Помогите выбрать входную дверь!

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Помогите выбрать входную дверь!

Непрочитанное сообщение Artem »

На модель МД-30 "Дива" обратите внимание, она есть в каталоге в разделе "входные двери". Нормальный металл 2-миллиметровой толщины, коробка из профилированной стали, противосъемные штыри. Замки - два Гардиана, один цилиндровый, другой сувальдный. Замки под броненакладками. Дизайн выше всяких похвал, взгляд не отвести. Внутри утеплитель ИЗОВЕР, он и тепло отлично держит и шум не пропускает. Цена в пределах разумного.
Аватара пользователя
kissfm11
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:03

Re: Помогите выбрать входную дверь!

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Arxis писал(а):К выбору входной двери надо относиться ответсвенно,ато вынесут вам всю квартиру.Деревянную дверь нельзя брать в наше время,только железную или бронированную.Обычная железная будет намного дешевле,но не все качественные.Следует обратить внимание на качество железа,на петли,на качество механизма замка,ато были случаи,что замок ломался в первый же день и приходилось ждать целый день пока слесарь не выпустил.
Я бы сказал, что важней всего какова толщина метала! Ведь именно от этого показателя будет зависеть безопасность Вашей квартиры!
Sauber-BMW

Re: Помогите выбрать входную дверь!

Непрочитанное сообщение Sauber-BMW »

iSwearSheWas18 писал(а):Хочу приобрести хорошую входную дверь, но не разбираюсь в преимуществах разных видов дверей, какие стоит брать? Я думаю брать деревянные или стальные, но не знаю плюсов и минусов, помогите пожалуйста, заранее спасибо!
Во-первых, выбор входной двери зависит от того, где вы проживаете: в частном или многоэтажном доме. Если в частном, то можно выбрать деревянные или стеклянные двери. Если же в многоквартирном -тогда металлические. Но металлические с внутренней стороны могут быть покрыты деревом. Также не стоит забывать и о температурном воздействии на дерево.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать входную дверь!

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Sauber-BMW писал(а):
iSwearSheWas18 писал(а):Хочу приобрести хорошую входную дверь, но не разбираюсь в преимуществах разных видов дверей, какие стоит брать? Я думаю брать деревянные или стальные, но не знаю плюсов и минусов, помогите пожалуйста, заранее спасибо!
Во-первых, выбор входной двери зависит от того, где вы проживаете: в частном или многоэтажном доме. Если в частном, то можно выбрать деревянные или стеклянные двери. Если же в многоквартирном -тогда металлические. Но металлические с внутренней стороны могут быть покрыты деревом. Также не стоит забывать и о температурном воздействии на дерево.
Не встречал в качестве входных дверей в загородный дом стеклянные, стекло если и используют, то в качестве вставок в дверное полотно, да и если вы такой фанат этого материала,то что вам мешает установить данную дверь в квартиру? Так же не совсем ясно к чему вы написали температурное воздействие, вообще то перепады температуры воздуха сказываются на любом материале, на дереве, на металле, на стекле.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Помогите выбрать входную дверь!

Непрочитанное сообщение Artem »

Sauber-BMW писал(а):Если в частном, то можно выбрать деревянные или стеклянные двери
Как раз в частном доме, двери которого выходят на улицу, а не в подъезд, разумно будет установить металлическую входную дверь. Со стальной дверью одним махом решаются сразу несколько проблем, таких как коробление дверного полотна из-за влажности, растрескивание древесины, а когда дом стоит на отшибе или в малозаселенном районе, за металлической дверью будете чувствовать себя несколько спокойнее, чем за деревянной. И вообще, не вижу какой-то несочетаемости стальных дверей с кирпичным частным домом или домом сложенным из железобетонных блоков, а деревянные жилые строения сейчас скорее исключение, чем правило.
Аватара пользователя
Alexey89
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:53

Re: Помогите выбрать входную дверь!

Непрочитанное сообщение Alexey89 »

Однозначно нужно покупать стальные двери, только проверяйте качество стали и смотрите, что бы в средине небыли они пустотелые (попадаются двери которые можно скрыть как консервную банку).
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать входную дверь!

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Alexey89 писал(а):Однозначно нужно покупать стальные двери, только проверяйте качество стали и смотрите, что бы в средине небыли они пустотелые (попадаются двери которые можно скрыть как консервную банку).
Что значит дверь в середине должна быть не пустотелая? лист металла, далее идёт утеплитель, китайские и то внутри имеют наполнитель, служит он для тепло и шумоизоляции, двери толщиной в несколько сантиметров из металла разве что устанавливают в бункерах на случай ядерной войны.
ALEX7709

Re: Помогите выбрать входную дверь!

Непрочитанное сообщение ALEX7709 »

На деревянную дверь, извините, можно справить малую нужду, останутся следы и запахи, а на стальную что хочешь делай, все можно легко промыть и привести в порядок. Такое сейчас время!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать входную дверь!

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

ALEX7709 писал(а):На деревянную дверь, извините, можно справить малую нужду, останутся следы и запахи, а на стальную что хочешь делай, все можно легко промыть и привести в порядок. Такое сейчас время!
Это почему на деревянной двери останутся следы? она так же имеет защитно декоративный слой, лак либо краска, как и металлическая, впитывать в себя ничего не будет, другое дело что её легче повредить, так как дерево мягче металла, плюс ко всему не имеет порошковой окраски, но то что следя мочи с неё аналогично металлической смыть можно это даже и обсуждать не хочется.
Аватара пользователя
kissfm11
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:03

Re: Помогите выбрать входную дверь!

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

ALEX7709 писал(а):На деревянную дверь, извините, можно справить малую нужду, останутся следы и запахи, а на стальную что хочешь делай, все можно легко промыть и привести в порядок. Такое сейчас время!
Да и деревянная она будет не цельной, так что холод пропускать будет. Другое же дело металлическая. Также не забываем цены, дерево стоит дороже!
Ответить