Глазок

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
гость!

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение гость! »

Отвечая на первый вопрос,лучше всего поставить камеру в первую дверь или же где то рядом( вид выберете сами) что бы было видно кто перед дверью!
очень удовбно кстати
andrew3354
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:36

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение andrew3354 »

Не знаю как у вас, а у нас снаружи все равно движение через глазок в квартире видно. Про слышимость вообще молчу. Так, что видеоглазок лучший вариант.
sasha888
Писатель
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:24

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение sasha888 »

ну здесь придется пожертвовать дверью, убрать вторую дверь, или потратиться и установить "видиослежку" и смотреть кто к вам пришел
hoie
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:39

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение hoie »

Есть специальный дверной глазок, который рассчитан на установку на две двери и состоит из двух частей, у моей подруги на входной двери стоит одна часть, а вторая стоит на второй двери. Двери плотно закрываются и обе конструкции совмещаются, и получается один длинный глазок. Вам стоит об этом узнать у монтажников плотников, у которых много лет опыта, и кто-то из них наверняка имел дело с такой штукой. Ну а в силу современных технологий можете просматривать IP камеру и выводить изображение на монитор компьютера или через тюнер на телевизор.
Аватара пользователя
shubkiller
Читатель
Читатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:15
Откуда: из питера

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение shubkiller »

Можно поставить видео сиситему. Но есть более бюджетный врянт не закрывать 2 дверь когда вы дома. А по вечерам всё равно видно дома вы или нет.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Узнать дома вы или нет, достаточно просто, а дверной глазок, как и видео система служит совсем для других целей, две двери устанавливают для лучшей шумо и теплоизоляции и смысла держать одну из дверей открытой нет.
Yuuug

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение Yuuug »

Дверные глазки лучше покупать предварительно проверив их. В этом я убедился на собственном опыте. Меня обманули в магазине, продав мне какую-то "туфту". С начало, когда смотрел было всё нормально. Похоже потом подменили. И деньги вернуть не могу, так как я не привык брать чеки. Впредь придется быть осторожнее.
A1yonka

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение A1yonka »

Даже если установить глазок во внутреннюю дверь, то не думаю,что через 2 глазка можно будет что-то и кого-то разглядеть. Поэтому либо оставлять вторую дверь открытой, пока вы дома,либо установить себе видео систему.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

A1yonka писал(а):Даже если установить глазок во внутреннюю дверь, то не думаю,что через 2 глазка можно будет что-то и кого-то разглядеть. Поэтому либо оставлять вторую дверь открытой, пока вы дома,либо установить себе видео систему.
Устанавливать две входные двери, и держать открытой одну из них по крайне мере глупо, решение проблемы либо в установке видеокамеры на лестничной площадке, видео глазке или видео домофоне, если вам не нравится не один из предложенных вариантов, то две двери стоит заменить одной, но обладающей в совокупности свойствами установленных у вас двух дверей, по взломостойкости, тепло и шумоизоляции.
deniska
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 00:24

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение deniska »

на второй двери ...
возможно такое решение это просто сделать пустое отверстие на второй двери, что бы обзор для глазка был полностью свободным!
Ответить