Перепланировка входной двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Перепланировка входной двери

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Ну написал - дальше что? Где нормируется установка дверей, какой закон или другой акт при этом нарушается?
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Перепланировка входной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Смотрите СНиП 21-01-97, там ничего конкретного о направлении распахивания входной двери не говориться, но явственно поясняется недопустимость внесения каких либо изменений в конструкцию двери, если изменения влекут за собой возможность блокирования дверей соседской квартиры. Значит, если чья-то дверь в распахнутом состоянии мешает эвакуации людей из помещения, блокирую соседнюю дверь, например, то она подлежит демонтажу. Выписывается предписание в котором указываются сроки, в которые дверь должна быть демонтирована, по истечению срока подаются документы в суд, если предписание не выполнено.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Перепланировка входной двери

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

димдимыч писал(а):согласие соседей здесь точно не нужно. это только ваше решение куда она будет открываться. и тык её будет сложней сломать.
Двери нужно так устанавливать, чтобы они не мешали соседям, когда Вы будете их открывать. У меня соседи привередливые и если я бы им что-то на зло сделал городской совет знал бы первым о том.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Перепланировка входной двери

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Олег Владовской писал(а):
димдимыч писал(а):согласие соседей здесь точно не нужно. это только ваше решение куда она будет открываться. и тык её будет сложней сломать.
Двери нужно так устанавливать, чтобы они не мешали соседям, когда Вы будете их открывать. У меня соседи привередливые и если я бы им что-то на зло сделал городской совет знал бы первым о том.
У нас входная дверь открывается наружу и ничего. Никаких неудобств соседям мы не доставляем. Это огромная редкость, чтобы мы одновременно с соседями вместе входили-заходили в свои квартиры, да и то, всегда можно пойти друг-другу навстречу и подождать, пока соседи зайдут или выйдут из квартиры - это-же секундной дело. Поэтому, никаких разрешений и согласия соседей в данном случае не нужно.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Перепланировка входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Mila Mila писал(а):
Олег Владовской писал(а):
димдимыч писал(а):согласие соседей здесь точно не нужно. это только ваше решение куда она будет открываться. и тык её будет сложней сломать.
Двери нужно так устанавливать, чтобы они не мешали соседям, когда Вы будете их открывать. У меня соседи привередливые и если я бы им что-то на зло сделал городской совет знал бы первым о том.
У нас входная дверь открывается наружу и ничего. Никаких неудобств соседям мы не доставляем. Это огромная редкость, чтобы мы одновременно с соседями вместе входили-заходили в свои квартиры, да и то, всегда можно пойти друг-другу навстречу и подождать, пока соседи зайдут или выйдут из квартиры - это-же секундной дело. Поэтому, никаких разрешений и согласия соседей в данном случае не нужно.
Проблема в том, что когда пожар или ещё что то чрезвычайное произойдёт, особо друг другу навстречу никто не пойдёт, тут как говорится кто первый откроет и кто сильнее тот и выбежит, а как вы своё жилище будете покидать, откроется у вас входная дверь или нет, соседям точно не очень будет интересно. Есть хорошая пословица по этому поводу, пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Ответить