Крепление металлической двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Крепление металлической двери

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Обратился в фирму по изготовлению и установке металлических дверей. Обратил внимание, что в процессе производства было приварено только по 2 "уха" на каждую сторону. Попросил приварить дополнительно еще по 2, так как дверь тяжелая и будет ставиться в проем из силикатного кирпича. Однако производитель сказал, что и 2-х будет достаточно. Прав ли он?
Makc
Фанат
Фанат
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:19

Re: Крепление металлической двери

Непрочитанное сообщение Makc »

Всё зависит как фиксировать и от веса двери. Но если у вас хорошая тяжёлая дверь то 2 крепления будет мало
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Крепление металлической двери

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Даже если и зафиксируют установщики со знанием дела, мое мнение они должны учитывать, а не рассказывать мне, что, если я откажусь от их услуг, то задаток они мне не вернут.
Stroitel77
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 09:15

Re: Крепление металлической двери

Непрочитанное сообщение Stroitel77 »

А у вас с фирмой договор наверное есть? Если есть - внимательно прочитайте его и если правда на вашей стороне, есть смысл отстаивать свои права.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Крепление металлической двери

Непрочитанное сообщение anna-dys »

Makc писал(а):Всё зависит как фиксировать и от веса двери. Но если у вас хорошая тяжёлая дверь то 2 крепления будет мало
Если производитель сказал, что достаточно, значит он знает, какие по конструкции монтированы крепления, он же тоже заинтересован в том, чтобы клиенту угодить
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Крепление металлической двери

Непрочитанное сообщение anna-dys »

super_stroitel писал(а):Даже если и зафиксируют установщики со знанием дела, мое мнение они должны учитывать, а не рассказывать мне, что, если я откажусь от их услуг, то задаток они мне не вернут.
В отношении задатка, все так поступают, если даже сделка не состоялась, все равно потраченные деньги не возвращаются. Такие законы бизнеса
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Крепление металлической двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

super_stroitel писал(а):Обратился в фирму по изготовлению и установке металлических дверей. Обратил внимание, что в процессе производства было приварено только по 2 "уха" на каждую сторону. Попросил приварить дополнительно еще по 2, так как дверь тяжелая и будет ставиться в проем из силикатного кирпича. Однако производитель сказал, что и 2-х будет достаточно. Прав ли он?
Вы заключили договор, то есть вы согласились с тем, что вам предоставляет производитель, на все эти услуги по установке и на саму дверь имеется гарантия, так что если что то не выдержит производитель услуг будет нести ответственность. То что он отказался приваривать дополнительные "уши" имеет полное право, зачем ему тратить своё время на это.
qweasdrf2
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 14:48

Re: Крепление металлической двери

Непрочитанное сообщение qweasdrf2 »

Добрый день, мое мнение 2 "уха" на каждую сторону вполне достаточно. Но если ты сомневаешься твое право попросить еще.
носов
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:03

Re: Крепление металлической двери

Непрочитанное сообщение носов »

Хватит, ведь дверь фиксируется на вбитые в стену штыри. Глубина их углубления ло 10 см, к ним двери привариваются сваркой. Крепление надежное.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Крепление металлической двери

Непрочитанное сообщение Gauri »

Знаем мы этих мастеров, все попроще хотят сделать, так как им удобней. Всех убедят, что по ихнему будет лучше, а на самом деле не хотят они на излишних сложностях заморачиваться. Хотя четыре уха вполне выдержат дверь, но если вы хотите шесть, то так будет еще лучше. Это как с петлями, три или две лучше ставить? Вам скажут, что две вполне нормально будет, будут правы, но если хочется три петли, то почему бы и не три?
Ответить