Как снять клеенку на входной двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Амендулла
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 17:48

Re: Как снять клеенку на входной двери

Непрочитанное сообщение Амендулла »

Так нужно просто смочить теплой водой дверь, чтоб эта самая пленка сама отлипать начала, можно даже моющее средство добавить, заодно и дверь помоется), ну а потом уже тогда только ручками...
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Как снять клеенку на входной двери

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Амендулла писал(а):Так нужно просто смочить теплой водой дверь, чтоб эта самая пленка сама отлипать начала, можно даже моющее средство добавить, заодно и дверь помоется), ну а потом уже тогда только ручками...
Да уж, лучше рук еще средства не придумали. Пришлось долго возиться, пока снял пленку. Теперь всех предупреждаю, что снимать ее нужно сразу.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Как снять клеенку на входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Амендулла писал(а):Так нужно просто смочить теплой водой дверь, чтоб эта самая пленка сама отлипать начала, можно даже моющее средство добавить, заодно и дверь помоется), ну а потом уже тогда только ручками...
Вы намочите всё же плёнку, так как она находится поверх покрытия двери, и соответственно моющее средство будет отмывать её, а не то что находится под ней, последовательность действий несколько иная, сначала снимается плёнка, а уже потом остатки клея удаляются моющим средством.
Аватара пользователя
Tanisa
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 17:24

Re: Как снять клеенку на входной двери

Непрочитанное сообщение Tanisa »

Я бы наверно попробовала нагреть строительным феном, ну или в крайнем случае обычным тепловентилятором, а потом, когда клей немного растопится потихоньку отклеивала эту пленку. Ну а остатки клея уже отмывать губкой с моющим средством.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Как снять клеенку на входной двери

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Я бы вообще этим вопросом особо не заморачивался, не должна клеенка так уж крепко держаться на двери. Если что - следы сотрете уксусом.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Как снять клеенку на входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

РоманБ писал(а):Я бы вообще этим вопросом особо не заморачивался, не должна клеенка так уж крепко держаться на двери. Если что - следы сотрете уксусом.
По поводу клеёнки на двери утверждать ничего не буду, а вот то что на оконных стёклах наклейки бывает так приклеены,что их не сдерёшь и растворители различные не помогут убедился на собственном опыте. Дверь обычно если и упаковывают в плёнку, то используют стрейч-плёнку, а она держится не за счёт клея. Очень любят клеёнкой обклеивать китайские металлические двери.
Аватара пользователя
SergeyPochep
Читатель
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:33

Re: Как снять клеенку на входной двери

Непрочитанное сообщение SergeyPochep »

Клеенку можно срезать с любой поверхности аккуратно лезвием. Лично я так и делаю обычно, и это довольно эффективный метод.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Как снять клеенку на входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

SergeyPochep писал(а):Клеенку можно срезать с любой поверхности аккуратно лезвием. Лично я так и делаю обычно, и это довольно эффективный метод.
Ничего себе вы способ подсказали, это сколько же надо времени и сил потратить, чтобы с такой огромной площади, как дверное полотно срезать лезвием плёнку? Ладно понимаю небольшую наклейку, десять на десять сантиметров и то быстро надоедает да и не назвал бы я этот способ эффективным.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Как снять клеенку на входной двери

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

super_stroitel писал(а):Подскажите как поступить в том случае, если пленка на входной двери не была сразу снята, а теперь ее очень трудно устранить?
Можете конечно попробовать растворителями, но это не совсем выход с сложившейся ситуации потому, что все зависит от того какого качества у Вас дверь, если качество двери сомнительное, то тогда нужно начинать с края двери применять растворитель, чтобы не повредить покрытие двери на видных местах.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Как снять клеенку на входной двери

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Андрюнчик писал(а):
РоманБ писал(а):Я бы вообще этим вопросом особо не заморачивался, не должна клеенка так уж крепко держаться на двери. Если что - следы сотрете уксусом.
По поводу клеёнки на двери утверждать ничего не буду, а вот то что на оконных стёклах наклейки бывает так приклеены,что их не сдерёшь и растворители различные не помогут убедился на собственном опыте. Дверь обычно если и упаковывают в плёнку, то используют стрейч-плёнку, а она держится не за счёт клея. Очень любят клеёнкой обклеивать китайские металлические двери.
Всю упаковочную пленку нужно снимать незамедлительно после монтажа, особенно это касается защитной пленки на металлопластиковых конструкциях. Иначе потом придется натурально по кусочку соскребать, с металлическими дверями попроще, там хоть можно феном прогреть пленку.
Ответить