то потом каждые 2 года нужно повторять процедуру! Так, что вот пока не решаюсь перекрашивать!
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Собственно, а что там решаться - площадь у двери небольшая, всего-то и нужно, что немного краски и с полчаса времени.
Аватара пользователя
sandalini
Читатель
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:29

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение sandalini »

Zmasha1980 писал(а):Хотелось бы поинтересоваться какими красками лучше красить входные двери? Дело в том, что недавно моя соседка покрасила свою входную дверь и вскоре краска в некоторых местах отшелушилась.
Когда у меня стояла деревянная входная дверь я ее красил грунтовкой кирпичного цвета. Грунтовка точно не будет шелушиться и кирпичный цвет вполне годится для входной двери. Кстати, стальная дверь у меня тоже покрашена грунтовкой кирпичного цвета.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

sandalini писал(а):
Zmasha1980 писал(а):Хотелось бы поинтересоваться какими красками лучше красить входные двери? Дело в том, что недавно моя соседка покрасила свою входную дверь и вскоре краска в некоторых местах отшелушилась.
Когда у меня стояла деревянная входная дверь я ее красил грунтовкой кирпичного цвета. Грунтовка точно не будет шелушиться и кирпичный цвет вполне годится для входной двери. Кстати, стальная дверь у меня тоже покрашена грунтовкой кирпичного цвета.
Грунтовка всегда выступала и выступает как основа, первый слой, на который в дальнейшем наносятся все последующие, в один слой обычно никто не красит, обычно наносят грунтовку, а далее уже краску, лак, кто что предпочтёт, будет и блеск, который грунтовка не даёт.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Да ну, лакировать прямо по грунтовке - двери будут иметь слишком затрапезный, неопрятный вид. Лучше после нормальной покраски.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

РоманБ писал(а):Да ну, лакировать прямо по грунтовке - двери будут иметь слишком затрапезный, неопрятный вид. Лучше после нормальной покраски.
А что значит после нормальной покраски? до этого видимо была ненормальная. Грунтовка, как я отметил выше это основа, на которую наносятся последующие слои лакокрасочного материала, а что это будет, зависит от желаний заказчика. Опрятный вид окрашиваемой поверхности зависит в большей степени не от выбранного материала, а от квалификации мастера, наносящего его на поверхность.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

Zmasha1980 писал(а):Хотелось бы поинтересоваться какими красками лучше красить входные двери? Дело в том, что недавно моя соседка покрасила свою входную дверь и вскоре краска в некоторых местах отшелушилась.
Выбирайте хорошую краску, которая сможет выстоять и в плохую погоду. Не жалейте на неё денег, а то придется еще раз красить.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Олег Владовской писал(а): Выбирайте хорошую краску, которая сможет выстоять и в плохую погоду
Могу поспорить на что угодно - какую краску им не дай, все равно облезет через пару осенне-весенних сезонов. Без правильной подготовки поверхности никакая краска держаться не будет, а подготовка включает в себя вышкуривание, обезжиривание, грунтование. Затем уже покраска, лучше в два этапа, сначала густой краской или эмалью, затем более жидкой, разбавленной растворителем. Некоторые не ограничиваются краской и наносят поверх не слой защитного лака. Если все сделать правильно, повторное окрашивание не потребуется лет 10. Только не думаю, что люди задающие вопросы по типу первого сообщения в ветке, будут строго придерживаться технологии окраски. Намажут кое как, а через год будут возмущаться, что им плохую краску подсунули.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

Anyta2010k писал(а):У нас входная дверь при установке была покрашено просто грунтовкой, цвет так скажем не очень нравиться, но зато на долго, на века, уже лет 10 стоит.
Грунтовкой - это просто не рентабельно. Лучше покрасить дорогой краской и не переживать по пустякам.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Без предварительной грунтовки металла? Сразу краской, да еще дорогой? Изумительный в своей некомпетентности совет, из разряда "как нельзя делать ни в коем случае". Потом, когда у него "дорогая" краска с голого металла шелушится станет, Вы ему затраченные на покраску двери средства возместите? Нет? Тогда, пожалуйста, воздержитесь от таких советов. А поверхность под покраску обязательно готовиться - вышкуривается, обезжиривается, грунтуется и лишь затем окрашивается.
Ответить