Чем изолировать дверь, чтобы в квартиру не проникали запахи?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Чем изолировать дверь, чтобы в квартиру не проникали запахи?

Непрочитанное сообщение Artem »

matreshka19 писал(а):Второй слой уплотнителя, проблему не решил. Сквозняков нет, а запах остался..
Вам нужно снять обналичку и посмотреть, как выполнена герметизация дверной коробки. Более чем уверен, что коробка не опенена должным образом, и запахи из подъезда проникают через зазоры между косяками и торцами дверного проема. Плотным прилеганием двери к дверной коробке эту проблему, разумеется, не решить. Очевидно, воздух из подъезда проникает в прихожую другими путями.
Leondos1981
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 17:27

Re: Чем изолировать дверь, чтобы в квартиру не проникали запахи?

Непрочитанное сообщение Leondos1981 »

Купите простой обычный уплотнитель и обклейте свою дверь как следует (можно в два ряда) и проблема с запахами пройдет
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Чем изолировать дверь, чтобы в квартиру не проникали запахи?

Непрочитанное сообщение Artem »

Leondos1981 писал(а):Купите простой обычный уплотнитель и обклейте свою дверь как следует (можно в два ряда)
Вы это кому? Топикстартеру или matreshka19? Топикстартеру Вы масло масляное посоветовали, ему это порекомендовали уже несколько раз. А если matreshka19, то у них и без того уплотнитель в два слоя. Куда еще клеить? Третьим слоем? По моему мнению, если один уплотнительный элемент не справляется с герметизацией двери, с дверью что-то не так, и нужно требовать ее переустановки или возврата денег.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Чем изолировать дверь, чтобы в квартиру не проникали запахи?

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Да, но какие еще варианты? В любом случае запах идет через дверь, через ее проем, не через стены же!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Чем изолировать дверь, чтобы в квартиру не проникали запахи?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

РоманБ писал(а):Да, но какие еще варианты? В любом случае запах идет через дверь, через ее проем, не через стены же!
Один из радикальных вариантов установить вторую входную дверь, можно обычную межкомнатную, клеить уплотнители это малоэффективно, думаю многие этот урок усвоили со старыми оконными рамама,в результате все их всё рано заменили на современные стеклопакеты.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Чем изолировать дверь, чтобы в квартиру не проникали запахи?

Непрочитанное сообщение Artem »

Андрюнчик писал(а):клеить уплотнители это малоэффективно, думаю многие этот урок усвоили со старыми оконными рамама
Наклеивал резиновые уплотнители на деревянные окна, они прекрасно герметизировали оконные створки и балконные двери. С чего вдруг им быть неэффективными, когда со своей главной задачей уплотнители отлично справлялись, устраняя сквозняки? На стальной двери "резинки" покажут себя еще лучше, чем на деревянных рамах, ввиду отсутствия широких зазоров в стальных дверных блоках.

Двойные двери без должной герметизации тоже не слишком серьезная преграда на пути сквозняков. Ситуацию они слегка улучшат, но не устранят полностью проникновение запахов из подъезда.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Чем изолировать дверь, чтобы в квартиру не проникали запахи?

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Я тоже не сказал бы, что нужно что-то еще, кроме уплотнителей на двери и окна. Если запах есть - может, он идет не через них, а через, например, вентиляцию?
Аватара пользователя
lina
Читатель
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 10:47

Re: Чем изолировать дверь, чтобы в квартиру не проникали запахи?

Непрочитанное сообщение lina »

У нас немного другая проблема, соседи курят ( в коридоре) и в квартире постоянно чувствуется запах сигаретного дыма. Так мы прежде чем приступить к наклеиванию уплотнителя на входную дверь, проклеили поверхность специальным клеем. Это делается для того, чтобы через внутренние щели двери не проникал сквозняк, а следовательно и различные неприятные запахи. ;)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Чем изолировать дверь, чтобы в квартиру не проникали запахи?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

lina писал(а):У нас немного другая проблема, соседи курят ( в коридоре) и в квартире постоянно чувствуется запах сигаретного дыма. Так мы прежде чем приступить к наклеиванию уплотнителя на входную дверь, проклеили поверхность специальным клеем. Это делается для того, чтобы через внутренние щели двери не проникал сквозняк, а следовательно и различные неприятные запахи. ;)
Клей вообще то служит для того чтобы соединять к примеру два предмета, каким образом вы проклеили поверхность, я даже не могу предположить, а главное смысл просто мазать дверь клейким раствором не вижу. Чтобы не проникали запахи и сквозняки служат дверные уплотнители, которые в свою очередь приклеиваются либо к дверной раме, либо к дверному полотну.
Dashulya86

Re: Чем изолировать дверь, чтобы в квартиру не проникали запахи?

Непрочитанное сообщение Dashulya86 »

С моей точки зрения хорошая,качественная дверь не должна пропускать запахи.Но мне,к сожалению,не повезло и запах из подьезда от соседей курильщиков проникает в мой дом.Попробуйте проклеить по периметру тонкой полоской ленты,она используется для утепления окон или как вариант поставить вторую дверь.
Ответить