Помогите выбрать входную дверь!

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
iSwearSheWas18

Помогите выбрать входную дверь!

Непрочитанное сообщение iSwearSheWas18 »

Хочу приобрести хорошую входную дверь, но не разбираюсь в преимуществах разных видов дверей, какие стоит брать? Я думаю брать деревянные или стальные, но не знаю плюсов и минусов, помогите пожалуйста, заранее спасибо!
Борис
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 13:02

Re: Помогите выбрать входную дверь!

Непрочитанное сообщение Борис »

Если вы проживаете в многоэтажном доме то вполне можно поставить и деревянные! Советую из твёрдых пород дерева!
greendoom
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 19:41

Re: Помогите выбрать входную дверь!

Непрочитанное сообщение greendoom »

В общем на самом деле все просто. Деревянные двери они тепло держат лучше, чем металлические. А металлически, это если вы боитесь за сохранность квартиры. Вот мы себе поставили деревянные, потому что квартира большая. А сосед поставил металлические, он богатый. Чтобы никто не залез.
boltick

Re: Помогите выбрать входную дверь!

Непрочитанное сообщение boltick »

Думаю что металлическая дверь с деревянным покрытием то что вам нужно. И думаю при таком серьезном выборе не стоит экономить на деньгах. Возьмете вы и поставите деревянную дверь, и сколько она простоит...??Могу сказать точно одно, она простоит намного меньше чем железная!! И лучше один раз купить хорошее, чем несколько, но фуфло! При выборе двери, обратите внимание на количество замков, толщину листового железа, шумоизоляцию и размеры. Думаю это самые главные критерии.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать входную дверь!

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Смысла ставить деревянную дверь в квартиру нет, так как металлические будет в разы дешевле, их сейчас все и устанавливают,просто металлические двери могут быть с внутренней стороны отделаны как вариант деревом, данная дверь должна иметь тепло и звукоизоляционный наполнитель.
Tata17
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:59

Re: Помогите выбрать входную дверь!

Непрочитанное сообщение Tata17 »

Мы купили металлическую и дорогую. Стоит год, внешне - конфетка, а вот звукоизоляция плохая, хотя внутри изолирующий слой, т.е. она не пустотелая. Пустотелую металлическую точно брать не надо, а деревянная неустойчива к перепадам температур.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать входную дверь!

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Tata17 писал(а):Мы купили металлическую и дорогую. Стоит год, внешне - конфетка, а вот звукоизоляция плохая, хотя внутри изолирующий слой, т.е. она не пустотелая. Пустотелую металлическую точно брать не надо, а деревянная неустойчива к перепадам температур.
По контуру дверного полотна и дверной коробки должен быть уплотнитель, он так же будет служить для улучшения звукоизоляции помещения, если не устраивает изоляция вашей двери, то можно установить вторую, обычную межкомнатную,это даст положительный эффект.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать входную дверь!

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Feeble писал(а):Конечно надо ставить металлическую дверь , по-моему это лучшее что сейчас можно приобрести. у меня уже 2 года такая стоит, взял хорошую теперь ни о чем не беспокоюсь. Если Вам больше нравится деревянные дверь то можно найти металлическую отделанную под дерево.
Почему же лучшее, разные требования заказчиков, различные материалы в производстве, просто металлические двери в качестве входных в квартиру наиболее распространены, но главное это же требования заказчиков, входная дверь может быть и стеклянной, чтобы придавать помещению большую открытость и соответствовать всему фасаду здания.
antonella
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 11:15

Re: Помогите выбрать входную дверь!

Непрочитанное сообщение antonella »

Я категорически против деревянных дверей в многоквартирном доме. До первой шалости детской, которые могут и поджечь, но есть и взрослые такие, которые не побрезгуют сделать какую - то пакость. Металлические двери в этом плане более практично.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать входную дверь!

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

antonella писал(а):Я категорически против деревянных дверей в многоквартирном доме. До первой шалости детской, которые могут и поджечь, но есть и взрослые такие, которые не побрезгуют сделать какую - то пакость. Металлические двери в этом плане более практично.
И каким образом они подожгут деревянную дверь?устроят костёр около неё что ли, при желании и металлическую дверь можно поджечь, обливается к примеру бензином и всё, после этого её можно нести на помойку. На любую дверь можно из аэрозольного баллончика распылить краску, что так же прибавит головной боли хозяину квартиры.
Ответить