Глазок

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Artemiy2
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 18:51

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение Artemiy2 »

qazar, я думаю мало кто разберется как подключать камеру, я думаю будет все таки лучше видеоглазок.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Artemiy2 писал(а):qazar, я думаю мало кто разберется как подключать камеру, я думаю будет все таки лучше видеоглазок.
Видео-глазок намного лучше обычного глазка именно тем, что монитор Вы можете установить в зале, спальне ли даже в своем кабинете и Вам не нужно каждый раз вставать и подходить к двери.
Lenochka1989
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:47

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение Lenochka1989 »

у меня стоит домофон.. в квартире "висит", если кто помнит как раньше были навесные телефоны,вид такой же,но с экранчиком.а перед дверью вместо простого звонка висит звонок с камерой, и при каждом нажатии звонка Вы слышите в квартире звук и Ваш домофон срабатывает,загорается этот экранчик. и Вы видите кто перед Вашей дверью в подъезде стоит. А на счет того видно в звонке камеру или нет-нет,ее не видно..она спрятана под кнопкой,рассмотреть ее сложно.
Deder
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:31

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение Deder »

Нужно установить ВНЕШНЮЮ видеокамеру и вывести изображение на TV. К двери подходить и себя обнаруживать не надо. Камера настолько компактна что даже тот кто знает что она есть не сразу её заметит.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Artemiy2 писал(а):qazar, я думаю мало кто разберется как подключать камеру, я думаю будет все таки лучше видеоглазок.
Покупая такую камеру, наверняка в комплекте должна присутствовать инструкция по установке и настройке? Встроенная во входную дверь камера - это хорошая замена видео-глазку.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение Artem »

qazar писал(а):Товарищи Какой видео-глазок!!!! элементарная миниатюрная видеокамера встроенная в косяк двери с углом обхвата 270 градусов и размером чуть толще спички
Не нужно забывать о разнице в светосиле объективов видеоглазка с большой линзой и камеры пинхол. Установленный во входные двери обычный видеоглазок с линзами диаметром хотя бы в пять миллиметров даст четкое изображение на мониторе даже в сумерках, а установленная в косяк мини камера с линзой менее миллиметра не увидит ничего уже тогда, когда в подъезд перестанут проникать прямые солнечные лучи. Размеры матрицы тоже скажутся не в пользу мелкой камеры. Короче, если окна в подъезде выходят не на солнечную сторону, четкого изображения со сверхминиатюрной камеры не получится, можно будет только разобрать, что за дверью кто-то есть, но невозможно будет рассмотреть, кто же все таки стоит за дверью.

Хочу напомнить насчет простого дверного глазка, что устанавливать лучше снабженный лапками предотвращающими его выкручивание снаружи. При установке лапки врезаются в полотно деревянной двери (или разгибаются с внутренней стороны при установке на металлические двери), в результате чего выкрутить глазок снаружи оказывается невозможно.
Гость

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение Гость »

на рынках продают видео-глазки, стоит он не дорого 20-ку долларов, он подключается к телевизору и когда кто то приходит, то достаточно нажать на кнопку av/tv, чтоб посмотреть кто пришел. Если же у у вас есть тамбур, то можно обсудить этот вопрос с соседями, один такой глазок можно использовать на несколько квартир.
ElenaTk
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 22:29

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение ElenaTk »

Может, просто убрать внутреннюю дверь? Думаю, если входная наружная дверь добротная и качественная, то вторая не нужна. И удобнее открывать одну, чем две двери.
Аватара пользователя
Серегаа
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:13

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение Серегаа »

Через две двери особо не увидишь, на сегодняшний день существует очень много видео звонков, доступных по цене, вывести изображение с видео звонка можно на любой телевизор либо же на экран от самого звонка!
Аватара пользователя
shubkiller
Читатель
Читатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:15
Откуда: из питера

Re: Глазок

Непрочитанное сообщение shubkiller »

Я тебе дам такой совет: когда ты дома ты просто внутреннею дверь не закрывай мне например помогло. Да и от кого ты скрываешся вобще?
Ответить