Чем изолировать дверь, чтобы в квартиру не проникали запахи?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
evasyndychok
Читатель
Читатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2014, 21:49

Re: Чем изолировать дверь, чтобы в квартиру не проникали запахи?

Непрочитанное сообщение evasyndychok »

Мы на рынке покупали резиновые полоски, пропитанные клеем. Мы их по бокам двери наклеили. Но делали это с целью, что бы не продувало зимой, а то дверь старая стояла, деревянная. Но эта лента резиновая хороша, она щели все закрывает, запахи точно не пройдут.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Чем изолировать дверь, чтобы в квартиру не проникали запахи?

Непрочитанное сообщение Goshia »

evasyndychok писал(а):Мы на рынке покупали резиновые полоски, пропитанные клеем. Мы их по бокам двери наклеили. Но делали это с целью, что бы не продувало зимой, а то дверь старая стояла, деревянная. Но эта лента резиновая хороша, она щели все закрывает, запахи точно не пройдут.
Клейкая поверхность уплотнительной резинки, закрыта бумажной лентой, которую нужно аккуратно снять, и приклеить резинку на дверную створку, или на дверную коробку. После этого, дверь очень плотно прилегает к проему, и запахи проходить в квартиру не будут.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Чем изолировать дверь, чтобы в квартиру не проникали запахи?

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

sarabuz писал(а):
super_stroitel писал(а):Вроде и входная дверь добротная, но в квартиру постоянно проникают запахи: то на лестничной площадке кто-то курит, то жарят что-нибудь, а сейчас, вообще, красят подъезд, так весь запах в квартире стоит. Чем изолировать дверь, чтобы запахи сквозь нее не проникали?
Однозначно менять уплотнитель и просмотреть всю дверь и коробку на предмет щелей и зазоров. Все зазоры замазать шпаклевкой.
Не думаю, что выходом из сложившейся ситуации будет шпаклевка. Ведь шпаклевать можно, но шпаклевка тоже имеет свойство изнашиваться мы так делали, но шпаклевка за месяц полностью износилась и укрылась трещинами.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Чем изолировать дверь, чтобы в квартиру не проникали запахи?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Олег Владовской писал(а):
sarabuz писал(а):
super_stroitel писал(а):Вроде и входная дверь добротная, но в квартиру постоянно проникают запахи: то на лестничной площадке кто-то курит, то жарят что-нибудь, а сейчас, вообще, красят подъезд, так весь запах в квартире стоит. Чем изолировать дверь, чтобы запахи сквозь нее не проникали?
Однозначно менять уплотнитель и просмотреть всю дверь и коробку на предмет щелей и зазоров. Все зазоры замазать шпаклевкой.
Не думаю, что выходом из сложившейся ситуации будет шпаклевка. Ведь шпаклевать можно, но шпаклевка тоже имеет свойство изнашиваться мы так делали, но шпаклевка за месяц полностью износилась и укрылась трещинами.
Что за глупости вы тут несёте, какой износ, есть срок службы и он точно не месяц и не год и не два, в квартире практически все стены шпаклюют и потом клеят обои или вы хотите сказать их через год переклеивают? ну если такого мастера, как вы пригласить, то думаю можно клеить вообще через неделю. Растрескалось всё у вас из за того что мастер вы такой. Шпаклюют что бы замазать маленькие щели, а не дыры в стене. От проникновения запахов лучше дверь изначально поставить качественную, а не заниматься самодеятельностью.
нюсичка
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 10:47

Re: Чем изолировать дверь, чтобы в квартиру не проникали запахи?

Непрочитанное сообщение нюсичка »

Я клеила профиль резиновый на короб, вплотную к двери. Так запахи меньше проходят в квартиру из тамбура и коридора. Профили бывают разные, разные по форме и оттенку. Я покупала профиль D коричневый, под темный дуб хорошо подходит. Клеится профиль резиновый при плотно закрытой двери (пленка снимается и уплотнитель, он же профиль клеится).
Владислав711

Re: Чем изолировать дверь, чтобы в квартиру не проникали запахи?

Непрочитанное сообщение Владислав711 »

нюсичка писал(а):Я клеила профиль резиновый на короб, вплотную к двери. Так запахи меньше проходят в квартиру из тамбура и коридора. Профили бывают разные, разные по форме и оттенку. Я покупала профиль D коричневый, под темный дуб хорошо подходит. Клеится профиль резиновый при плотно закрытой двери (пленка снимается и уплотнитель, он же профиль клеится).
Лично я купил силикон, и им сделал герметизацию двери. Получилось довольно таки неплохо. Проблема с запахами была решена.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Чем изолировать дверь, чтобы в квартиру не проникали запахи?

Непрочитанное сообщение Artem »

Кстати, одна из причин проникновения запахов из подъезда в квартиру - излишняя герметичность оконных блоков. Пластиковые окна могут полностью исключить поступление воздуха снаружи, но нужен приток, чтобы выбрасываемый в вытяжную вентиляцию воздух из жилища заменялся свежим. Вот и тянет вентиляция воздух из подъезда, по пути меньшего сопротивления. Поэтому, прежде чем бороться с запахами из-за входной двери, посмотрите, есть ли на ваших окнах режим микропроветривания и функционирует ли он (если окна запотевают, значит микропроветривания нет).
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Чем изолировать дверь, чтобы в квартиру не проникали запахи?

Непрочитанное сообщение Gauri »

Владислав711 писал(а):
нюсичка писал(а):Я клеила профиль резиновый на короб, вплотную к двери. Так запахи меньше проходят в квартиру из тамбура и коридора. Профили бывают разные, разные по форме и оттенку. Я покупала профиль D коричневый, под темный дуб хорошо подходит. Клеится профиль резиновый при плотно закрытой двери (пленка снимается и уплотнитель, он же профиль клеится).
Лично я купил силикон, и им сделал герметизацию двери. Получилось довольно таки неплохо. Проблема с запахами была решена.
Эмм :? , надеюсь, вы имеете в виду какой-нибудь силиконовый уплотнитель, наподобие тех, которые для стекла используются, только приспособленный для дверного полотна.
Как то вы невразумительно написали, похоже, что вами использовался жидкий силикон, тогда как у вас дверь открылась :) .
VITALY
Читатель
Читатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 10:16

Re: Чем изолировать дверь, чтобы в квартиру не проникали запахи?

Непрочитанное сообщение VITALY »

Для начала, нужно проверить хорошо ли прижимается дверь с уплотнителями к лудке и целостность самих уплотнителей. Если имеется неплотность между уплотнителями и лудкой, то можно поставить более толстые уплотнители. Также нужно проверить насколько герметична дверная коробка, если имеются неплотности, то задуйте её монтажной пеной, или заштукатурьте раствором. Ещё бывает, что запахи с подъезда могут проходить через замочную скважину, это имеет место, если у вас установлен замок с ключом типа "бабочка".
bambucha
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:05

Re: Чем изолировать дверь, чтобы в квартиру не проникали запахи?

Непрочитанное сообщение bambucha »

Все тут отписались про резину, скажу что резина должна быть толстоватой и сырой. От тонкой толку мало.
Ответить