Дверь в коттедж

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь в коттедж

Непрочитанное сообщение Artem »

РоманБ писал(а):Я вообще знаю уникалов, которые внутри поставили даже не дверь, а решетку
Надеюсь, уникумы не ограничились одной решеткой и не забыли установить за ней дверь? Западных фильмов насмотрелись, в кино такое вижу иногда - входная стеклянная или пластиковая дверь, прикрытая решеткой снаружи. Но что-то мне подсказывает, что решетки там устанавливали значительно позже входных дверей, когда криминогенная ситуация в районе изменилась к худшему. Поначалу, скажем, был тихий, спокойный район города, населенный состоятельными гражданами или охраняемый коттеджный поселок. Потом что-то изменилось, пришло в упадок, по соседству поселились асоциальные элементы, поселок лишился охраны, тут-то и появились решетки перед входной дверью, как когда-то у нас на окнах квартир первых этажей. А в наших условиях такие "украшения" на входе в дом кажутся излишними, для нас более естественно сразу поставить прочную дверь, не заморачиваясь с дополнительными мерами по ее укреплению.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Дверь в коттедж

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Это была дверь в некое подобие тамбура, но все равно я такого не понимаю - как будто сами себя в клетку садят.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в коттедж

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

РоманБ писал(а):Это была дверь в некое подобие тамбура, но все равно я такого не понимаю - как будто сами себя в клетку садят.
Почему сразу клетку, тамбур с дверью решёткой многие делают в многоэтажных домах, стоит дёшево, плюс ко всему видишь человек который пришёл и разговаривать через такую дверь вполне легко и безопасно. По поводу клетки, на окнах уже давно решётки не новость, времена сейчас такие. Да и квартиры многие называют бетонными коробками.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Дверь в коттедж

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Не знаю, как по мне, то современные видеодомофоны или даже глазки справляются с задачей а-ля "Посмотрю кто пришел" на ура, а вид хоть не будет напоминать зону.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в коттедж

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

РоманБ писал(а):Не знаю, как по мне, то современные видеодомофоны или даже глазки справляются с задачей а-ля "Посмотрю кто пришел" на ура, а вид хоть не будет напоминать зону.
Почему сразу зону, или вы находясь за кованным забором, к примеру, ограждающим территорию парка какого либо музея чувствуете себя как в тюрьме? Кованный элемент это прежде всего красивый декор, надо отметить не из дешёвых,подойдёт конечно такое украшение не для каждого домовладения.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Дверь в коттедж

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Сама по себе ковка - это не столько декор, а практичная вещь, которая препятствует проникновению, причем в обе стороны. Другое дело, что ее можно декорировать элементами всякими.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в коттедж

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

РоманБ писал(а):Сама по себе ковка - это не столько декор, а практичная вещь, которая препятствует проникновению, причем в обе стороны. Другое дело, что ее можно декорировать элементами всякими.
Это кто же ковку ещё и декорирует, интересно ещё и чем, сам кованный элемент это уже произведение искусства. Это не просто стержень, арматурина, которые при желании сварщик и так вам наварит, будет дверь решётка, дёшево и сердито, а кованный элементы имеют и более долгий срок службы, и более приятный внешний вид,разумеется если делал специалист, ну и цена на порядок выше.
slava123
Читатель
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 18:51

Re: Дверь в коттедж

Непрочитанное сообщение slava123 »

Про ковку ничего не скажу - не разбираюсь)) А что касаемо уличной двери, то победил проблему с промерзанием и конденсатом установив дверь с терморазрывом. Моделей с такой технологией в России производится несколько, найти и купить не проблема - чуть ли не в каждом 2-м дверном отделе есть)) Я выбрал дверь "Termo", производства г. Барнаул.
Последний раз редактировалось slava123 21 сен 2014, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Дверь в коттедж

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

avlv писал(а):Добрый день!
Ищу непромерзающую дверь в частный дом. Сейчас стоит китайская, зимой намучился, постоянно в инее и текла. Иногда потекет, а потом мороз и не откроешь. Что можете посоетовать из Вашего ассортимента? Чем это лучше конкурентов? Нашел несколько специальных таких уличных дверей, но недоверяю их словам (то что на сайтах написано). Спасибо!
Можно и Вашу дверь усовершенствовать. Постарайтесь её утеплить вот и все. Мы так на даче делали утеплили и дверь перестала промерзать, правда немного громадная получилась.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в коттедж

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Олег Владовской писал(а):
avlv писал(а):Добрый день!
Ищу непромерзающую дверь в частный дом. Сейчас стоит китайская, зимой намучился, постоянно в инее и текла. Иногда потекет, а потом мороз и не откроешь. Что можете посоетовать из Вашего ассортимента? Чем это лучше конкурентов? Нашел несколько специальных таких уличных дверей, но недоверяю их словам (то что на сайтах написано). Спасибо!
Можно и Вашу дверь усовершенствовать. Постарайтесь её утеплить вот и все. Мы так на даче делали утеплили и дверь перестала промерзать, правда немного громадная получилась.
Вариант с утеплением китайской двери обречён на провал, ничего не получится, лучше даже и не пробовать, утеплитель крепить не к чему, так как металлом назвать то из чего эти двери изготавливаются крайне тяжело, эту дверь надо либо менять, либо ставить вторую, делая тамбур.
Ответить