Покраска входной двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
lina
Читатель
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 10:47

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение lina »

Если это железная дверь, мы например, просто покрасили распыляющей краской из баллончика на акриловой основе. Перед покраской поверхность вышкурили мелкой наждачкой, затем обезжирили растворителем и покрасили. Дверь смотрится, как новая. ;)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

lina писал(а):Если это железная дверь, мы например, просто покрасили распыляющей краской из баллончика на акриловой основе. Перед покраской поверхность вышкурили мелкой наждачкой, затем обезжирили растворителем и покрасили. Дверь смотрится, как новая. ;)
Интересно и как долго прослужит данная краска, я так предполагаю,что через год, а то и раньше придётся перекрашивать. Вообще надо лакокрасочное покрытие наносить в несколько слоёв, сначала дверь грунтуется, пару слоёв,а уже потом наносите краску, да и из баллончика,это либо рисовать чего на стене,либо закрашивать небольшие участки, плюс ко всему такое покрытие очень легко повредить.
rrr
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:06

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение rrr »

При покупке дверей обязательно узнавайте у специалистов какими красками их можно красить. Ну или же смотрите какие подойдут по типу дверей. И да, не забывайте, что от того, как вы покрасите двери тоже многое зависит.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

rrr писал(а):При покупке дверей обязательно узнавайте у специалистов какими красками их можно красить. Ну или же смотрите какие подойдут по типу дверей. И да, не забывайте, что от того, как вы покрасите двери тоже многое зависит.
Двери в магазинах продаются как правило готовые, тем более если мы говорим о входных, то есть уже крашеные, с фурнитурой которая вам необходима, так что интересоваться чем красить дверное полотно и раму не имеет смысла. Если вам так интересно какие краски можно использовать для окраски дверей, так это вам надо обращаться в лакокрасочный отдел магазина.
zberych
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:11

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение zberych »

Перед покраской для лучшего сцепления краски с полотном двери можно покрыть дополнительно дверь грунтовкой. Окрашивать дверь нужно начинать с больших плоскостей, после чего можно уже будет красить дверь , я лично красил в 2 слоя .
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Грунтовать окрашенную ранее дверь? Вы ничего не перепутали? Грунтовка наносится непосредственно на голый металл, а не на лакокрасочное покрытие. Если перед покраской сняли слой старой краски вместе с грунтом, тогда да, необходимо грунтовать перед окрашиванием. Насчет покраски в два слоя, тут все правильно. Не стоит пытаться наносить краску на окрашиваемую дверь одним толстым слоем, будут потеки, даже при работе краскопультом.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Не знаю, как по мне, то красить можно только двери где-нибудь на даче, а вот в жилой уже хочется что-то поинтереснее.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

РоманБ писал(а):Не знаю, как по мне, то красить можно только двери где-нибудь на даче, а вот в жилой уже хочется что-то поинтереснее.
А что вы имеете ввиду под словом поинтереснее? нанесение плёнки на полотно вот только в голову пришло. Окраска самый распространённый вариант, огромное количество лакокрасочных материалов, широкая палитра цветов, высокие защитные и декоративные свойства.
BreakinDown

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение BreakinDown »

А чем же вас не так устраивает непосредственно родной цвет двери? Я лично, точно бы не стал ничего красить, какой бы не была краска, она столько держаться не будет, как родное покрытие двери.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Покраска входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

BreakinDown писал(а):А чем же вас не так устраивает непосредственно родной цвет двери? Я лично, точно бы не стал ничего красить, какой бы не была краска, она столько держаться не будет, как родное покрытие двери.
Родное лакокрасочное покрытие может быть повреждено, либо с течением времени приобрело неприглядный внешний вид, вариантов на самом деле множество, оно не вечное, вот и назрел вопрос перекрасить дверь, продлить ей жизнь, иногда это лучше, чем менять на новую.
Ответить