гильотина на дверь

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
golden_fleece

гильотина на дверь

Непрочитанное сообщение golden_fleece »

У нас дует из щелей, иногда даже слышно как завывает. Муж принес идею с работы: давай поставим гильотины, можно и на старые двери. Я посмотрела рекламу - там все хорошо.(Теперь знаю, что гильотина - это регулируемый порожек) Только у меня вопрос к тем у кого она есть - это реально хорошо или очередной писк моды? :?: Например: потом перекосит и нужно новые двери будет покупать?
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: гильотина на дверь

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Если Вы будете использовать регулируемый порожек, то при просадке дверей у Вас будет возможность отрегулировать.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: гильотина на дверь

Непрочитанное сообщение консультант »

super_stroitel писал(а):Если Вы будете использовать регулируемый порожек, то при просадке дверей у Вас будет возможность отрегулировать.
Всегда можно дверное полотно подтесать, впрочем как и дверной порожек,так что регулируемый по высоте дверной порожек не так уж и необходим, да и регулирование обычно происходит с помощью дверных петель, их можно перевесить.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: гильотина на дверь

Непрочитанное сообщение anna-dys »

справиться можно с помощью петель, а вот порожек будет лишним, особенно, когда в семье дети или пожилые люди, очень уж неудобно использовать, знаю по себе
romson55
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 07:42

Re: гильотина на дверь

Непрочитанное сообщение romson55 »

При установке такого порога еще надо помнить, что об него будешь если и не запинаться каждый раз, то наступать точно. Поэтому он очень быстро обшарпается.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: гильотина на дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

Порог "гильотина" устанавливается в нижнюю часть дверного полотна, а не на место обычного порога, поэтому наступить на него невозможно, и тем более запнуться об него. Гильотина лишь называется порогом, на самом деле это механизм опускающий резиновый уплотнитель на пол при закрытой двери, и поднимающий его при распахивании. Топикстартеру посоветую не мучится сомнениями и установить уплотнительный порог, коли появилась такая возможность. Никаких минусов в нем не вижу, перекосов не будет.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: гильотина на дверь

Непрочитанное сообщение Gauri »

Интересное название - ГИЛЬОТИНА, в моем магазине мы такие устройства называем - автоматические пороги. Как упоминал Artem, они врезаются внизу дверного полотна, бывают разных видов, регулировать там особо нечего.
Как вариант можно установить специальную щетку-шлегель, бывает разных размеров, устанавливается как на торец двери, так и на само полотно.
natalishoklova
Писатель
Писатель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 май 2012, 21:52

Re: гильотина на дверь

Непрочитанное сообщение natalishoklova »

Нет двери от того что вы будете наносить это средство не перекосит и не сломает, оно предназначенно для отделки дверей.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: гильотина на дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

natalishoklova писал(а):оно предназначенно для отделки дверей.
Завязывай бредить.
lag123

Re: гильотина на дверь

Непрочитанное сообщение lag123 »

Мы тоже ставили такую гильотину на старую дверь из-за сквозняков. Помогло значительно и никаких перекосов, как здесь пишут, нет. Я думаю, это хороший выход пока накопятся деньги на новую дверь.
Ответить