Глазок

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение Olga »

Конечно, глазок на две двери ещё не придумали) Поэтому, единственный возможный вариант – это установка внешней камеры, то есть системы видео наблюдения. К тому же сейчас камеры делают очень маленькими, практически незаметными.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение Artem »

Ошибаетесь, придумали, и, уже давно :) Глазки для двойных входных дверей существуют и успешно применяются. На внешнюю дверь устанавливается самостоятельная оптическая система, с объективом и окуляром, через него можно посмотреть, что происходит на лестничной площадке с открытой внутренней дверью. На внутреннюю дверь ставиться оптический блок, изменяющий фокусное расстояние оптической системы наружного глазка и через собственный окуляр проецирующий изображение на сетчатку глаза. С таким глазком совсем не обязательно открывать вторую дверь, чтобы увидеть, что-за гость стучится в наши двери.
Ma1cs1X
Читатель
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:14

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение Ma1cs1X »

Я думаю в деревянной двери надо сделать отверстие на ровне с глазком железной двери ,а линзу в деревянную дверь не вставлять!!!!
Ивсе будет чики-пуки! :lol:
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение Artem »

Промежуток между дверями в большинстве случаев составляет миллиметров 100-150. А теперь давайте попробуем рассмотреть хоть что-то в глазок с такого расстояния. Не получается? То-то, законы оптики не обманешь :) Поэтому не торопитесь дырявить внутреннюю дверь, все равно в этом отверстии без специальной оптической системы ничего не увидим, кроме небольшого пятнышка окуляра установленного на внешней входной двери глазка. Нормальных способов всего два, либо глазок с удлиненной оптикой, либо с раздельным окуляром и объективом. Третий способ заглянуть сквозь дверь - видеокамера, но это уже отдельная тема.
igorsukh
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:52

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение igorsukh »

А сколько по стоимости получается такой глазок на две двери? А то я первый раз вообзе про такие слышу. Это как монокль получается)
fasthead

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение fasthead »

Раскошеливаться на "электронный глазок" не стоит, сломают! Единственный достойный выход вам уже предложили - убрать деревянную дверь. Либо скинуться всем подъездом и поставить домофон.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение Artem »

Сломают? Я руки переломаю тому, кто попытается сломать видеоглазок в моей входной двери. К тому же видеоглазок снаружи ничем не отличается от обычного.

Предложение убрать внутреннюю дверь только ради того, чтобы заглянуть в глазок, меня страшно позабавило. А Вам не приходило в голову, что внутреннюю дверь можно просто распахнуть, когда нужно посмотреть в глазок?
igorsukh
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:52

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение igorsukh »

Смотрел по ценам на видеоглазки. Довольно простенькие можно купить и за 50 долларов, но лучше немного добавить и купить хороший.
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение Sarafan »

Главное, что всякие подлецы не заклеивали глазок жвачкой. Так это неприятно. А глазок, оснащенный техникой, еще и повредить могут!
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение anna-dys »

а зачем Вам две двери, защита больше? Как по мне одной вполне достаточно. На счет глазка, думаю Вам лучше всего не у любителей спрашивать, а проконсультироваться с профессионалами
Ответить